Гость
Статьи
Боюсь операции

Боюсь операции

Здравствуйте! У меня паника ,в понедельник лапораскопическая операция по удалению желчного. Переживаю до ужаса, как пройдёт, как наркоз подействует, дренаж беспокоит,морально не могу представить, что из живота трубка торчать будет с жидкостью. Вообщем мыслей в голове куча, понимаю надо,если не сделать будет хуже, но страх не покидает. Отзовитесь кто сталкивался с подобным

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего накручивать себя, я не пойму? Начитались бредней про вред наркоза? У меня была операция на той неделе, правда пластическая. Вообще все идеально прошло, на следующий день уже огурчик. Успокойтесь и выпейте седативные.

Гость
#2

А почему Вы решили, что у Вас трубка будет торчать? Вы о чем? И сколько по Вашему она будет торчать?

Гость
#3

Дренаж это неприятно, но это же временно. Отнеситесь к этому как ко временным трудностям, таким же как беременность, например. Ну а что делать? Главное есть врачи, которые вам помогут.

Гость
#4

Попросите у врача рецепт на успокоительные
Анестезиологу перед операцией скажите что у вас могут быть панические приступы, вам сделают заранее премедикацию посильнее, поедете в операционную без страха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Дренаж вообще фигня. Неудобно - да, носить его за собой, в туалет ходить с этой трубкой и баночкой, но не больно и вообще забываешь о нем. Когла его вынимали - я даже не почувствовала ничего.
Не переживайте, тем более, у вас не полостная операция. Я после полостной уже через несколько часов вставала.

Форум: Здоровье
Всего: 192 980 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 83 079 тем