Гость
Статьи
Беспрестанные синяки

Беспрестанные синяки

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Стала замечать у себя на теле странные синяки. Сначала не брала в голову, но теперь они меня немножко пугают. Больше всего на ногах, но есть немного на руках. В общем у меня где-то 10 неизвестных синяков. Несколько из них ещё и синими точечками. Полезла в интернет и конечно же мне выдало, что это симптом лейкоза. Как-то не по себе стало. Я ещё такой человек, который способен накрутить себя всё что угодно. Сразу нога и рука болеть начала, хотя до этого все норм было. Я успокоилась и посмотрела, что только синяки совпадают с симптомами лейкоза, ещё температура не высокая (37.1), но это горло скорее всего, оно у меня барахлит+ хронический тонзиллит у меня. А так: носовых кровотечений нет, аппетит вроде не изменился( я всегда была худенькой) даже немного поправилась за последний год, лимфоузлы не увеличены( я конечно не мастер их проверять, но думаю если б они опухли я бы почувствовала). Ну все равно сердце быстрее забилось и нервишки зашалили. К врачу попаду недели через две. Сейчас у бабушки в деревне, тут один врач на все село. Кстати у меня на ногах вены очень видно, такое чувство будто они очень близко находятся. Думаю, может из-за этого. В общем может у кого-то было что-то такое. Буду рада любым сообщениям.

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главная фраза -- стала замечать. Не ищите проблем, пока их нет. Тревогу вызывают синяки на торсе, конечности не в счет. Капилляры у Вас хрупкие, стоит чуть нажать и синяк. Попейте аскорутин пока, может витаминов С,Р,К не хватает.

Гость
#2

К гематологу. Срочно

Гость
#3

В гугле забанили? Цитата:
"Беспричинные, на первый взгляд, синяки на теле могут сигнализировать о возможном присутствии таких болезней, как геморрагический васкулит, варикоз, хрупкость сосудов, нарушение циркуляции крови, снижение свертываемости крови и недостаток тромбоцитов. Синяки могут появляться из-за гормональных нарушений и при длительном употреблении медицинских препаратов, таких, как антидепрессанты, анальгетики, противовоспалительные и противоастматические средства. Это связано с их свойством снижать свертываемость крови, что впоследствии приводит к возникновению кровоподтеков. Кроме того, синяки на теле могут появиться при заболеваниях кровеносной системы, при гипертонии, ревматизме, заболеваниях печени, после недавно перенесенных инфекционных заболеваний.

Также необходимо отметить, что возникновение синяков на теле без причины нередко свидетельствует о недостатке в организме человека витаминов группы С, К и Р. По причине их недостаточного содержания, происходит нарушение процесса вырабатывания коллагена – белка, который защищает стенки капилляров от разрыва и трещин. При нехватке коллагена сосуды становятся слабыми и хрупкими, и как итог - появление синяков на теле."

На мой взгляд стоит обратиться к врачу.

Гость
#4

Меньше ширяться надо
да и вены у тебя плохия, оттого следы остаются

Елена
#5
Гость

В гугле забанили? Цитата:
"Беспричинные, на первый взгляд, синяки на теле могут сигнализировать о возможном присутствии таких болезней, как геморрагический васкулит, варикоз, хрупкость сосудов, нарушение циркуляции крови, снижение свертываемости крови и недостаток тромбоцитов. Синяки могут появляться из-за гормональных нарушений и при длительном употреблении медицинских препаратов, таких, как антидепрессанты, анальгетики, противовоспалительные и противоастматические средства. Это связано с их свойством снижать свертываемость крови, что впоследствии приводит к возникновению кровоподтеков. Кроме того, синяки на теле могут появиться при заболеваниях кровеносной системы, при гипертонии, ревматизме, заболеваниях печени, после недавно перенесенных инфекционных заболеваний.

Также необходимо отметить, что возникновение синяков на теле без причины нередко свидетельствует о недостатке в организме человека витаминов группы С, К и Р. По причине их недостаточного содержания, происходит нарушение процесса вырабатывания коллагена – белка, который защищает стенки капилляров от разрыва и трещин. При нехватке коллагена сосуды становятся слабыми и хрупкими, и как итог - появление синяков на теле."

На мой взгляд стоит обратиться к врачу.

Обязательно! Как только в город вернусь, сразу побегу, кровь на анализ сдам. Но это не раньше чем через 2 недели.

Гость
#6

может правда варикоз начался? или не помните как понаставили синяки, щас лето, у меня тоже ноги все в синяках, нверное потому что часто в лес хожу

Гость
#7

У меня тоже синяки появляются сами по себе на ногах, огромные и болезненные. У меня это от проблем с кровеносными сосудами - варикоз, слишком густая кровь, был тромбоз вены пару лет назад. Не выдумывайте себе диагнозы - если есть реальные проблемы - например, синяки, тяжесть в ногах, боли, идите ко врачу. Кровь сдайте, сделайте узи.

564271
#8

Я вечно хожу в синяках,каждый день новые,да с венами это связано и ещё у меня гемоглобин повышен,рекомендуют пить больше воды и разжижать кровь.Вам нужно оак сдать и УЗИ вен,не надо впадать в панику,но и забрасывать поход к врачу,как будет возможность сходите в больницу,крепкого здоровья Вам 🙏

Гость
#9
564271

Я вечно хожу в синяках,каждый день новые,да с венами это связано и ещё у меня гемоглобин повышен,рекомендуют пить больше воды и разжижать кровь.Вам нужно оак сдать и УЗИ вен,не надо впадать в панику,но и забрасывать поход к врачу,как будет возможность сходите в больницу,крепкого здоровья Вам 🙏

А эритроциты? Какой диагноз?

564271
#10
Гость

А эритроциты? Какой диагноз?

А в целом у меня анализы в норме,эритроциты тоже,диагноз не поставлен,для профилактики назначены колготки компрессионные 1 класса,но от них мне ещё хуже,редко одеваю.

Пельменная душа
#11
564271

А в целом у меня анализы в норме,эритроциты тоже,диагноз не поставлен,для профилактики назначены колготки компрессионные 1 класса,но от них мне ещё хуже,редко одеваю.

Спасибо) извиняюсь, за бестактный вопрос

564271
#12
Пельменная душа

Спасибо) извиняюсь, за бестактный вопрос

Да все нормально,всегда рада ответить на вопросы.

Елена
#13
564271

Я вечно хожу в синяках,каждый день новые,да с венами это связано и ещё у меня гемоглобин повышен,рекомендуют пить больше воды и разжижать кровь.Вам нужно оак сдать и УЗИ вен,не надо впадать в панику,но и забрасывать поход к врачу,как будет возможность сходите в больницу,крепкого здоровья Вам 🙏

Уже записалась. В следующий понедельник иду, на выходных только в город вернусь. Пока стараюсь не накручивать себя, но несколько синяков добавилось (((

564271
#14
Елена

Уже записалась. В следующий понедельник иду, на выходных только в город вернусь. Пока стараюсь не накручивать себя, но несколько синяков добавилось (((

Накручивать точно не надо,все будет хорошо,отпишитесь потом что сказали Вам 🙏

Елена
#15
564271

Накручивать точно не надо,все будет хорошо,отпишитесь потом что сказали Вам 🙏

Обязательно😊

Елена
#16

Здравствуйте! Так получилось, что мне пришлось срочно приезжать в город в эту пятницу. Решили, что учёба с дистанционной переходит в обычною) Это наверное даже хорошо, не пришлось мучатся неделю. Я решила, что лучше сразу пойти сдать анализ крови, благо лаборатория в клинике частная, работает каждый день. Уже забрала результаты, как по мне анализы не плохие. Хотя к врачу с ними ещё не ходила.
Эретроциты- 4,3/ норма 4,1-5,1
Гемоглобин-136/ 110-140
СОЭ- 9/ до 20
Тромбоциты- 197/ 150-400
Лейкоциты- 6,11/ 4-9
Лимфоциты- 23,4/ 19-37
В общем норму ничего не превышает) Все нормы указаны для пола и возраста ( мне 18)
Я конечно ещё пойду на назначенное время к врачу, но самое страшное вроде по анализу можно исключить.

