Гость
Статьи
узи выявило порок …

узи выявило порок сердца

В 20 недель на узи поставили заключение - дефект межжелудочковой перегородки( это врожденный порок сердца). сказали что возможно к 30 неделям зарастет. сейчас 23 недели, вся испереживалась,хочу попозже сделать узи в другом городе. у кого так было? что действительно может зарасти эта малюсенькая дырочка в сердце как мне сказали??....

Эля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы курите ? Я не ехидничаю просто тут на соседней ветке всех болезней детей и взрослых умные люди нашли причину - это сигареты. А кто не курит у того такого просто быть не может !

Гость
#2

Автор, не переживайте раньше времени. У меня был немного другой случай, но все же поделюсь. На 19 неделе поставили неправильное развитие позвоночника и грудной клетки. Говорили, что грудная клетка может не расскрытся и не дать развиться сердцу, легким и т.д. У позвоночника изгиб был неправильным. На следующие УЗИ ходила, как на эшафот. На 28 недели, сказали, что все пришло в норму. Малыш здоров.

Сара Барабу
#3

Да, к моменту рождения порок может зарасти. Более того, иногда бывает и так, что при рождении обнаруживают эту дырочку, не помню, как называется (какой-то там компенсированный), просто при прослушивании небольшие шумы, но через несколько месяцев еще до года все само зарастает! Слышала про такие случаи. В роддоме одна девушка говорила, у ее старшей дочери так было, после рождения обнаружили такой порок, незначительный, функциональный (не патологический, которые и не пройдет), это просто от незрелости, иногда бывает так, а в полгода уже все заросло.

Гость
#4
Гость

Автор, а вы курите ? Я не ехидничаю просто тут на соседней ветке всех болезней детей и взрослых умные люди нашли причину - это сигареты. А кто не курит у того такого просто быть не может !

привет при ду рк ам из Партии Регионов, курение к этому отношения не имеет, разве что экология, дефекты жора и инфекции трудовых коллективов ... некоторым просто от балды по факту наличия хорошей автомашины (и развод на ложную платную кардиохирургию, и в карман нагадить) лепят ДМПП, ДМЖП, незаращение форамен овале и боталова протока, при перепроверке независимым деревенским УЗИ той же разрешающей способности под контролем родителей диагноз снимается

Гость
#5

Может у меня не то, но я напишу. Нам уже ПОСЛЕ рождения поставили порок сердца, поставили на учет к кардиологу. В общем и целом в год(даже чуть) меньше у меня был здоровый ребенок. Так что не переживайте раньше времени, вам нельзя! Врачи всегда оглашают все самое худшее, тк это из обязанность поставить вас перед этим фактом. Но они ведь дали вероятность на то что это пройдет. Поймите пока ребенок в утробе, да и после рождения(в течении года примерно) очень сложно судить о таких врожденных болячках, тк органы новорожденных не всегда успевают доразвиться(как мне объясняла врач). Удачи вам, здоровья вам и вашему малышу!

котохвост
#6

у моего сына при рождении был дмжп 8мм. 2 с хвостиком недели в кардиологии, пара препаратов на дому, и через 3 месяца порок закрылся. но тут важно, где этот порок расположен. есть мышечная часть этой перегородки, а есть типа связки, она крайне сложно зарастает сама и часто оперируется. по словам врачей, операция не сложная с минимумом рисков. успокойтесь и ждите 30 недель.

котохвост
#7
Гость

Автор, а вы курите ? Я не ехидничаю просто тут на соседней ветке всех болезней детей и взрослых умные люди нашли причину - это сигареты. А кто не курит у того такого просто быть не может !

я не курю, не употребляю спиртное и занимаюсь спортом. при этом у сына был впс .

Гость
#8

Вы не накручивайте себя так, постарайтесь успокоиться!!!! В любом случае, даже если все самое худшее подтвердится, вы ведь не будете его меньше любить или уже не сделаете ведь аборт при любом исходе! А вот то, что вы изводите себя точно вам на руку не сыграет((( У меня мама родила когда меня, тоже лечились ездили постоянно и в больницах лежали и у кардиолога стояли на учете лет до 8-9. Сейчас все хорошо у меня с сердцем(тьфу-тьфу) и даже намека ни на что не осталось!) 31 год!) Врачи всегда перестраховываются и порой говорят такие предположения и диагнозы, что диву даешься((((
Так что, давайте, успокаивайтесь, настраивайтесь, что все будет хорошо с вашим малышом!!!!

