Гость
Статьи
У кого была кривая …

У кого была кривая спина , зайдите, пожалуйста!

У кого была кривая спина и исправил, зайдите, пожалуйста! У меня лопатка и даже часть туловища перекручены сил но особенно когда сидишь заметно. Конда выпрямляюсь, стараюсь плечо назад отодвинуть - но все равно немного торчит, поэтому даже живот выпирает с одной стороны больше. Пожалуйста, помогите контактами врача который помог вам исправить максимально к лучшему из Москвы🙏

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?Если у вас сколиоз,то надо выявить степень,вовлечены ли рёбра в процесс(валик при наклоне вперёд).

Гость
#2

мне помогла физкультура, качайте спину мой вам совет )

Гость
#3

На лфк идите. "Лучший врач" только посмотрит и выдаст рекомендации, а сходить можно в любой медцентр, где есть лечение спины и там по комплексу упражнений заниматься. К врачу не лишне сходить, но поймите, что комплексы упражнений у инструкторов лфк, а врач констатирует текущее состояние только. Поискать комплекс упражнений для Вашей степени сколиоза можно даже в инете, чтоб понять к какому типу упражнений быть готовой.

Ольга
#4

Качать спину без осмотра врача- не советую. У меня сколиоз, обращалась к остеопату, помогли. Погуглите Osteosfera клиника, там хорошие врачи(!)- остеопаты, а не просто массажисты(Я у Данилы Александровича там лечилась). Нужен осмотр, смотря какая степень(если сколиоз). У меня даже горб ушел, но это требует постоянных занятий и нагрузок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#5

Вообще вам хороший мануальщик или невролог нужен в такой ситуации. Отличные специалисты в москве в клинике на Мещанской работают, сама там наблюдаюсь и даже коллег подтянула. Все довольны.

Следующая тема