Гость
Статьи
Беременна...Достали …

Беременна...Достали любопытные коллеги

Я беременна...Недавно об этом стало известно моим коллегам по работе. Мужчины отреагировали адекватно, поздравили и все. Но вот у женщин прямо какой-то нездоровый интерес ко мне проснулся, только и слышу вопросы: "Ну, уже знаешь кто будет?А узи как, никаких отклонений не показало?Что-то живот у тебя маленький...Когда уже жиреть-то начнешь?А растяжки уже появились?А угроза выкидыша была?ну как оно, без секса-то?" и т.п. Причем задают такие вопросы не молодые девушки, а те, кому уже за 40, взрослые женщины...Отвечаю уклончиво, не намерена я всех посвящать в свои личные (а я считаю это личным) дела....Но как же раздражает такая бестактность...Особенно не нравится, что такие вопросы задаются в присутствии мужчин...В декрет не скоро, а мне уже так это все надоело, как ответить им, чтобы отстали?

Марго
16 ответов
Последний — Перейти
Пенелопа
#1

отстраняйтесь а лучше бы вообще скрывали подольше свое интересное положение

Гость
#2

ужасно((

Гость
#3

Пропускайте мимо ушей, они у вас спросят а вы задумчиво - простите, я немного задумалась, вы о чем спрашивали. Они опять спросят, а вы опять, простите, не могу сконцентрироваться, повторите еще раз.

Гость
#4

успокойтесь, и не берите в голову. Вам работать с ними осталось несколько месяцев))) Так им и говорите "свою беременность обсуждать не намерена"

Гость
#5

Ой бедная девушка, прекрасно вас понимаю! Мне вообще во время обеда заглядывали в тарелку и обсуждали что я ем и что из этого полезно, а что нет, даже лекции читали! Это так бесило! Тетки тоже за 40, 50!

Роза
#6

не знаю, странные коллеги у вас, мы так, если беременные кто из нашего коллектива, так только следим, чтобы ее не загружали работой, и заботимся о ней, ну вопросы, кто будет, тоже задаем конечно, все-таки это неординарное событие, рождение человека, понятно конечно, почему такой интерес у окружающих возникает, себя молодыми беременными вспоминают. сравнивают с собой, ну вот как -то так....

Гость
#7

В их любопытстве ничего плохого нет. Они за вас рады, но правильно выразить не могут. Скорее всего у них уже взрослые дети и ваше положение им напоминает о времени, когда они были беременны. Вот и лезут с вопросами и советами. Скажите, что вы стали очень суеверной и до родов ничего никому рассказывать не будете. Беременным все простят, у вас же гормоны бушуют! Или переводите вопросы на них. Вам задают вопрос, а вы в ответ: " А у вас сразу воды отошли или пузырь прокалывали? Как долго у вас заживали швы? Сколько часов длились схватки? Лучше кормить по требованию или по часам?" Подкинули им тему и они будут ее обсуждать между собой, а вас оставят в покое.

Гость
#8

не, 40-45 перед моим декретом все сами в послеродовых сидели :)

но на замечания про их синие мешки под глазами, носы и губы - быстренько летели проверяться на туберкулёз и синегнойную флору, одной потом карбенициллина как самого безопасного впороли по самый небалуй.

Гость
#9

Мне вот тоже на работе скоро сказать придется, живот сложно уже прятать :( а не хочется...

В отличие от коллеги, который сообщил всем, что жена беременна чуть ли не на 2-М месяце, мне бы не хотелось это афишировать... Завидую мужу, который на работе сообщит месяцу к 8-9, когда будет отпуск оформлять (чтобы на первых порах мне помочь)

Nero
#10
Гость

В их любопытстве ничего плохого нет. Они за вас рады, но правильно выразить не могут. Скорее всего у них уже взрослые дети и ваше положение им напоминает о времени, когда они были беременны. Вот и лезут с вопросами и советами. Скажите, что вы стали очень суеверной и до родов ничего никому рассказывать не будете. Беременным все простят, у вас же гормоны бушуют! Или переводите вопросы на них. Вам задают вопрос, а вы в ответ: " А у вас сразу воды отошли или пузырь прокалывали? Как долго у вас заживали швы? Сколько часов длились схватки? Лучше кормить по требованию или по часам?" Подкинули им тему и они будут ее обсуждать между собой, а вас оставят в покое.

"Они за вас рады.." - да ну бросьте.. В женском коллективе мало кто за кого бывает искренне рад. Просто беременность автора для остальных повод припомнить свои беременности и авторитетно высказать свое мнение, припомнить все свои токсикозы и схватки, и поделиться навыками, от откровенной чуши до действительно полезных. Ну любят тетки организовывать клубы по гинекологическим интересам.

dolenka
#11

Воооот!! Поэтому то я скрывала свою беременность и они узнали о ней за 4 дня до отпуска! ( я взяла отпуск, а потом декрет - т. е. За 3 месяца до родов). И то меня успели попытать. Я отвечала уклончиво. Про пол говорила, что мы не узнаем специально. А вообще, надо отвечать - я суеверная- боюсь сглазить и все

молодая да глупая
#12

Я тоже скрывала до последнего, т.к. "специалистов" кому за 40 куча на работе... Молодые девочки не лезли, если спрашивали то очень тихо и тактично. А вот всезнающие матроны - обсуждали и пол по форме живота, и внешний вид, и мою диету. Я - вегетарианец и чего я только не выслушала, каких диагнозов они мне не напророчили. С горящими глазами рассказывали о всех своих болячках, осложнениях, швах... Я пыталась отключить слух и пела про себя какую-нибудь песенку, улыбалась и рассеянно так кивала. Мне можно, у беременных vjpub набекрень)

#13

Кто то завидует а кто то хочет просто проявить заботу мечтая о своем.......

Гость
#14
Nero

"Они за вас рады.." - да ну бросьте.. В женском коллективе мало кто за кого бывает искренне рад. Просто беременность автора для остальных повод припомнить свои беременности и авторитетно высказать свое мнение, припомнить все свои токсикозы и схватки, и поделиться навыками, от откровенной чуши до действительно полезных. Ну любят тетки организовывать клубы по гинекологическим интересам.

Я плачу, +10000

Гость
#16

Как же мне это знакомо. У нас тоже самое на работе.Кому какое дело!!! Поздравлю и все человека..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

успокойтесь, и не берите в голову. Вам работать с ними осталось несколько месяцев))) Так им и говорите "свою беременность обсуждать не намерена"

Сказала так своей долбанутой коллеге. Теперь ходит дутая, обиженная и не здоровается. Мало того, что сама перешла личные границы, так как и растрепала всем вокруг.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: