Гость
Статьи
Боюсь операции

Боюсь операции

Вот уже 2 года я беру направление у врача на рдв и лапороскопию (сказали надо), начинаю собирать анализы и не решаюсь в псоледний момент. Так было 2 раза. Дело в том, что я не доверяю нашим больницам. то есть я знаю что есть хорошие, но если тебя направляют туда, где ты никого не знаешь? Я ещё ни разу не лежала в больнице, не делала абортов, не было родов. Поэтому жутко боюсь себя доверить непонятно какому врачу для таких деликатных операций. 100-200 тыс. на частные клиники тоже нет. Помогите советом...

Суни
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну жди когда тебя экстенно прооперируют в ближайшей больничке

Гость
#2

экстренно

Гость
#3

Это заменит лишь мрт органов малого таза

Гость
#4

Если возникнут осложнения со здоровьем, тогда действительно вам будет, чего бояться. Когда лежала в больнице, видела каких привозили не Скорой.Не дай Бог никому.

Гость
#5

Автор,врач знает свое дело,а вот вы похоже не совсем понимаете какие могут быть последствия с детородной системой если затягивать. Это блин простая операция, люди ложатся под нож при раке, при больном сердце и т д, рискуя своей жизнью,а вы боитесь ерунды .Рожать еще страшнее.

Гость
#6

Тоже сильно рискуем, но рожаем в позднем возрасте. А без этого вообще никак.

Гость
#7

а чего конкретно вы боитесь?

Гость
#8

ради заветной цели можно себя настроить, если не получается к психологу сходите

Гость
#9

а чего конкретно вы боитесь?

честно говоря, наркоза.

Гость
#10

не надо делать никаких операций.Для этого нет никаких оснований.Пролечитесь как следует.Врача своего некомпетентного пошлите садом.

Гость
#11

Автор,я мне пришлось ехать на операцию экстренно,т.к.произошел оызрыв кисты на яичнике,лапару делали экстренно+откачивали кровь,что при моем состоянии и так было больно. И наркоз в этом случае был наименьшей проблемой! А все потому,что я боялась! Боялась идти к гинекологу! Так что ничего не бойтесь-именно страхи ломают нашу жизнь!

Гость
#12
Гость

не надо делать никаких операций.Для этого нет никаких оснований.Пролечитесь как следует.Врача своего некомпетентного пошлите садом.

+1 я в свое время отказалась от операции и ни разу не пожалела,все само прошло и нададилось)природа не любит вмешательства,операции надо делать только в свмых крайних случаях но у вас думаю не такой иначе не ходили б так спокойно) а вот когда недавно я согласилась удалять зуб мудрости ретинированый так до сих пор жалею,нерв повредили,куча денег на лекарства,вообщем не советую связываться с хирургами им лишь бы деньги а последствия будешь сама расхлебывать

Гость
#13

Автор, бояться нельзя. Рано или поздно вам придется столкнуться с больницами, операциями и т.д. Нет ничего страшного в лапаро, наркоза бояться тоже не надо. Люди переносят такие страшные операции и надеются на лучшее, терпят и надеются.
Я перенесла полостную операцию с удалением органа, тоже боялась, но поборола страх, да у меня и выбора не было. Все оказалось не так страшно. Под наркозом вы не будете ничего чувствовать, после операции все будут обезбаливать. Лапаро - это через прокол, заживление после операции очень быстрое.

Суни
#14
Гость

а чего конкретно вы боитесь?

Боли. Рдв - это выскабливание матки, надо расширять шейку, для рожавших это может быть ерунда, а у меня там всё закрыто, как представлю, просто волосы дыбом. У меня был неприятный инцидент с зубным хирургом, когда у меня лезли зубы мудрости. Первый раз я пошла в свою п-ку где наша хирург мне аккуратно разрезала десну, и уже вечером я что то лёгкое ела. А во второй раз её не было, но я легко потопала в районную стоматологию. Мне там раскромсали десну, укол попал не туда, но ещё хуже что дома начались дикие боли и воспаление, я неделю не спала, пила таблетки, пока какая то добрая врач просто не обработала там всё антисепиком и всё сразу ! прошло. Другой пример, невролог поставила мне неверный диагноз и тоже помог другой врач.

Суни
#15
Гость

не надо делать никаких операций.Для этого нет никаких оснований.Пролечитесь как следует.Врача своего некомпетентного пошлите садом.

Я тоже сначала так думала, но пообщалась с хирургом из ЦПСир - рдв однозначно, потому что узи показывает полип. (я бы к нему пошла, если получится квоту достать, а направили меня в другую, где никого не знаю ) А лапара это вторая очередь, её я даже меньше боюсь, как ни странно . А моя врач из жк не внушает доверия, потому что а) сказала про анализ С125 (он у меня повышен) что Это маркер грудной железы, б) сказала что лапару нельзя при спайках.