Гость
#9

Конечно же узи нужно передалать, и переделать у узиста, который является кардиологом. Это занимает почти час по времени. Если диагноз подтвердиться, то заранее нужно узнать про оперирование (если нужно), и у вас вся информация будет на руках заранее. Это вам поможет. Много времени - много подготовки.
Пусть у вас все зарастет к 30 неделькам. Здоровья вам и малышу. Сейчас все исправляют, радуйтесь что 21 век, вам помогут обязательно. Не вешайте нос.

Рина
#10

Автор, давайте будем адекватными людьми. Врачи допускают ошибки, оборудование узи тоже играет огромную роль. Не трепите себе нервы - это первое, второе - знайте, что есть экспертное узи. В вашем случае, оно должно быть обязательно. Сама я трепала себе нервы, на сроке 33 недели, тоже нерадивый специалист поставил диагноз ребенку. Сделала эксперт.узи и сынуля полностью здоров). Даже если будет порок сердца, это не приговор! Перед моими глазами, столько детишек которых оперировали, у которых с возрастом отпали эти пробл. Прошу вас, не паникуйте! Желаю вас с мылышом здоровья, легких родов и спокойный ночей). Я описала свой опыт, для всех мам которых заставляют трепать нервы...

Рина
#11

Автор, давайте будем адекватными людьми. Врачи допускают ошибки, оборудование узи тоже играет огромную роль. Не трепите себе нервы - это первое, второе - знайте, что есть экспертное узи. В вашем случае, оно должно быть обязательно. Сама я трепала себе нервы, на сроке 33 недели, тоже нерадивый специалист поставил диагноз ребенку. Сделала эксперт.узи и сынуля полностью здоров). Даже если будет порок сердца, это не приговор! Перед моими глазами, столько детишек которых оперировали, у которых с возрастом отпали эти пробл. Прошу вас, не паникуйте! Желаю вас с мылышом здоровья, легких родов и спокойный ночей). Я описала свой опыт, для всех мам которых заставляют трепать нервы...

Гость
#12
Рина

Я описала свой опыт, для всех мам которых заставляют трепать нервы...

Что значит "заставляют"? Никто никого не заставляет делать узи насильно и психовать после него. Это обычное рядовое необходимое исследование. Если находят что-то , то это обязательно перепроверяется у узкого специалиста.

Рина
#13
Гость

Что значит "заставляют"? Никто никого не заставляет делать узи насильно и психовать после него. Это обычное рядовое необходимое исследование. Если находят что-то , то это обязательно перепроверяется у узкого специалиста.

А то и значит, что большая часть специалистов узи, не соответствуют своей квалификации. Что оборудование устаревшее, что врачи гинекологи просиживают стулья. Это и дает принудительную нервотрепку... Только не надо о выборе писать, регионы как правило, его лишены...

Гость
#14
Рина

А то и значит, что большая часть специалистов узи, не соответствуют своей квалификации. Что оборудование устаревшее, что врачи гинекологи просиживают стулья. Это и дает принудительную нервотрепку... Только не надо о выборе писать, регионы как правило, его лишены...

Врач не виноват в том, что у него старое оборудование. Он никого не заставляет нервничать, говорит то, что видит. И это нужно перепроверять у УЗКОГО специалиста. Это норма для всего мира.

Эля
#15

нет, не курю

Эля
#16

спасибо за понимание и поддержку)) постараюсь не думать об этом

Рина
#17
Гость

Врач не виноват в том, что у него старое оборудование. Он никого не заставляет нервничать, говорит то, что видит. И это нужно перепроверять у УЗКОГО специалиста. Это норма для всего мира.

Норма - это когда специалист соответствует своей квалификации и работает на достойном оборудовании. Не забывайте, что регионы не могут себе позволить, свободного права выбора. Против узи, я ничего не имею).

