Гость
Статьи
Хронический панкреатит …

Хронический панкреатит , что делать ?

Доброго времени суток!
Три года назад поставили хронический панкреатит и перегиб желчного пузыря . Алкоголь сразу перестала пить и правильно питаюсь иногда бывают боли, проблемы со стулом и в правом боку болит где аппендикс.
Вообще на узи у меня определили диффузные изменения , а врач уже поставила панкреатит ..
Уже пять знакомых начали рассказывать как их близкие родственники умерли от панкреатита , все вокруг говорят только хуже будет .. вообщем мне так страшно и голова уже едет. Кто столкнулся с этой проблемой, подскажите пожалуйста может можно вылечить ? С ним правда мало живут ?
И вообще не понимаю , что такое диффузные изменения , врачи толком не говорят .
Повторные обследование скоро иду делать .. #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти

Возраст?

Гость
#1

У меня панкриатит и язва. Бухаю пиво (что хуже водки), кофе литрами и курю, только острая и сильно жаренная пища. Ну люблю я только такое. Сдохнут ВСЕ, абсолютно ВСЕ, не парься

Гость
#2

Меньше врачей слушай, они тебе там расскажут. Те ещё бесы, ставят иногда (часто) левые диагнозы, чтобы пилюли за откат втюхивать, зарплатка у них маленькая... говноедиков надо кормить. НИ ОДНУ болезнь они НЕ МОГУТ вылечить, НИ ОДНУ! кроме аппендицита и то не всегда удачно

Гость
#3

Другими словами, зависит от организма и Воли Божьей, тот же сахарный диабет, умирают и в 5 лет и в 120

Гость
#4

20 лет с ним живу. Просто нужно придерживаться диеты, избегать стрессовых ситуаций, не перенагружаться физически. как только хоь немного начинает беспокоить поджелудка, голодаю, пью фамотидин.

Гость
#5

Добухалась?)))) С панкреатитом жить можно, но лучше так не жить) Да и многих он реально в могилу свел….

Мартиша
#6

Да у всех есть диффузные изменения. Это от питания. Даже у детей. Видимо у Вас что-то еще с анализами. Ну не ешьте острого, копченого, объелись, или съели- пейте ферменты. А поджелудочная- слева. Справа- у Вас что то еще беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, у меня все тоже самое, в точности как вы описали.
Самое главное не нервничать, сделайте ещё УЗИ в другом месте, на всякий случай.
Если будет песок в желчном - прогоняйте урсофальком.
В остальном - убирайте стресс из жизни, поменьше жареного на масле, копчёного, алкоголь в очень малых дозах.
И да поджелудка очень плохо лечится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: