Гость
Статьи
Температура …

Температура терморегуляция теплообмен

Я имею дурную привычку и манию если можно так сказать, мерить температуру по много раз в день. В большинстве случаев делаю это потому что мне кажется что я горячий , а это из-за того что у меня постоянно холодные руки. В большинстве случаев температура хорошая и мне просто кажется, но иногда она и повышается. Это случается когда я начинаю об этом очень переживать и нервничать и паниковать. Вот сегодня целый день все отличнее было по температуре и вообще, но вечером как-то захотелось померить температуру потому что я опять горячий был. Меряю — 36,8-9 . Сразу страх и паника. Но перед этим я:
1 Поел
2 Был одет и возможно нагрелся
3 Начал переживать и бояться.
Самое интересное что когда через полтора часа после еды я уже успокоился и снова померил— 36,2 время то не много прошло. Теперь вопрос к читающим: могли ли эти 3 пункта спровоцировать подъем температуры и нормально ли это при этих условиях? Или такая температура в принципе нормальная? Спасибо за чтение!

12345
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, ипохондрик)
Нормы, как таковой нет, вернее все индивидуально в среднем 35.5-37.5, нормальная температура, при условии, что она ,, рабочая,, т е на протяжении практически всей жизни и конечно же температура колеблется, так шо не бзди, ты не умираешь😁

12345
#2
Гость

Привет, ипохондрик)
Нормы, как таковой нет, вернее все индивидуально в среднем 35.5-37.5, нормальная температура, при условии, что она ,, рабочая,, т е на протяжении практически всей жизни и конечно же температура колеблется, так шо не бзди, ты не умираешь😁

Просто фиг его знает какая она на протяжении всей жизни была раньше. Может такая же я ж хз. Просто раньше не мерил по миллиарду раз. Спасибо вообще.

Гость
#3
12345

Просто фиг его знает какая она на протяжении всей жизни была раньше. Может такая же я ж хз. Просто раньше не мерил по миллиарду раз. Спасибо вообще.

Я раньше такой фигнёй страдала, потом забила и тебе советую)

#4

Тут только один ответ, к психиатру тебе, пацан. Такие как ты потом от врачей не вылезают, всё разные заболевания себе придумывают - эт псих растройство называется синдром мюнхгаузена

Гость
#5

Невроз у вас, запущенный уже. К психотерапевту

Гость
#6

у вас нормальная температура. Ненормально что вы ее мерияте постоянно. Это проблема в голове. Да, температура меняется в течении дня. Может и до 37,5 быть. А у вас низкая вообще. До 37 - вообще нечего думать все ок.

Гость
#7

вы ипохондрик....

12345
#8
Гость

у вас нормальная температура. Ненормально что вы ее мерияте постоянно. Это проблема в голове. Да, температура меняется в течении дня. Может и до 37,5 быть. А у вас низкая вообще. До 37 - вообще нечего думать все ок.

Так и есть но когда вхожу в это состояние то как-будто помешанный. Оно меня самого уже заколебало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12345
#9
Хер майор

Тут только один ответ, к психиатру тебе, пацан. Такие как ты потом от врачей не вылезают, всё разные заболевания себе придумывают - эт псих растройство называется синдром мюнхгаузена

Да , так и есть , вот температура 36,9 иногда, то все это симптом рака спида и прочего. Но когда не думаю то типа так какого фига я так переживал если ничего этого у меня и в помине нету.