Гость
Статьи
Кишечник

Кишечник

Девочки.Очень переживаю,на данный момент я не могу посетить врача,на карантине.Дело в том,что появилось какое-то расстройство.Отдает в левый бок,какая-то тупая боль.Запор,ощущение,что опорожняется не до конца.Вздутие,метеоризм..По ночам гудит..Что это может быть??Очень сильно переживаю и уже думаю о самом плохом,что может только быть.Заранее спасибо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Примите слабительное и налаживайте питание.

Гость
#2
Гость

Примите слабительное и налаживайте питание.

пару раз пила..думаю может дюфалак пропить..может поможет

Гость
#3
Гость

пару раз пила..думаю может дюфалак пропить..может поможет

Нельзя допускать запоров,если не ходили пару дней,то лучше выпить слабительное и по себе знаю,когда убираешь из питания вредности(булки,конфеты и т.д),то стул налаживается.

Гость
#4
Гость

Нельзя допускать запоров,если не ходили пару дней,то лучше выпить слабительное и по себе знаю,когда убираешь из питания вредности(булки,конфеты и т.д),то стул налаживается.

а может на фоне этого подниматься температура до 37?слабость,Зноб какой-то,либо это вообще ВСД.Плюс у меня еще и тревожное расстройство

Гость
#5

Возможно колит. Наладьте питание, исключите сладкое, белые крупы, белый хлеб, употребление сырых овощей и фруктов хотя бы на 2 недели.
Пить дюфалак + пробиотик для восстановления микрофлоры(например, ферталь).
У меня была подобная проблема, доходило до того, что вроде норм себя чувствую, но если в транспорте потресет, начинал болеть кишечник.
Были также запоры.

Алена
#6

Как долго это длиться и сколько вам лет? Как питаетесь?

Гость
#7
Алена

Как долго это длиться и сколько вам лет? Как питаетесь?

мне 17,метеоризм был и раньше.Но я как-то вообще не обращала на это внимание.А недавно сделала узи брюшной полости,поставили гиперпневматоз кишечника,месяц назад.Питаюсь плохо,сидела на ЖП по дурости,но раньше такого не было..

Гость
#8
Гость

а может на фоне этого подниматься температура до 37?слабость,Зноб какой-то,либо это вообще ВСД.Плюс у меня еще и тревожное расстройство

Смотря как долго вы не ходили в туалет,вполне может интоксикация быть.Купить отруби или клетчатку,добавляйте в пищу.Ешьте больше овощей и фруктов.

Гость
#9
Гость

Смотря как долго вы не ходили в туалет,вполне может интоксикация быть.Купить отруби или клетчатку,добавляйте в пищу.Ешьте больше овощей и фруктов.

спасибо большое

Алена
#10

Тут скорее функциональное расстройство, в первую очередь пересмотрите питание, Если не поможе, из препаратов, регулирующих работу кишечника обратите внимание на колофорт, от запоров лучше мукофальк попринимать, чем слабительные. А вообще, как будет возможность - к гастроэнтерологу лучше.

Гость
#11

может быть синдром раздраженного кишечника...

Темная Ночь
#12

Пропейте пробиотики(линекс , лактиале, канадский йогурт капсулы). Хотя бы недели две. Похоже у вас дисбакткриоз. Я фармацевт если что.

Темная Ночь
#13

Но врачу надо показаться, чтобы исключить аппендицит.

Лиза
#14

Вам надо провериться у врача, а пока проанализируйте достаточно ли воды пьете в течение дня. Утро тоже надо начинать со стакана теплой воды. Налаживайте питание, исключите мучное, острое, жареное, и т.д. Если бывают запоры, то можно фитолакс принимать. После него не будет чувства, что кишечник не до конца опорожнился, но и сидеть в туалете не придется. Он мягко действует, на фруктах и травах.

Лариса
#15
Лиза

Вам надо провериться у врача, а пока проанализируйте достаточно ли воды пьете в течение дня. Утро тоже надо начинать со стакана теплой воды. Налаживайте питание, исключите мучное, острое, жареное, и т.д. Если бывают запоры, то можно фитолакс принимать. После него не будет чувства, что кишечник не до конца опорожнился, но и сидеть в туалете не придется. Он мягко действует, на фруктах и травах.

Я пью достаточно воды, и вроде бы достаточно овощей и фруктов употребляю, но иногда бывают запоры. Как действует фитолакс? Дорогой? У него есть какой-то интервал действия?

Лиза
#16
Лариса

Я пью достаточно воды, и вроде бы достаточно овощей и фруктов употребляю, но иногда бывают запоры. Как действует фитолакс? Дорогой? У него есть какой-то интервал действия?

Он мягкий по действию, спазмов и болей не будет, в составе есть укроп и подорожник. По цене демократичный, как по мне, упаковка из 20 таблеток на фитомаркет ру стоит 185р. Действует через 8-12 часов. очень удобно, что можно рассчитать время, когда лучше быть дома. Я вечером за ужином принимала обычно.

Жанна
#17

У меня при таких же признаках врач диагностировал хронический запор, составил месячный курс лечения. В него вошел прием фибралакса, массаж мокрым полотенцем и лечебная гимнастика для повышения тонуса жкт. Поищите онлайн-консультации в интернете или попробуйте мой план лечения.

Осень
#18

Было бы не плохо позвонить врачу. Сейчас многие врачи дают консультацию по телефону. Ну и пробиотик не лишним будет попить. Он нормализует работу кишечника и тем самым хорошо борется с запорами. Мне помогает Необиотик лактобаланс. У меня запоры бывают после того, как начинаю долго злоупотреблять вредными продуктами.

гость
#19
Жанна

У меня при таких же признаках врач диагностировал хронический запор, составил месячный курс лечения. В него вошел прием фибралакса, массаж мокрым полотенцем и лечебная гимнастика для повышения тонуса жкт. Поищите онлайн-консультации в интернете или попробуйте мой план лечения.

первый раз слышу диагноз - хронический запор. Запор это больше причина какого-то заболевания

Салли
#20
Осень

Было бы не плохо позвонить врачу. Сейчас многие врачи дают консультацию по телефону. Ну и пробиотик не лишним будет попить. Он нормализует работу кишечника и тем самым хорошо борется с запорами. Мне помогает Необиотик лактобаланс. У меня запоры бывают после того, как начинаю долго злоупотреблять вредными продуктами.

Точно! От запоров ведь можно попить пробиотики! Как я забыла? Надо будет завтра купить, так как чувствую, что кишечник постепенно начинает давать сбои.

Осень
#21
Салли

Точно! От запоров ведь можно попить пробиотики! Как я забыла? Надо будет завтра купить, так как чувствую, что кишечник постепенно начинает давать сбои.

Конечно, лучше не доводить до того, когда станет совсем плохо. Часовые просиживания в туалете много счастья не принесут. :-) Я Необиотик латкобаланс попила 10 дней и потом надолго забыла про запоры. Его достаточно два раза в год принимать и кишечник будет себя хорошо чувствовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#22

Была подобная проблема, восстанавливала микрофлору, слабительное это выход единоразовый. Надо принимать пробиотик, долго конечно,с месяц,но зато наладится работа системы ЖКТ . Сейчас начала курс Нутрилайт,погуглите.

Форум: Здоровье
Всего: 192 905 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем