Гость
Статьи
Какие капли надолго …

Какие капли надолго помогают от заложенности носа?

Капли для носа. Какие помогают надолго, чтобы не закапывать каждый час?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Виброцил

Гость
#2

Санорин

Крупнописечник, долгострел
#3

Выясни причину заложенности носа.
Может аллергия, полиноз от амброзии. Мне таблетка лоратадина на сутки хватает.

Гость
#4

Сделай закапку. Нам , мне и брату мамка с детства капала, и даже если нос заложен а соплей нет то пробивает на ура и отсмаркиваешься на ура.
Вот рецепт.
Купить самый дешёвый Нафтизин,
Две дольки чеснока нужен сок
И подсолнечным маслом разбавь
Берешь столовую ложку на неё кладешь вдвое сложенный бинтик, на бинк кладешь раздавленный чеснок и поливаешь чуть нафтизином , выдавливает в столовую ложку сок, и разбавляешь подсолнечным маслом. Капать по чуть чуть если сильно печет то чуть больше масла, если слабенькая то чуть больше сока чеснока.
Действует лучше любого и средства.
И по деньгам бюджетно!

Редахтур
#5
Гость

Сделай закапку. Нам , мне и брату мамка с детства капала, и даже если нос заложен а соплей нет то пробивает на ура и отсмаркиваешься на ура.
Вот рецепт.
Купить самый дешёвый Нафтизин,
Две дольки чеснока нужен сок
И подсолнечным маслом разбавь
Берешь столовую ложку на неё кладешь вдвое сложенный бинтик, на бинк кладешь раздавленный чеснок и поливаешь чуть нафтизином , выдавливает в столовую ложку сок, и разбавляешь подсолнечным маслом. Капать по чуть чуть если сильно печет то чуть больше масла, если слабенькая то чуть больше сока чеснока.
Действует лучше любого и средства.
И по деньгам бюджетно!

И от синуситов и гайморитов избавляет?

Lola
#6

А что за капли, которые можно каждый час капать?

#7

Тизин , Ксимилин , Отривин

Гость
#8
Вишенка на торте ❤️

Тизин , Ксимилин , Отривин

Это херрня все эти ксимелины, они помогают ненадолго а потом опять, на НТВ была передача, там рассказывали за эти раскрученные капли, что их принцип действия идёт не на выздоровление вовсе.

#9
Гость

Это херрня все эти ксимелины, они помогают ненадолго а потом опять, на НТВ была передача, там рассказывали за эти раскрученные капли, что их принцип действия идёт не на выздоровление вовсе.

Мне до фонаря что там на НТВ показывают , я ответила что помогает мне . Конечно если капать через каждые 5 минут ничего не поможет .

Яночка
#10

Если быстро, то сосудосуживающие. Но вы ведь наверняка знаете, что от них будет привыкание. Я просто промываю физ раствором и капаю Эдас 131 Ринитол, он слизистую не пересушивает и без побочек

Алина
#11
Яночка

Если быстро, то сосудосуживающие. Но вы ведь наверняка знаете, что от них будет привыкание. Я просто промываю физ раствором и капаю Эдас 131 Ринитол, он слизистую не пересушивает и без побочек

А Ринитол лечит или отечность снимает? Сколько им можно капать? Детям его тоже можно?

Яночка
#12
Алина

А Ринитол лечит или отечность снимает? Сколько им можно капать? Детям его тоже можно?

можно и деткам, и взрослым. Все вместе: снимает отечность и действует как увлажняющие капли. После них в носу чувствуется приятный холодок. Ну это уже по моим ощущениям)

#13

Ксилен. Мне на полдня действия хватает. Капаю только утром после сна и то не сразу после пробуждения. И перед сном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Редактор
#14
mashkina_svetlana

Ксилен. Мне на полдня действия хватает. Капаю только утром после сна и то не сразу после пробуждения. И перед сном.

Так он же сужает сосуды

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 030 тем
Предыдущая тема