Гость
Статьи
Частый прием …

Частый прием антибиотиков

Может ли частый прием антибиотиков сказаться на здоровье? Дело в том что в этом году я очень много болею. Весной болела - пила антибиотики 2 недели, летом - 1 неделю, и вот сейчас пропила курс в 7 дней. Было у кого так же? Как восстановится после них?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно! Вы убиваете свой иммунитет, сажаете печень и почки. АБ только в крайних случаях, когда нет выбора. Их лучше заменять растительными средствами.

Гость
#2
Гость

Конечно! Вы убиваете свой иммунитет, сажаете печень и почки. АБ только в крайних случаях, когда нет выбора. Их лучше заменять растительными средствами.

А даже если прием под прикрытием? Как восстановится после них?

#3

Чем вы болеете?

Гость
#4
Асти

Чем вы болеете?

Ангина. Острый тонзиллит

Гость
#5
Гость

А даже если прием под прикрытием? Как восстановится после них?

Дайте организму возможность самому справится с болезнью, не сбивайте температуру до 39.Полоскайте горло настоем из трав, очень хорошо помогает полынь. Пропейте расторопшу, либо добавки для восстановления печени, лактофильтрум, Вам нужно заселить кишечник полезной флорой которую убили АБ, могла бы посоветовать кефирчики но то что продают в магазинах больше растительный жир и сухое молоко. Натуральное козье молоко очень хорошо помогает + квашеная капуста. Физио процедуры, небулайзер это вещь.

Гость
#6

у меня есть знакомая которая детю чуть ли не каждый месяц дает антибиотик, онкашлять начал а она сразу антибиотик )

Гость
#7
Гость

Дайте организму возможность самому справится с болезнью, не сбивайте температуру до 39.Полоскайте горло настоем из трав, очень хорошо помогает полынь. Пропейте расторопшу, либо добавки для восстановления печени, лактофильтрум, Вам нужно заселить кишечник полезной флорой которую убили АБ, могла бы посоветовать кефирчики но то что продают в магазинах больше растительный жир и сухое молоко. Натуральное козье молоко очень хорошо помогает + квашеная капуста. Физио процедуры, небулайзер это вещь.

Я не сразу пью антибиотики, жду какое-то время.. Но врачи говорят, что без антибиотиков ангину не вылечить. Спасибо большое, буду восстанавливаться

Гость
#8
Гость

Я не сразу пью антибиотики, жду какое-то время.. Но врачи говорят, что без антибиотиков ангину не вылечить. Спасибо большое, буду восстанавливаться

если прошло уже какое то время и улучшения нет вы умереть можете вы понмаете? задохнетесь. в горле от гноя опухольбудет.

Гость
#9
Гость

если прошло уже какое то время и улучшения нет вы умереть можете вы понмаете? задохнетесь. в горле от гноя опухольбудет.

Ну вот поэтому и пью) Время проходит, лучше не становится - начинаю пропивать курс.. и вот так уже 3 раз за год

Гость
#10

Я проходила 10 курсов аб за год, был один длительный курс 42 дня. Причина была для этого, иных вариантов не было.
Жива, даже молочницы ни разу не было, кишечник иногда из строя выходил, желудок не болит, биохимия крови в норме, узи и кт в норме (те печень и почки также в норме), иммунограмма без нарушений функциональной работы иммуной системы. Вообще как мне пояснила иммунолог, в народе много мифов об "убитом таблетками иммунитете", иммунодефицит это серьезная вещь (пересадка органов, вич, врожденная патология работы иммунной системы, аутоимунные заболевания итд), простой антибиотик не способен разрушить работу иммунитета, тк это достаточно сильная и слаженная система организма.
Нет, я не призываю бесконтрольно принимать аб по любому чиху. Полезного в антибиотиках ничего нет, нужно принимать их строго по показаниям и только в случае необходимости.
Я всегда принимала параллельно с аб: флуконазол, примадофилус, энтерол, витамины, если не было других указаний - то после плотного приема пищи, и пп (хотя я в принципе придерживаюсь пп).
Не хорошо часто принимать аб, но и не смертельно.

Гость
#11
Гость

Я не сразу пью антибиотики, жду какое-то время.. Но врачи говорят, что без антибиотиков ангину не вылечить. Спасибо большое, буду восстанавливаться

Врачам не доверяю многим, у них чуть что сразу антибиотик и все.. Человек подсаживается на аптеку. Эхинацею пропейте. Скорейшего вам выздоровления.

#12
Гость

Ангина. Острый тонзиллит

Ого. У вас иммунитет совсем убит похоже. Погуглите как восстановить и поддерживайте здоровье свое, вам выше хорошо все написали

Гость
#13
Гость

Дайте организму возможность самому справится с болезнью, не сбивайте температуру до 39.Полоскайте горло настоем из трав, очень хорошо помогает полынь. Пропейте расторопшу, либо добавки для восстановления печени, лактофильтрум, Вам нужно заселить кишечник полезной флорой которую убили АБ, могла бы посоветовать кефирчики но то что продают в магазинах больше растительный жир и сухое молоко. Натуральное козье молоко очень хорошо помогает + квашеная капуста. Физио процедуры, небулайзер это вещь.

Вы полынь в аптеке покупаете или нет?

Гость
#14
Асти

Ого. У вас иммунитет совсем убит похоже. Погуглите как восстановить и поддерживайте здоровье свое, вам выше хорошо все написали

То есть?? Почему убит?

Гость
#15
Гость

Врачам не доверяю многим, у них чуть что сразу антибиотик и все.. Человек подсаживается на аптеку. Эхинацею пропейте. Скорейшего вам выздоровления.

Спасибо большое!

#16

Я в прошлом году пила 41 день подряд 3 разных антибиотика. И ничего, все ок. Сдавала анализы потом, печень в норме, не заметила ухудшений нигде. Понятно, что аб во многом не полезны, мягко говоря, но иногда просто необходимы.

Гость
#17
Гость

Я проходила 10 курсов аб за год, был один длительный курс 42 дня. Причина была для этого, иных вариантов не было. Жива, даже молочницы ни разу не было, кишечник иногда из строя выходил, желудок не болит, биохимия крови в норме, узи и кт в норме (те печень и почки также в норме), иммунограмма без нарушений функциональной работы иммуной системы. Вообще как мне пояснила иммунолог, в народе много мифов об "убитом таблетками иммунитете", иммунодефицит это серьезная вещь (пересадка органов, вич, врожденная патология работы иммунной системы, аутоимунные заболевания итд), простой антибиотик не способен разрушить работу иммунитета, тк это достаточно сильная и слаженная система организма. Нет, я не призываю бесконтрольно принимать аб по любому чиху. Полезного в антибиотиках ничего нет, нужно принимать их строго по показаниям и только в случае необходимости. Я всегда принимала параллельно с аб: флуконазол, примадофилус, энтерол, витамины, если не было других указаний - то после плотного приема пищи, и пп (хотя я в принципе придерживаюсь пп). Не хорошо часто принимать аб, но и не смертельно.

Спасибо за развернутый ответ. Я по себе тоже не ощущуаю никаких негативных изменений.. Но мало ли..

Гость
#18
Solie

Я в прошлом году пила 41 день подряд 3 разных антибиотика. И ничего, все ок. Сдавала анализы потом, печень в норме, не заметила ухудшений нигде. Понятно, что аб во многом не полезны, мягко говоря, но иногда просто необходимы.

Спасибо, Вы меня немного успокоили)

Гость
#19
Гость

Вы полынь в аптеке покупаете или нет?

Нет, стараюсь летом посвятить денёк другой для заготовки трав. Полынь, тысячелистник, золотая розга, синеголовник, зверобой подорожник, вот далеко не полный список сильных трав. Ну а если нет, то в крайнем случае можно и в аптеке, ещё оч хорошо полынное эфирное масло от таких вещей.

Гость
#20
Гость

Спасибо за развернутый ответ. Я по себе тоже не ощущуаю никаких негативных изменений.. Но мало ли..

Так негатив заключается в том что организм не справляется с инфекцией)) вы все время в состоянии болезни. У моего ребенка так было, простужался, бронхит, температура и педиаторо как обычно выписывала гору жаропонижающих и АБ, все это продолжалось год, пока я не выкинула к *** эти таблетки. Он переболел с температурой 38,7 не сбивала, пил иммунал, небулайзер с травами, крепкий отвар подорожника... И всё, вы не поверите но с тех пор он не болеет, а если и случается то очень редко.

#21
Гость

Спасибо, Вы меня немного успокоили)

Автор, если у вас частые ангины, то промывайте горло солевым раствором. столовая ложка на стакан теплой воды. оно чуть щиплет но помогает отлично и для профилактики можно делать. Мне сильно помогло, даже миндалины уменьшились в размерах и врач отменил операцию на удаление.

Гость
#22
Гость

Ангина. Острый тонзиллит

при тонзиллите не пьют антибиотики . не помогает

Гость
#23
Solie

Автор, если у вас частые ангины, то промывайте горло солевым раствором. столовая ложка на стакан теплой воды. оно чуть щиплет но помогает отлично и для профилактики можно делать. Мне сильно помогло, даже миндалины уменьшились в размерах и врач отменил операцию на удаление.

а как часто нужно делать?

Гость
#24
Гость

при тонзиллите не пьют антибиотики . не помогает

Как это? Ангина она же острый тонзиллит. Мне только после антибиотиков становилось лучше

#25
Гость

То есть?? Почему убит?

Потому что болеете часто, да еще такими серьезными заболеваниями.

Гость
#26

И я 4 раз за год пю антибиотики. Все начинается с простуды. Лечим с врачём всевозможными методами. Ничего не помогает и в итоге антибиотики.
Уже устал но выхода нет. Иначе болезнь не вилечить

Гость
#27
Асти

Потому что болеете часто, да еще такими серьезными заболеваниями.

Это вот этот год как-то не задался.. Как прилетела от папы в январе, сильный стресс был, что долго не увидимся, неделю проплакала. Все боялась, что у теперь уже бывшего парня приступ случится, все в страхе жила.. вот видимо все это накопилось и имунитет ослаб.. В последний раз болела в 2007 году.

Гость
#28
Гость

И я 4 раз за год пю антибиотики. Все начинается с простуды. Лечим с врачём всевозможными методами. Ничего не помогает и в итоге антибиотики. Уже устал но выхода нет. Иначе болезнь не вилечить

А как у вас с образом жизни, с питанием?

Гость
#30
Гость

А можно поподробнее? Я про прополис знаю и про имбирь

Из того что знаю, борется со многими вредоносными бактериями ионизированое серебро, тысячелистник и синеголовник тоже мной проверено. А как флору восстановить в общем то полно инфы толковой в инете.

Гость
#31
Гость

А можно поподробнее? Я про прополис знаю и про имбирь

Пчелопродукты тоже вещь

#32
Гость

а как часто нужно делать?

Во время болезни я делаю утром и вечером. Также, единоразово, когда здорова, но чувствую, что в горле начинаются неприятные ощущения. А так пару раз в месяц

Гость
#33
Solie

Во время болезни я делаю утром и вечером. Также, единоразово, когда здорова, но чувствую, что в горле начинаются неприятные ощущения. А так пару раз в месяц

Вот самое интересное, что врач мне говорила: -Никаких горлодерущих средств! А это гексорал, соль+сода+йод. Она прям категорически запретила. Прописала Ингалипт и граммидин. Мне очень хорошо помогло

#34
Гость

Вот самое интересное, что врач мне говорила: -Никаких горлодерущих средств! А это гексорал, соль+сода+йод. Она прям категорически запретила. Прописала Ингалипт и граммидин. Мне очень хорошо помогло

Мне как раз такие только и помогали, врач назначила, а ингалипт вообще ни о чем((

Гость
#35
Solie

Мне как раз такие только и помогали, врач назначила, а ингалипт вообще ни о чем((

А у меня от гексорала жутко горло дерет перестал помогать абсолютно. Но каждому свое, главное что помогает)

Гость
#36

Вы всё правильно делаете. При серьёзных проблемах горла антибиотики обязательно, иначе пострадают суставы и сердце из-за инфекции. Почитайте инфу. Во время приёма и после пробиотики - лактиале, линекс и т.д. Длительно. И ещё антибиотики заоодно убивают микрофлору вагинальную. Я сама с этим столкнулась, когда горло лечила. Свечи типа ацилакт или подобные спасают.

Гость
#37
Гость

Спасибо за развернутый ответ. Я по себе тоже не ощущуаю никаких негативных изменений.. Но мало ли..

Вообще, нужно над местным иммунитетом поработать, именно носоглотки. Постоянные обострения это не есть гуд. Но ангину и правда нельзя без лечения оставлять, она может осложнения тяжелые давать.
У меня одна знакомая с хрон фарингитом, она как чувствует что ангина на подходе, полоскает горло перекисью, жесть конечно, но зато по ее словам купируется развитие ангины (она, к слову, сама фельдшер)
Вируса Эпштейн-Барр нет у вас?

Гость
#38
Гость

У меня одна знакомая с хрон фарингитом, она как чувствует что ангина на подходе, полоскает горло перекисью, жесть конечно, но зато по ее словам купируется развитие ангины (она, к слову, сама фельдшер) Вируса Эпштейн-Барр нет у вас?

Вы о чем? Фарингит и ангина это совершенно разные заболевания, никак не связанные. Меня тоже периодически хрон. фарингит мучает, как правило дважды в год. Наиболее хорошо облегчают ингаляции УЗ небулайзером.

Гость
#39
Гость

Вообще, нужно над местным иммунитетом поработать, именно носоглотки. Постоянные обострения это не есть гуд. Но ангину и правда нельзя без лечения оставлять, она может осложнения тяжелые давать. У меня одна знакомая с хрон фарингитом, она как чувствует что ангина на подходе, полоскает горло перекисью, жесть конечно, но зато по ее словам купируется развитие ангины (она, к слову, сама фельдшер) Вируса Эпштейн-Барр нет у вас?

Вот как раз весной был. Но пролечилась, анализы показали что все в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Вы о чем? Фарингит и ангина это совершенно разные заболевания, никак не связанные. Меня тоже периодически хрон. фарингит мучает, как правило дважды в год. Наиболее хорошо облегчают ингаляции УЗ небулайзером.

Ну не совсем точно я выразилась. Тонзилит и фарингит там человека мучает часто, хронический, где глотка, там и миндалины рядом, одно за другим при хрон инфекции обостряется. Понятно дело что всем, кто страдает хронью известно про небулайзер, особенно в семье где жена фельдшер, а муж врач. Я просто рассказала как человек купирует новые обострения, чтоб меньше фарм препаратов применять.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: