Гость
Статьи
Пассивное курение при …

Пассивное курение при беременности

Сосед внизу курит на балконе, весь дым идет в нашу квартиру. Он курит каждые полчаса! Поэтому закрывать окна каждый раз нереально - дым к нам быстро попадает. У меня 8-я неделя беременности и токсикоз. Но главное - я боюсь, что ребенок будет больным из-за этого. Это действительно так? Пассивные курильщицы, которые выносили ребенка в таких условиях, как у ваших детей со здоровьем?

1234567@mail.ru
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего с вами и вашим ребенком не случится. А сосед имеет право в своей квартире делать то, что он хочет. Беременность - это не болезнь.

Гость
#2

в таких условиях рожать нельзя делайте аборт ! Пассивное курение - это самое страшное, что может быть. Даже один вдох табачного дыма и ваш ребенок никогда не будет здоров. Это может проявится не сразу после рождения а уже через несколько лет. Ваш ребенок может заболеть даже в 60 лет страшной болезнью и только из-за вашего соседа, который покурил и вам пришлось вдохнуть этот яд. Поэтому думайте сами, что делать дальше, но мы вас предупредили.

Гость
#3

в штуках это примерно полторы пачки в сутки, другой этаж, балкон, - лёгкий дыхательный аналептик, не более. если запах сильно раздражает - в большинстве случаев - признак минимум железодефита.

по бензпирену и угарному газу - 5 пачек крепких сигарет в себя или проживание в курилке с дряной вентиляцией - равно проживанию у восьмиполосного пробочного проспекта с открытой форточкой (и соответственной ,,розой ветров,,).

Гость
#4

Бред какой то, ничего не будет с вами, не волнуйтесь! сколько беременных каждый день ходит по улице и вдыхает всякую гадость и ничего! Даже лично знаю девок, которые курили во время беременности и родили нормальных детей. Ничего, растут детки их и болеют также как и другие, ни больше, не меньше. Все очень индивидуально. Не паникуйте. А то, что вы в пищу употребляете, так вообще жуть! И что теперь, не рожать и не жить совсем?

Гость
#5

Да просто бесит этот сосед, наверное. Весь дом должен преклоняться перед беременной женщиной и вести себя соответственно.

Гость
#6

А я автора понимаю. Сосед конечно в своей кварире курит, но дым то дальше идет и действительно приходится окна закрывать/открывать, так как запах может долго не выветриваться. Да и неприятно это, ведь автор тоже в своей квартире, почему она не имеет право на чистый воздух в ней?

Гость
#7

Ее право на чистый воздух ждет ее в собственном частном доме.Понятно объясняю?

Буратино
#8

Спуститесь к соседу и пр опросите его не курить на балконе

Гость
#9

Терпите, автор, что еще скажешь(( Гуляйте побольше. У меня та же ситуация: зиму и весну(когда был самый "кайф" до 4 мес. невозможно было зайти в ванну-туалет, потому что вонища стояла караул, а сейчас так же выходит на балкон(( Вы можете только по-хорошему попросить его....Но вряд ли это поможет

ghtd@mail.ru
#10
Гость

Терпите, автор, что еще скажешь(( Гуляйте побольше. У меня та же ситуация: зиму и весну(когда был самый "кайф" до 4 мес. невозможно было зайти в ванну-туалет, потому что вонища стояла караул, а сейчас так же выходит на балкон(( Вы можете только по-хорошему попросить его....Но вряд ли это поможет

Спасибо вам за поддержку. Наверное, уеду к свекрам на лето в Подмосковье на дачу. Только вот у меня уже была угроза выкидыша, боюсь уезжать далеко в то место, куда сразу не приедет скорая.

Гость
#11

Гость 9, такая проблема решаема: есть принудительная вентилаяция с шторкой. выглядит как решетка с вентилятором, стоит копейки. Хороша тем, что шторки (пластиковая заслонка самой дыры) открываются только когда включается вентилатор и вытягивает воздух из ванной. а когда принудительная вытяжка не работает, труба закрыта и все запахи идут мимо. У меня такие стоят на всех вентиляционных отверстиях в квартире. Ни запаха еды, ни табака, ни прочей фигни

dolenka
#12

Гость 10, твою маму, видать, обкуривали с ног до головы. Такой бред еще поискать. А вас, Автор, я прекрасно понимаю. Дышать дымом, конечно, плохо. Нужно принимать меры.

Гость
#13
Гость

в таких условиях рожать нельзя делайте аборт ! Пассивное курение - это самое страшное, что может быть. Даже один вдох табачного дыма и ваш ребенок никогда не будет здоров. Это может проявится не сразу после рождения а уже через несколько лет. Ваш ребенок может заболеть даже в 60 лет страшной болезнью и только из-за вашего соседа, который покурил и вам пришлось вдохнуть этот яд. Поэтому думайте сами, что делать дальше, но мы вас предупредили.

ну вы хоть подпешите, что пошутили, а то Автор всерьез воспримет. Беременные очень чувствительные, а вы тут еще со своим юмором

Рина
#14

Автор, адекватность не ваш конек... У вас есть выход: не дышите вообще воздухом, не пейте воды, не кушайте, не принимайте химии). Лучше отправляйтесь в девствен.чистые леса Амазонки)

Рина
#15

Автор, адекватность не ваш конек... У вас есть выход: не дышите вообще воздухом, не пейте воды, не кушайте, не принимайте химии). Лучше отправляйтесь в девствен.чистые леса Амазонки)

Лала
#16

У беременных обостряется нюх,поэтому Вы приувеличиваете.Все будет с малышом хорошо,главное чтобы Вы сами не курили.

Гость
#17
dolenka

Гость 10, твою маму, видать, обкуривали с ног до головы. Такой бред еще поискать. А вас, Автор, я прекрасно понимаю. Дышать дымом, конечно, плохо. Нужно принимать меры.

Вы нормальная? Что интересно "бредового" написано в посте 10??

Гость
#18

Я терплю, а что еще делать - бегать по многоквартирному дому шпынять курильщиков??? Меня тогда в дypкy отправят. Выходите в другую комнату, если запах долетает, поставьте кондей, чтобы окна не открывать по жаре.

Оксана
#20

Гость Ее право на чистый воздух ждет ее в собственном частном доме.Понятно объясняю?

Право человека на чистый воздух выше по приоритету, чем право курильщика закурить в общественном месте, подвергнув тем самым опасности здоровье окружающих. Понятно объясняю?

Гость
#21

Быдлячьи комментарии типа 'не дыши вообще' не поражают и не удивляют. 'умников' везде и всегда хватало. Автор задала вполне нормальный вопрос, жаль, что эти самые умники не сталкивались с такой ситуацией. По факту: могу посоветовать только установить кондей. Сама жила с таким идиотом в одной квартире - никаких просьб такие не понимают.

Мария
#22

Такая же проблема - воняет в туалете и в ванной так, как будто там курят не переставая. Причем замечаю это не только я "с обостренным нюхом", но и мама, даже мужу, который сам курит (правда теперь не при мне), туда заходить противно.

Любовь
#23
Гость

Да просто бесит этот сосед, наверное. Весь дом должен преклоняться перед беременной женщиной и вести себя соответственно.

что ж вы за идиты такие! Не понимаете что ли что нация гибнет по воли таких вот критинов с сигаретами!!!

Гость
#24

Хуже я только видела ситуации, когда была в Китае)) там беременные женщины требовали, чтобы соседи не использовали вай-фай на протяжении их беременности, потому что был доказан какой-то вред сети вай-фай для плода..
таким образом, можно ещё запретить заводить машины под окнами, ну выхлопные газы же идут.
Я установила приточный очиститель воздуха и редко открываю окна. Итак воздух поступает) чистый и приятный ))

Гость
#24
Гость

Ничего с вами и вашим ребенком не случится. А сосед имеет право в своей квартире делать то, что он хочет. Беременность - это не болезнь.

Дура набитая

Гость
#24

Те кто пишут, что это его право - курить. Стоить почитать законодательство - курить на балконе и в подъездах запрещено. Мало запаха и бычков под окнами. Так ещё эти «молодцы» способны закинуть окурок на чужой балкон и квартиру и устроить пожар. Мне так подоконник проплавили. Но к сожалению бороться с этими людьми практически невозможно - я вижу выход тоже в кондиционере.

Гость
#27
Гость

А я автора понимаю. Сосед конечно в своей кварире курит, но дым то дальше идет и действительно приходится окна закрывать/открывать, так как запах может долго не выветриваться. Да и неприятно это, ведь автор тоже в своей квартире, почему она не имеет право на чистый воздух в ней?

Согласна с Вами, если окна квартиры на одну сторону, то проветривать не успеваешь, как сосед снова выходит курить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Ее право на чистый воздух ждет ее в собственном частном доме.Понятно объясняю?

Его право на курение ждёт его в собственном частном доме. Я понятно объясняю?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: