Гость
Статьи
Хочется курить после …

Хочется курить после трёх лет завязки

Ситуация страшная.
Бросила курить три года назад.
С сигаретами ушел и алкоголь из моей жизни, практически совсем.
С недавних пор часто снятся сны о том, что я снова начала курить, и очень сильно виню себя за это.
А пару дней назад, выпив бокал вина, поймала себя на мысли, что хочется сигарет...
Ужас. Что делать? Пройдет ли это, или три года коту под хвост?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отказывай себе в мелочах

Гость
#2
Гость

Не отказывай себе в мелочах

Ска))

Гость
#3
Гость

Ска))

))

Гость
#4

Я 7 лет в завязках, вообще не хочется, не вспоминаю, но сны бывают. Вот сегодня как раз снилось, что с пьяну покурила и корю себя за срыв. Мне курево только в этом "амплуа" снится. Сны и сны, мне много чего снится

Гостья
#5

Вспомните как сложно бросали и перехочется. Не вздумайте, ни одной. Не существует такого понятия одна сигарета. Вы или курите или нет

Случайная
#6

Это кризис. Он будет и в 5 лет, и 7.

Просто нужно пережить. Не поддаваться. Мозг может начать говорить: «Ну от одной то ничего не будет» Будет.

Бывших курильщиков, как и алкоголиков не бывает. Кризисы будут случаться. И это нормально.

Гость
#7
Случайная

Это кризис. Он будет и в 5 лет, и 7.

Просто нужно пережить. Не поддаваться. Мозг может начать говорить: «Ну от одной то ничего не будет» Будет.

Бывших курильщиков, как и алкоголиков не бывает. Кризисы будут случаться. И это нормально.

Да нет никакого кризиса, это все фантазии. Сначала массово втирают как это вкусно курить, секси и успокаивает. Потом, что бросить невозможно или что разнесет на 50 кг. Потом что кризис и будет зотеться покурить 3,5, 7 лет... Когда же люди включат мозг и перестанут во весь этот бред верить.

Гость
#8

Автор, да не хочется вам сигарет. Просто когда вы бросили пить у вас ещё осталась связка пить=курить. Поэтому сейчас при бокале вы можете вспоминать о куреве. Это чистая психология, на алко якорь курения. Все. Никакого физического желания у вас уже давно нет и никогда уже не будет. Ломайте стереотипы в своей голове

Случайная
#9
Гость

Да нет никакого кризиса, это все фантазии. Сначала массово втирают как это вкусно курить, секси и успокаивает. Потом, что бросить невозможно или что разнесет на 50 кг. Потом что кризис и будет зотеться покурить 3,5, 7 лет... Когда же люди включат мозг и перестанут во весь этот бред верить.

Расскажите про фантазии наркологам, пожалуйста

Гость
#10
Случайная

Расскажите про фантазии наркологам, пожалуйста

Зачем? Мой опыт, мужа, друзей и родственников говорит об обратном. А каков ваш опыт в этом деле? Ну окромя сомнительных источников, которыми вы подкрепляете свои нелепые утверждения, тем самым намеренно вводя в заблуждение автора, на которого подобный ответ может повлиять негативным образом

#11

Я тоже бросила курить 3 года назад. Но курила мало,чисто для успокоения 1 сигарету в день после работы. После 3 лет 2 раза выпивала с подружками и курила. Никаких срывов не было.

Гость
#12

займись спортом плотно. помогает пережить такие моменты

Сережа
#13

Ну, как, держитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Коту под хвост!