Гость
Статьи
Признаки старения …

Признаки старения после 35

Вопрос к тем, кому за 35: какие признаки старения организма вы уже ощутили? Может быть, у вас уже седые волосы/ боль в суставах/спине, морщины, усталость, зрение может в плюс пошло?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Седые волосы немного есть, немного морщин, за питанием надо лучше следить - при погрешности вес легко набирается. А усталости/болей - такого нет.

Гость
#2

Синяки под глазами, очень страшные. Со зрением проблемы (но не дальнозоркость), с ЖКТ проблемы, которых раньше не было.

Улыбка без кота
#3

34, зрение со школы в минусе. Насчёт спины, молодые девчонки 20-22 жалуются на спину чаще (с кем вместе работаем). Седые волоски имеются, крашу но думаю отрастить, сейчас мода на естественность.
Мигрень с моих 14 имеется, сейчас поутихла что не может не радовать.

Гость
#4

У меня седых волос 25% уже в 27 лет.

Гость
#5

У меня со спиной проблемы в подростковом возрасте начались и по нарастающей. До 25 2 раза такое было, что скорую вызывали, пошевелиться не могла из-за болей в спине. Поменяла кровать стало лучше.

Гость
#6
Гость

У меня седых волос 25% уже в 27 лет.

Не переживайте, седина не от возраста. Уже с 20ти многие седые.

Гость
#7

это очень индивидуально. У моей подруги, которая на 5 лет моложе уже и волосы седые и морщины. У меня нет. Но я и слежу за собой, не курю, спорт, уход,... Сейчас пользуюсь нейрокосметикой Роз де роз от либридерм, офигенная кожа после неё

Зара
#8

У меня пока седых волос нет, зрение не проверяла, но кажется похуже стало. Морщины начали мелкие появляться, кожа конечно не такая как в 20 лет, сразу поменяла уход, стала делать маски для лица, включила в уход Ретинола пальмитат - он и помог мелкие морщинки убрать. Сейчас стараюсь больше времени уделять уходу за кожей, к косметологу хожу раз в пол года, хочу по максимуму оттянуть время и не использовать "уколы красоты".

#9

Для меня главными признаками старения есть суставы, морщины и забывчивость. Для памяти кушаю орехи, от морщин применяю витамин е, а вот для здоровья суставов раз в год пью хонда форте, этот препарат всегда хорошо помогает, и боль пропадает, и хрустеть перестают. Даже заметила, что стали они более гибкими и подвижными.

#10

Всем привет. Хочу поделится средством, которым пользуюсь давно. Это омолаживающая сыворотка массажёр, она убирает морщинки, воздействует на все слои кожи очень эффективно. Где заказывала оставлю ссылку. Советую!

https://superonlineshoping.com/page/569037d61edae878eacdb2ec7c64743715d52f88/

Гость
#11

Сдать тебе надо было ряд анализов, включая, на гормоны, УЗИ и пр. и поняла бы, какие признаки. Старение - это когда и уровень гормонов меняется в организме, и хронических заболеваний становится больше, и активности, выносливости меньше, чаще цепляются вирусы и прочее. И да, к сожалению, такое уже после 35 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила Полякова
#12

Я стала прям ленивой, и стала быстро уставать…Подумала может спрот должен помочь, плюс еще начала принимать эваларовский Карнозин, он как раз за счет L-формы усваивается лучше и эффект достигается быстрее, работоспособность увеличилась, да и в целом я стала активнее

Форум: Здоровье
Всего: 190 842 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 463 темы