Гость
Статьи
прием антибиотиков

прием антибиотиков

У меня такая проблема - после почти каждого полового акта начинает болеть низ живота как при венер. заболевании. Причем после каждого полового акта ставлю свечу гексикона. Не помогает. Недели 2 назад пропила Юнидокс Солютаб, сейчас снова живот болит постоянно. Можно ли пить так часто антибиотик один и тот же?

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Пельмеша
#1

Автор, вы врач? Всегда сами себе препараты назначаете? Вообще странный набор лекарств.

мики
#2

ОЧень понравилась фраза" как при венер.заболевании". :)))))))))))))

С чего Вы взяли, что и как болит при сифилисе, допустим? И почему Вы думаете, что вообще болит ???

Судя по количеству выпитых антибиотиков, у Вас как минимум полный дисбактериоз флоры. Продолжайте в том же духе и получите гарднереллез в хронической форме

мики
#3

3 - я уже не говорю, что дисбактериоз ЖКТ у Вас просто пышный цветом цветет

Гость
#4

а зачем вы вообще антибиотик пьете? вы в курсе, что он убивает бактерии? а их сначала надо обнаружить и курсом пролечиться. вам все правильно написали про дисбактериоз и вагиноз. и я тоже не понимаю с чего вы взяли, что при венерических заболеваниях обязательно должны быть какие-то боли после секса, многие бессимптомные.

Без обязательств
#5

Автор, а у вас не посткоитальный цистит ли? Проверьтесь у уролога.

Ya
#6
Пельмеша

Автор, вы врач? Всегда сами себе препараты назначаете? Вообще странный набор лекарств.

с некоторых пор сама себе, потому что несколько раз в больницу ходила с одним и тем же и всегда почти одно и то же назначают... поэтому уже знаю что и куда

Ya
#7
мики

ОЧень понравилась фраза" как при венер.заболевании". :)))))))))))))

С чего Вы взяли, что и как болит при сифилисе, допустим? И почему Вы думаете, что вообще болит ???

Судя по количеству выпитых антибиотиков, у Вас как минимум полный дисбактериоз флоры. Продолжайте в том же духе и получите гарднереллез в хронической форме

дисбактериоз есть, но от него низ живота не болит..

а знаю какие боли потому что переболела уже много раз этим

гость
#8

1. исключить реинфекцию от партнёра (фаллоимитатор или иное подручное средство, обработанное дез.раствором)

2. доксициклин не является средством выбора при неспецифических инфекциях паховой и урогенитальной областей

3. тем не менее, если требуется санация от кишечных патогенов - это допустимое амбулаторное средство, интенсивным курсом до пяти суток

4. дисбактериоз по клостридиум дифициле уже б привёл в реанимацию

5. хлоргексидин из свечей действительно санирует от чувствительной флоры область применения, если концентрация достаточна, а суммарная микробная нагрузка не велика

...

Руководства по рациональной антимикробной химиотерапии

в помощь, с поправкой на то, что исследования проводятся только по случаям обращений за мед обслуживанием, а анаэробы трудно поддаются идентификации.

В условиях гипоксии, авитаминозов, сидеропении, электролитных нарушений, прочих проф/быт вредностей (битые термометры, фенольный дом, трихомонаднотуберкулёзный офис, легионеллёзный кондиционер и др)реинфекции закономерны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

автор...БЕГИТЕ к врачу... БЕГИТЕ.. Начну с себя.....Весной у меня появились аналогичные симптомы., так я сразу к гинекологу...мазки, узи и т.д. результат-нечего страшного, но нужно провести курс антибиотикотерапии... МЕСЯЦ! туда же и свечи входили!...Через месяц всё прошло, всё замечательно,,,могу теперь любить не только душой! Но!!! Если вы не сходите к врачу, а хаотично будете назначать себе антибиотики...то кроме как новых проблем не чегго не преобретёте!... к тому же ВЫ же ДЕВУШКА! Любая инфекция ТАМ может привести к бесплодию....оно вам надо??? Уверена, что нет...Поверьте, врач назначит то, что нужно! Только выберете хорошего специалиста. Почитайте отзывы, спросите у знакомых...а то так же можете пожалеть о своём визите..