Рина
#18
Гость

Врач не виноват в том, что у него старое оборудование. Он никого не заставляет нервничать, говорит то, что видит. И это нужно перепроверять у УЗКОГО специалиста. Это норма для всего мира.

Норма - это когда специалист соответствует своей квалификации и работает на достойном оборудовании. Не забывайте, что регионы не могут себе позволить, свободного права выбора. Против узи, я ничего не имею).

гость
#19

Обратитесь в Бакулевский центр, они проводят перинатальную диагностику ВПС. У моего ребенка, наоборот, ничего не диагностировали во время беременности, а после рождения поставили дмжп перимембранозный (кот. редко закрывается сам), прогнозировали операцию на открытом сердце и т.п. В общем, сейчас нам 3,5 года, у нас все закрылось самостоятельно.

Гость
#20

От размера зависит. есть пороки,которые жизни не мешают. Мне поставили случайно в 25 лет. при этом я и на физ-ру всю жизнь ходила и спортм профессиональным в детстве занималась. Сказали, что у многих детей есть,но к 4-м годам зарастает,а вот у кого нет тех всю жизнь наблюдают.

Гость
#21

Автор, я родилась с таким же диагнозом, в жизни не мешает, сама родила потом легко. Когда я рождалась мама и не знала что у меня проблемы с сердцем, тогда узи не делали, родилась спокойно, уже при поступлении в школу в 7 лет нашли.

Гость
#22

Автор, не волнуйтесь так! Дырочка (если она есть) может и зарасти. К тому же,если она небольшая, и не приводит к нарушению кровообращения, то такие пороки не всегда даже оперируют. У меня у самой дефект перегородки (межпредсердной) - 5 мм. - нашли только в 24 года и то случайно. Кардиохирурги сказали, что с таким можно совершенно спокойно жить. Только спортом нельзя профессиональным заниматься.

Ира
#23

Здравствуйте ((сегодня была на узи 17 недель узи показало порок сердца врач начал говорить что мне нельзя рожать,что зачем мне больной ребенок у тебя все еще в переди родишь еще,делай аборт ((мне стало так больно и ушла проплакала на лавочке с мужем пришла дамой,завтра пойду к другому врачу я уверена что с моим малышом все в порядке ((

Тася
#24
Ира

Здравствуйте ((сегодня была на узи 17 недель узи показало порок сердца врач начал говорить что мне нельзя рожать,что зачем мне больной ребенок у тебя все еще в переди родишь еще,делай аборт ((мне стало так больно и ушла проплакала на лавочке с мужем пришла дамой,завтра пойду к другому врачу я уверена что с моим малышом все в порядке ((

Как в итоге решилась ваша ситуация? Мне сказали тоже самое ((((

Наталья
#25

Я тоже сегодня в 19 недель прошла очередное УЗИ,где мне сообщили,что у ребенка несколько пороков сердца.К тому же УЗИ показало утолщение воротничковой зоны и повышеную эхогенность кишечника(намек на синдром Дауна),хотя и двойной и тройной скрининг исключил его.Проплакала весь день,направляют в Киев для подтверждения анализов.Что делать?Может,стоит сделать УЗИ у другого специалиста на месте?

Мамачка
#26

Мне вчера сказали что у моего ребеночка порок сердца, нам 19недель. Пошла на другое УЗИ там сказали что ничего такого страшного, теперь незнаю кому верить(((((в Пятницу пойду на другое УЗИ посмотрим что там скажут.

Ирина
#27
Наталья

Я тоже сегодня в 19 недель прошла очередное УЗИ,где мне сообщили,что у ребенка несколько пороков сердца.К тому же УЗИ показало утолщение воротничковой зоны и повышеную эхогенность кишечника(намек на синдром *****),хотя и двойной и тройной скрининг исключил его.Проплакала весь день,направляют в Киев для подтверждения анализов.Что делать?Может,стоит сделать УЗИ у другого специалиста на месте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#28

Наталья, как у вас все прошло? Мне вчера поставили порок сердца у плода, плюс маленькие ушные раковины и укорочена вторая фаланга мизинчика, тоже подозрения на СД, буду ехать в Киев, места не могу себе найти(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: