Гость
Статьи
Бронхиальная астма

Бронхиальная астма

Здравствуйте ! Сама аллергик, в детстве ставили подозрение на бронхиальную астму (но так и осталась под вопросом), потом ездили на юг и Слава Богу совсем забыла про постоянную простуду, окреп организм. Недавно переболела сильным ОРВИ, тут же через дней 5-6, с утра просыпаюсь с одышкой, нехваткой воздуха на вдохе, чувство сдавленности в груди. И теперь с этим каждый день уже полтора года. Хрипов нет, дыхание жёсткое, иногда могу вдохнуть глубоко, потом никак. Не могу понять что это. До этого были астматическое приступы в детстве, но тут что-то совсем другое. Начались хождения по врачам, поставили астму, прописали ингаляторы, но после первого вдоха не один не помогает. При все при этом чувствую что мокрота в легких есть. Чувство нехватки воздуха не проходит никогда, наоборот ощущение что со временем за полтора года как будто объем в легких уменьшился, а сейчас еще и беременность. Вообщем страшно и не знаю что делать. У кого было так же ? Как лечились ? Что помогло? И астма ли это ???

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спирометрию делали?

Дигнидад
#2

Поможет только теофедрин. Но его перестали выпускать, ради дорогих, но неэффективных зарубежных "аналогов", которые, как мертвому припарки...Увы! Это, считаю, диверсия, направленная на уничтожение больных и слабых. Все нормальные копеечные лекарства СССРа перестали выпускать, ради, по сути, "мела", плацебо. Геноцид непрекрытый! Сам знаю, что -случись приступ- уже без теофедрина не спасусь. Сердце не выдержит долгого удушения...Немолод. И вам посоветовать ничего не могу...Элита, конечно-же, знает что реально помогает, но простолюдинам то лекарство они не отдадут в пользование. Мы-астматики-смертники на сегодня.

Лапусик
#3
Дигнидад

Поможет только теофедрин. Но его перестали выпускать, ради дорогих, но неэффективных зарубежных "аналогов", которые, как мертвому припарки...Увы! Это, считаю, диверсия, направленная на уничтожение больных и слабых. Все нормальные копеечные лекарства СССРа перестали выпускать, ради, по сути, "мела", плацебо. Геноцид непрекрытый! Сам знаю, что -случись приступ- уже без теофедрина не спасусь. Сердце не выдержит долгого удушения...Немолод. И вам посоветовать ничего не могу...Элита, конечно-же, знает что реально помогает, но простолюдинам то лекарство они не отдадут в пользование. Мы-астматики-смертники на сегодня.

Согласна, стали туфту гнать в красивой упаковке, а нормальные лекарства в серой упаковке не найдешь.

#4
Гость

Спирометрию делали?

Да. Показывает что показатели в норме. Кто-то из врачей сказал что психосоматика. Но в это слабо верится, откуда тогда мокрота ??? Пытаюсь сама себе помочь но не знаю как. К какому врачу не иди, назначают симбикорт, винтолин, я не знаю, с первого пшика должно помочь, или накопительный эффект работает ?

Гость
#5
Кристиночка Катунцева

Да. Показывает что показатели в норме. Кто-то из врачей сказал что психосоматика. Но в это слабо верится, откуда тогда мокрота ??? Пытаюсь сама себе помочь но не знаю как. К какому врачу не иди, назначают симбикорт, винтолин, я не знаю, с первого пшика должно помочь, или накопительный эффект работает ?

Сальбутамол спрей и серетид 25/125

Гость
#6

У меня подруга астму вылечил, когда отказалась от всей молочки. А так тоже много лет мучилась.

Зима
#7
Кристиночка Катунцева

Да. Показывает что показатели в норме. Кто-то из врачей сказал что психосоматика. Но в это слабо верится, откуда тогда мокрота ??? Пытаюсь сама себе помочь но не знаю как. К какому врачу не иди, назначают симбикорт, винтолин, я не знаю, с первого пшика должно помочь, или накопительный эффект работает ?

По мне, вентолин фигня полная.
Я тоже не вижу эффекта. Просто надо откашляться при приступах и все.
Кстати, спирометрия тоже ничего не показывала. По этой причине главный пульмонолог сказал, что ничего нет. Наконец нашла врача, который полтвердил.
Но да - венталин ерундовый. Главное - воздуха много. В тесной палате задыхалась, с закрытым окном задыхаюсь. По этой причине аж три палаты в нейрохирургии сменила.
Мокрота тоже постоянно, когда лежу, в основном. И тоже ничо не помогпет от нее (

Гость
#8

Автор, я сама астматик, так вот единственное лекарство от астмы - гормон кортикостероидный, серетид как вам тут уже написали и другие есть лекарства. Но если вы беременны - вам их сейчас нельзя, вам нужно как-то дотерпеть, доносить с вентолином/сальбутамоллом беременность, родить и потом полечиться.
Мокрота из легких не уходит потому что есть спазм постоянных бронхов и она не может оттуда вся выйти.
Это очень опасно застой мокроты - в любой момент может быть пневмния.
Обратитесь в специализированные институты, больницы по фтизиатрии и пульмонологии так это называется. Там есть департаменты обструктивных заболеваний дыхательных путей.

если вы ничего с этим жделать не будете - уничтожите свои легкие, а назад они не вырастают.

Ольга
#9

ИГКС поможет. Я как длительно продышала пульмикортом, так забылиа про обострения.

Зима
#10
Ольга

ИГКС поможет. Я как длительно продышала пульмикортом, так забылиа про обострения.

Я тоже подышала. Но приступы остались. Реже но есть . Особенно в душных помещениях.

Гость
#11
Ольга

ИГКС поможет. Я как длительно продышала пульмикортом, так забылиа про обострения.

Что такое ИГКС ???

#12

Решение есть. ПОДЕЛЮСЬ. Помогу. Пишите. ***

Гость
#13

мне помогает кетотифен. помог кстати, когда короной заболела и пару дней задыхалась по ночам. лучше, чем ацц ибронхолитики

#14

Могу обойтись без гормональных.Но есть суставные заболевания и гипертоничка.Вот уже какое время не могу подобрать лекарственные препараты которые не вызывают спазм. Жесть. Доктора ....и я получается эксперементируем на выборе лекарств.А я тем временем потихоньку задыхаюсь.
Подскажите пожалуйства какие НПВП можно при БА
От гипертонии вроде нашла-лористу и верапамил. Надо с дозировками определиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#15

Живу практически без приступов. Но конечно помогает ещё крепкий иммунитет, потому что когда не болеешь, лишний раз лёгкие и бронхи не напрягаются. Эваларовскую бузину в шипучих таблетках могу советовать. Раньше нечто подобное покупала на iHerb, но это самая прекрасная альтернатива ещё и с витамином C в составе и по более выгодной цене. Ознакомьтесь с информацией на дзен канале фитодоктор эвалар

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 389 тем