Суни
#16
Гость

+1 я в свое время отказалась от операции и ни разу не пожалела,все само прошло и нададилось)природа не любит вмешательства,операции надо делать только в свмых крайних случаях но у вас думаю не такой иначе не ходили б так спокойно) а вот когда недавно я согласилась удалять зуб мудрости ретинированый так до сих пор жалею,нерв повредили,куча денег на лекарства,вообщем не советую связываться с хирургами им лишь бы деньги а последствия будешь сама расхлебывать

Если не секрет, какую операцию вам назначили и почему не пошли? Я эти два года пыталась зачать ребёнка, думала мож рассосётся, но не получилось

Суни
#17
Гость

Автор, бояться нельзя. Рано или поздно вам придется столкнуться с больницами, операциями и т.д. Нет ничего страшного в лапаро, наркоза бояться тоже не надо. Люди переносят такие страшные операции и надеются на лучшее, терпят и надеются.Я перенесла полостную операцию с удалением органа, тоже боялась, но поборола страх, да у меня и выбора не было. Все оказалось не так страшно. Под наркозом вы не будете ничего чувствовать, после операции все будут обезбаливать. Лапаро - это через прокол, заживление после операции очень быстрое.

Мне вот сестра тоже оворит, что рдв не то чего стоит бояться, ей несколько раз делали, ну и что в итоге, ничего не помогло, ей всё равно удалили матку...

Гость
#18
Суни

Если не секрет, какую операцию вам назначили и почему не пошли? Я эти два года пыталась зачать ребёнка, думала мож рассосётся, но не получилось

операцию на яичниках)я тоже долго не могла забеременеть,6 лет,потом само все рассосалось,дайте время!

Суни
#19
Гость

Автор,я мне пришлось ехать на операцию экстренно,т.к.произошел оызрыв кисты на яичнике,лапару делали экстренно+откачивали кровь,что при моем состоянии и так было больно. И наркоз в этом случае был наименьшей проблемой! А все потому,что я боялась! Боялась идти к гинекологу! Так что ничего не бойтесь-именно страхи ломают нашу жизнь!

Кто то за меня ответил про наркоз. Лападу мне назначили по поводу кисты тоже. Надеюсь, что ваше здоровье уже поправилось.

Гость
#20

приложите к попе подорожник и все само рассосется.

Гость
#21
Суни

Кто то за меня ответил про наркоз. Лападу мне назначили по поводу кисты тоже. Надеюсь, что ваше здоровье уже поправилось.

Спасибо,это было очень давно,в 2008 году)) А вот в сентябре я ездила удалять полип в цервикальном канале,металась между платной клиникой и обычной гос.больницей,в итоге выбрала второе,врач моя молодая очень,но профессионал,доброжелательная и деликатная(дай ей и всем тем кто был в операционной,а это человек 6,Господи здоровья

Гость
#22

К посту 21. Так вот,все прошло хорошо! От наркоза отошла нормально ,как и в первый раз. Не бойтесь ничего,не нагнетайте себя! Здоровья вам!

Гость
#23

качество наркоза зависит от используемых поепаратов и от настроение анастезиолога. Познакомьтесь заранее, датйте денег на качественный наркоз, дайте взятку р обещайте столько же после операции, если все пройдет хорошо. Анестезиологи иногда сами на взятку намекают и если не догадаетесь заплатить - то вполне можете получить какую-нибудь подлянку.

Суни
#24
Гость

К посту 21. Так вот,все прошло хорошо! От наркоза отошла нормально ,как и в первый раз. Не бойтесь ничего,не нагнетайте себя! Здоровья вам!

Спасибо) у меня тоже доверия как то больше к молодым врачам, и опыт положительный.

Гость
#25

23. Наверно это было давно. Я когда беременная попросила хороший наркоз и оплачу. Анастезиолог посмеялся. Все под контролем, как наркотики. Так что не придумывайте.

Суни
#26
Гость

качество наркоза зависит от используемых поепаратов и от настроение анастезиолога. Познакомьтесь заранее, датйте денег на качественный наркоз, дайте взятку р обещайте столько же после операции, если все пройдет хорошо. Анестезиологи иногда сами на взятку намекают и если не догадаетесь заплатить - то вполне можете получить какую-нибудь подлянку.

Скажите пожалуйста, а про деньги надо напрямую говорить или намёками?.. Он сам цену назначает за хороший наркоз? А хирургу тоже надо деньги давать?

Гость
#27

и еще суни пропейте гормоны,противозачаточные таблетки,они убирают все проблемы по женски а под нож всегда успеете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

И я до фобии боялась операций. И ничего. Положили на стол и никто не спросил, поставили перед фактом. или операция или помрешь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: