Гость
Статьи
Пассивный дым от …

Пассивный дым от кальяна

Добрый день! Как вы думаете, за несколько раз пассивного курения с разницей в несколько лет от кальяна можно очень сильно навредить организму? А то читала, что он в сто раз хуже сигарет. И можно ли как-то помочь организму

Алина121
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вред пассивного курения сильно преувеличен, ведь обжигает горло и вдыхает смолы в легкие курильщик, вы вздыхаете просто холодный дым

Алина121
#2
Гость

Вред пассивного курения сильно преувеличен, ведь обжигает горло и вдыхает смолы в легкие курильщик, вы вздыхаете просто холодный дым

Думаете? А как же вредные вещества, которые содержатся в этом дыме? Тоже не понимала почему пассивным курильщикам еще больше вреда, чем тем, кто курит эту гадость сам

Эгоистка
#3

Кальян не хуже сигарет
Если вы курите только в заведениях, то вы не в курсе (на пачках табака написано сколько там никотина)
Так вот в одной пачке табака (её хвалает на 3 кальяна, лично мне) никотина как в 3 сигаретах(примерно)
Если вы некурящая - в любом случае вредно
Если курите сигареты, то кальян менее вреден, потому что курильщик в день выеуривает явно больше 3 сигарет
Плюс, учитывайте этапы фильтрации
В сигарете фильтруется двумя сантиметрами срецфильтра
В кальяне все оседает 1) в шахте, 2) в воде, 3) в шланге
А это куда большая площадь, чем сигаретный фильтр
К тому же, в кальяне, в отличии от сижек, нет смол
Лучше вообще не курить
Но если курить, лично я выбираю кальян

Алина121
#4
Эгоистка

Кальян не хуже сигарет
Если вы курите только в заведениях, то вы не в курсе (на пачках табака написано сколько там никотина)
Так вот в одной пачке табака (её хвалает на 3 кальяна, лично мне) никотина как в 3 сигаретах(примерно)
Если вы некурящая - в любом случае вредно
Если курите сигареты, то кальян менее вреден, потому что курильщик в день выеуривает явно больше 3 сигарет
Плюс, учитывайте этапы фильтрации
В сигарете фильтруется двумя сантиметрами срецфильтра
В кальяне все оседает 1) в шахте, 2) в воде, 3) в шланге
А это куда большая площадь, чем сигаретный фильтр
К тому же, в кальяне, в отличии от сижек, нет смол
Лучше вообще не курить
Но если курить, лично я выбираю кальян

А в дыме от кальяна, которые вдыхают окружающие, содержится столько же вредных веществ сколько в дыме от сигарет, как вы думаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эгоистка
#5
Алина121

А в дыме от кальяна, которые вдыхают окружающие, содержится столько же вредных веществ сколько в дыме от сигарет, как вы думаете?

Никотина, думаю да
Но там нет других элементов горения
Той же бумаги, испарений клея и смол

Форум: Здоровье
Всего: 193 777 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 83 338 тем