Гость
Статьи
муж включает кондер …

муж включает кондер летом а зимой открывает окна.сильно болею из за этого

Женаты мы почти полгода. Муж постоянно включает кондер на полную в комнате очень холодно. Зимой открывает окна ему жарко говорит. Я очень сильно болею из за этого воспаление уха было отит. Постоянно болит горло дикий кашель. Нос заложен. Уже подсела на капли. Прошу не открывай говорит жарко ему. Иногда встаю ночью сама закрываю окна выключаю кондер. Просыпаюсь опять от дикого холода. Встал включил когда я уснула. Как только не просила не понимает. Помогите мне пожалуйста советом

елена
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спите в разных комнатах.

Гость
#2

*** и с этим ничего не сделаешь

Гость
#3

Ну вам холодно, ему жарко. Кому то будет некомфортно. А комната одна что ли? спите отдельно. Я бы точно мерзнуть не стала.

елена
#5

Я очень сильно болею от этого кондера и открываний окон. Без капель для носа уже почти не обхожусь. Уже со слезами просила не включать кондер и не открывать окна . Все равно открывает а кондер так включит что в комнате морозилка просто

джокерр
#6

ваш муж идиот. он вас не любит, если открывает окна и вы болеете . как можно любимого человека подвергать к болезням/? он явно не нормальный! а если жарко ему, ***** муха, пусть спит в другой комнате, а лучше в другой квартире! *****!

ваше имя
#7

vjebite emy skovorodoi

Гость
#8

Закаляйтесь.) В комнате не должно быть теплее, чем +20 - и зимой, и летом. Тепло одевайтесь. Не сидите под кондиционером и под окном. Спите в тёплой пижаме и носках. Спите под одеялом, а он пусть спит под простынкой.
У нас немного похожая ситуация, только я грамотно подхожу к вопросу и не простужаюсь из-за окон и кондиционера. У нас есть ребёнок, и я понимаю, что ему нужно расти закалённым. По Комаровскому вообще +18 надо дома, но это трудно.

елена
#9

Когда я сплю и дышу холодным воздухом с утра болит горло. Я почти всегда простужена. Очень обидно что муж не понимает

Гость
#10

Найдите уже компромисс, включайте кондиционер на +20, развесьте в комнатах градусники, следите.

Гость
#11

мой муж тоже всегда все "проветривал", а сейчас лечится от повышенного давления, и ему уже не жарко. У вашего мужа все в порядке со здоровьем?

Гость
#12

Теплее одевайтесь. А когда жарко - кожу с себя не снимешь

Гость
#13

Я бы не выдержала этого. Я тоже всегда больная просыпаюсь если сплю с открытым окном. Знаю что это такое. И всегда мерзну. Я бы его уже выгнала давно или сама ушла.
Как вы это терпите? Видимо у вас уже мозги заморозились раз не послали его еще на х е р.

гостья
#14

Самый нормальный выход спать в разных комнатах,поверьте это не бред,вы даже высыпаться больше будете поверьте. Закрывайте дверь в комнату,включайте там кондер или тепловентилятор,пусть дверь всегда будет закрыта,чтобы тепло не выходило,спите в теплой пижаме,носках и под теплым одеялом))) Это самый нормальный выход,а муж пусть хоть Антактиду там у себя устроит.

Гость
#15

Люди, вы что, серьёзно с закрытыми окнами спите?! Хотя бы наверх открывайте, нельзя же так!

Гость
#16

Мне комфортно при 20-21С. Муж засыпает только при 17-18С. Нашли выход - я сплю под зимним одеялом, он под демисезонным. Если совсем холодно, одеялом накрываю голову, носом поворачиваюсь к нему. Он выделяет тепло и там воздух теплее. Все довольны теперь. Вы какие температуры воздуха любите?

плАхая
#17

он у вас эгоист какой-то
фу
я бы так жить не стала
с вами не считаются вовсе, а вы терпите
и это когда полгода женаты , обычно надышаться друг на друга не могут люди и сексятся по 10 раз за ночь, тут уже не до окна открытого

автор, либо от мужа валите
либо идите спать в другую комнату в теплой пижаме и носках

эх
люблю спать голая
и чтоб любимый рядом

плАхая
#18
Гость

Люди, вы что, серьёзно с закрытыми окнами спите?! Хотя бы наверх открывайте, нельзя же так!

я сплю с закрытым окном в спальне

Гость
#19
Гость

*** и с этим ничего не сделаешь

+ 10000000000

Пора разводиться, а то он и детей так будет морить. Ему наплевать на автора с большой башни, он только о себе думает.

Гость
#20
плАхая

я сплю с закрытым окном в спальне

Ужас, это очень вредно.