564271
#17
Елена

Здравствуйте! Так получилось, что мне пришлось срочно приезжать в город в эту пятницу. Решили, что учёба с дистанционной переходит в обычною) Это наверное даже хорошо, не пришлось мучатся неделю. Я решила, что лучше сразу пойти сдать анализ крови, благо лаборатория в клинике частная, работает каждый день. Уже забрала результаты, как по мне анализы не плохие. Хотя к врачу с ними ещё не ходила.
Эретроциты- 4,3/ норма 4,1-5,1
Гемоглобин-136/ 110-140
СОЭ- 9/ до 20
Тромбоциты- 197/ 150-400
Лейкоциты- 6,11/ 4-9
Лимфоциты- 23,4/ 19-37
В общем норму ничего не превышает) Все нормы указаны для пола и возраста ( мне 18)
Я конечно ещё пойду на назначенное время к врачу, но самое страшное вроде по анализу можно исключить.

Ну вот и хорошо,что в норме, к врачу в любом случае нужно,ну вот вижу ,что гемоглобин высокий у меня так же все время был от 130-150 и говорили типа кровь густая,пей больше воды,а от воды я отекала сильно.

Елена
#18
564271

Ну вот и хорошо,что в норме, к врачу в любом случае нужно,ну вот вижу ,что гемоглобин высокий у меня так же все время был от 130-150 и говорили типа кровь густая,пей больше воды,а от воды я отекала сильно.

Спасибо)

Елена
#19
564271

Ну вот и хорошо,что в норме, к врачу в любом случае нужно,ну вот вижу ,что гемоглобин высокий у меня так же все время был от 130-150 и говорили типа кровь густая,пей больше воды,а от воды я отекала сильно.

К врачу пойду, просто решила не ждать неделю, а сейчас сдать анализ и успокоиться. Теперь когда вижу, что анализ не плохой, тромбоциты в норме и тд., стало спокойней.

Гость
#20

Елена как ваши синяки? У меня тоже такая же проблема... Жду ответа 9057321240

Гость
#21

Синяки с 2017 года по сей день, беспричинные, тоже раньше просто обращала внимание, а теперь вот забила тревогу, потому что стали больше появляться, болезненные и долго не проходят. Сдала кровь (гематологию проверила) в норме, а вот два анализа на аутоиммунные показатели пришли с отклонениями, в итоге теперь под наблюдением у ревматолога. Ко всему прочему мучают мигрени, головокружение, слабость, онемение, лихорадка (постоянно морозит). Так что проверяйтесь. Будьте здоровы.

Гость
#22
Гость

Синяки с 2017 года по сей день, беспричинные, тоже раньше просто обращала внимание, а теперь вот забила тревогу, потому что стали больше появляться, болезненные и долго не проходят. Сдала кровь (гематологию проверила) в норме, а вот два анализа на аутоиммунные показатели пришли с отклонениями, в итоге теперь под наблюдением у ревматолога. Ко всему прочему мучают мигрени, головокружение, слабость, онемение, лихорадка (постоянно морозит). Так что проверяйтесь. Будьте здоровы.

А какие анализы сдавали на аутоиммунные?

Гость
#23
Гость

Синяки с 2017 года по сей день, беспричинные, тоже раньше просто обращала внимание, а теперь вот забила тревогу, потому что стали больше появляться, болезненные и долго не проходят. Сдала кровь (гематологию проверила) в норме, а вот два анализа на аутоиммунные показатели пришли с отклонениями, в итоге теперь под наблюдением у ревматолога. Ко всему прочему мучают мигрени, головокружение, слабость, онемение, лихорадка (постоянно морозит). Так что проверяйтесь. Будьте здоровы.

Здравствуйте! У меня тоже такое началось после ковида! Как вы лечились ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! У меня тоже такое началось после ковида! Как вы лечились ?

И у меня. Пью конский каштан

Форум: Здоровье
Всего: 192 417 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 911 тем