Гость
Статьи
Панкреатит и алкоголь

Панкреатит и алкоголь

Всем привет ,мне 29 лет ,обнаружили хронический панкреатит после приёма антибиотиков и неправильного питания .Соблюдаю диету ,иногда есть погрешности в еде редко ,типа домашней пиццы ,но вместе с вредной едой всегда пью ферменты .Иногда случаются праздники ,да и с подругами хочется посидеть пару раз в год ,врач сказала что можно редко пить белое вино .Кто иногда или редко пьёт алкоголь при панкреатите ,как себя чувствуете ,как потом лечитесь ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тебе 5 лет чо ли

Гость
#2

Если бы у вас был настоящий приступ острого панкреатита хотя бы раз (а он обязательно будет, если нарушите диету), вы бы таких вопросов не задавали. Это больница и адская боль, от которой ничего не помогает, кроме полного голодания. Диета у вас довольно строгая должна быть - никакого алкоголя, курения, жирного красного мяса, ничего острого, слишком соленого, копченого, большого количества сырых овощей и фруктов. Продолжите бухать - очень сильно пожалеете об этом.

#3

Триффала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Не знаю как с панкреатитом, но я загибаюсь с желудком после алкоголя даже с гастритом. Поэтому никому с проблемами жкт не советую