Гость
#21
Гость

Люди, вы что, серьёзно с закрытыми окнами спите?! Хотя бы наверх открывайте, нельзя же так!

Мы люди нормальные и проветриваем перед сном, а спим с закрытыми окнами.

Гость
#22
Гость

плАхая
я сплю с закрытым окном в спальнеУжас, это очень вредно.

Все, кто спал с открытыми окнами, потом ходи согнувшись в трипогибели - спину застудили.

Дана
#23
Гость

*** и с этим ничего не сделаешь

плюсую))причем ко.нченный д.ебил))

Гость
#24
Гость

Мы люди нормальные и проветриваем перед сном, а спим с закрытыми окнами.

Проветривание - это фигня. 8-10 часов с закрытым окном - даже представить себе не могу, насколько спёртый воздух. Почему нельзя открыть окно и включить обогреватель?

Гость
#25

А мой все закупоривает, боится простыть, а я умираю от духоты.
Махнемся не глядя?

Гость
#26

Ой, не надо про болезни от открытых окон. Я сверху открываю. Как спать с закрытым окном, не представляю. Задохнуться можно. Воздух спертый, дышать нечем. И дети растут не закаленными и болезненными.

Гость
#27
Гость

Все, кто спал с открытыми окнами, потом ходи согнувшись в трипогибели - спину застудили.

Никогда не сплю с закрытым окном, не поверите, просто укрываюсь одеялом, и ничего не застужаю.)
Радикулит бывает только тогда, когда с мокрыми волосами посижу непосредственно под окном - то есть, по глупости.

Гость
#28

у нас когда включается отопление везде окна на 1 зазор ( или как наз-ся ) приоткрыты , круглые сутки
на лоджии больше зазор и дверь в комнату из нее всегда распахнута
духоту не переношу
и увлажнитель-очиститель включен
я лучше надену что-нибудь на ночь , но чтобы в комнате было ...почти холодно

плАхая
#29
Гость

Ужас, это очень вредно.

кому вредно
я двери открываю в спальню ночью
а окно открываю в другом конце квартиры, на кухне
и не дует и воздух вполне себе свежий в квартире
не могу представить как я зимой или осенью сейчас смогу спать с открытым окном
меня сдует нафик

Гость
#30
Гость

Проветривание - это фигня. 8-10 часов с закрытым окном - даже представить себе не могу, насколько спёртый воздух. Почему нельзя открыть окно и включить обогреватель?

Ну, всякое бывает. У нас, например, район не очень, и под окнами орут пьяные компании часов до 4 утра. Если окно плотно не закрыто- не уснешь просто

плАхая
#31
Гость

Мы люди нормальные и проветриваем перед сном, а спим с закрытыми окнами.

о хоть кто-то еще
терпеть не могу одеваться на ночь
максимум сорочка шелковая

cosm
#32

Тут только раздельно спать. Я такая же, как ваш муж. Он ведь не от нечего делает проветривает – ему реально очень душно и плохо. Я вообще не могу, когда жарко. А жарко мне почти всегда. Плюс гипергидроз. Из-за здоровья это, да. И у вас, и у него. Ну а что делать. Ищите компромисс, как взрослые люди, а не два упертых эгоистичных ребенка.

гостья
#33

У моей сестры такой же случай: муж дома пингвинарий устраивал: + 20 вечером, а ночью чтобы и того ниже. Выход нашли в компромиссе: он спать ложится раньше - открывает окна и балкон, засыпает; она приходит оставляет только форточку и то, чуть открытой. С утра она просыпается раньше и опять ему все открывает. Между его дневной нормой + 20 и ее+ 25 сошлись на +23. Со временем все привыкли.
Так что автор ищите компромисс и займитесь спортом - реально поможет не болеть.

Гость
#33

Моя русская подруга в Англии жалуется. что муж вечно экономит на отоплении, зимой дома холодрыга. Она из простуд не вылезает. Другая русская подруга на Ближнем Востоке жалуется. что муж включает все кондиционеры дома и она вынуждена тепло одеваться в свитера,теплые брюки и толстые носки. На улице под +50, а дома дубак. Что одна, что другая стремятся прийти ко мне отогреваться. Для меня комфортная температура +26.Хорошо, что у нас в домах много комнат, поэтому с моим мужем трений не возникает. Правда он всегда жалуется на холодину в офисе из-за кондиционеров. там работает много людей. тоже не отключишь. Снабдила его несколькими жакетами для работы.
Автор, на ночь приобретите теплую пижаму и обзаведитеь пуховым одеялом.

У меня была другая проблема. Муж любит спать на очень жестком, а у меня боли в спине и бедрах. Ничего. Купила матрас с memory foam на половину кровати для себя.

Гость
#35

совковый стандарт крепкой семьи- спать при любых обстоятельствах в одной кровати даже в ущерб своему здоровью или просто комфорту- неистребим
только вместе- а то ...что ТО - никто точно не знает

Гость
#36

Уйти спать в другую комнату - не вариант. Если я не сплю с мужем в обнимку, уже выслушиваю кучу упреков. А уход на другую кровать да в другую комнату он вообще вопримет как предательство.
Да и моя бабушка некогда учила меня, что если муж с женой не спят в одной кровати - то брак обречен. Правда это или нет - нет никакого желания проверять, хотя нам с мужем уже за 50.

Гость
#37

35. Гость | 07.10.2014, 12:22:58Гость[240060914]
совковый стандарт крепкой семьи- спать при любых обстоятельствах в одной кровати даже в ущерб своему здоровью или просто комфорту- неистребим
только вместе- а то ...что ТО - никто точно не знает

Мой муж - англичанин. А посовковее меня будет. Ему важно не только вместе спать, но ещё и в обнимку.

Гость
#38
Гость

Мой муж - англичанин. А посовковее меня будет. Ему важно не только вместе спать, но ещё и в обнимку.

Как вы это терпите? У нас ни разу не получилось так спать, хотя хотели.)) Я засыпаю и очень дёргаюсь во сне, пинаюсь, по 10 раз за ночь мужа бужу.))

Гость
#39
Гость

35. Гость | 07.10.2014, 12:22:58Гость[240060914]
совковый стандарт крепкой семьи- спать при любых обстоятельствах в одной кровати даже в ущерб своему здоровью или просто комфорту- неистребим
только вместе- а то ...что ТО - никто точно не знает

Мой муж - англичанин. А посовковее меня будет. Ему важно не только вместе спать, но ещё и в обнимку.

Ну значит терпите и дальше болейте

Гость
#40
Гость

Уйти спать в другую комнату - не вариант. Если я не сплю с мужем в обнимку, уже выслушиваю кучу упреков. А уход на другую кровать да в другую комнату он вообще вопримет как предательство.
Да и моя бабушка некогда учила меня, что если муж с женой не спят в одной кровати - то брак обречен. Правда это или нет - нет никакого желания проверять, хотя нам с мужем уже за 50.

Подождите, а не считаться с потребностями супруги в тепле - это не предательство?

#41

Такие идиоты есть везде, у меня на работе например такие любители кондеров.

Гость
#42

Автор, я такая же. Не обижайтесь на него он не специально, и это не значит что он вас не любит как тут написали, или что он идиот. Я просто задыхаюсь когда не открыто окно, душно, становится плохо, даже зимой мне нужен свежий воздух, на весь день окно не открываю но на проветривании стоит всегда, окна бывают закрыты. Летом нужна холодина иначе мозги просто не работают, плохо, душно. Человек не виноват что ему становиться плохо. Поймите его тоже. С любовью и умственными способностями это никак не связано. Дай Бог конечно тем кто писал, что он *** очутиться на его самом месте. Будет оч здорово :)

Гость
#44
Гость

Автор, я такая же. Не обижайтесь на него он не специально, и это не значит что он вас не любит как тут написали, или что он идиот. Я просто задыхаюсь когда не открыто окно, душно, становится плохо, даже зимой мне нужен свежий воздух, на весь день окно не открываю но на проветривании стоит всегда, окна бывают закрыты. Летом нужна холодина иначе мозги просто не работают, плохо, душно. Человек не виноват что ему становиться плохо. Поймите его тоже. С любовью и умственными способностями это никак не связано. Дай Бог конечно тем кто писал, что он *** очутиться на его самом месте. Будет оч здорово :)

А как не обижаться если автор из болезней не вылазит? Если муж, видя, что жена болеет и страдает, не предложит разумный компромисс хотя бы, как бы напрашивается вывод, что он плевал на её здоровье...

Гость
#50
Гость

А как не обижаться если автор из болезней не вылазит? Если муж, видя, что жена болеет и страдает, не предложит разумный компромисс хотя бы, как бы напрашивается вывод, что он плевал на её здоровье...

Вы не можете понять когда человеку очень плохо, не может он не открывать окно. Закалятся действительно полезно. Тем более для красоты женщины. Компромисс нужен конечно же когда мне плохо я открываю окно без вопросов. Потому что херово ничего не поделаешь, мой мужчина меня понимает и одевается теплее. Что делать. Опять таки с отношением к второй половине это никак не связанно. Люблю и даже очень но поделать ничего не могу, с детства такое. Автора конечно никто не заставлял с ним жить. Может ей поискать такого же как и она раз это действительно проблема.

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем
Предыдущая тема