Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Народ, кто пробовал делать лазерную коррекцию зрения? Как долго думали и решались на это? Каковы ощущения. Были ли случаи неудачной операции, например у ваших близких и знакомых? В интернете случайно наткнулась на офтальмологическую клинику. которая проводит данные операции, и не только по коррекции зрения. Теперь задумалась

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
паравоз
#2

В основном пожелые люди делают .. Говорят, что просто фантастика! Ну это смотря какая клини ка и где делать

Гость
#3

Делал себе 120к за оба в Москве. Во время самой операции только дискомфорт от хирургической лампы и глазных распорок. А так, глаза под заморозкой ничего не чувствуют. Самое неприятное - после этого сутки придется проносить фиксирующие линзы. Капать капли надо будет каждые полчаса. На следующий день их снимаю и вас отпускают домой.

С этого момента и примерно месяц, у вас будут проблемы с фокусировкой зрения, особенно вблизи. Картинка будет то четкой, то размытой. Так мозг калибровку зрения производит. В этот период так же понадобятся капли и возможно, мазь.

После операции надо будет приехать через неделю и через месяц на проверку.

Гость
#4

У меня все друзья, все знакомые уже сделали эти операции. Я тоже оперированная. Хотя это операцией то назвать нельзя. Пять минут и пошла домой. На следующий день на прием и всё.
Неудачных операций не знаю. Муж у меня сделал в 18 лет, сейчас ему 39, все отлично. Да и полно других знаю, кто сделал операцию лет 15-20 назад, у всех все хорошо. Я делала операцию 8 лет назад.

Гость
#5

У меня наоборот, все молодые друзья сделали операции.
Пожилых не так много лично знаю, человек 5 всего.
А молодежи человек 30- 40 легко перечислю.

Гость
#6
Гость

Делал себе 120к за оба в Москве. Во время самой операции только дискомфорт от хирургической лампы и глазных распорок. А так, глаза под заморозкой ничего не чувствуют. Самое неприятное - после этого сутки придется проносить фиксирующие линзы. Капать капли надо будет каждые полчаса. На следующий день их снимаю и вас отпускают домой.

С этого момента и примерно месяц, у вас будут проблемы с фокусировкой зрения, особенно вблизи. Картинка будет то четкой, то размытой. Так мозг калибровку зрения производит. В этот период так же понадобятся капли и возможно, мазь.

После операции надо будет приехать через неделю и через месяц на проверку.

Бред несёте.
Операций куча! У вас не знаю что делали.
У меня и у моего мужа и по крайней мере у близких подруг- не было ничего подобного.
Никаких линз не одевают на сутки, после операции отпускают и всё. Зрение сразу становится лучше. Я помню после операции вышла на улицу и была в шоке, что вижу каждый листик... У многих побочный эффект после операции - глаза слезятся несколько дней. У кого- то наоборот сухость в глазах .
На следующий день приехала на осмотр, выписали капли мне и всё. Потом через месяц осмотр. И на этом всё.
В больнице ночевать не надо, операция три минуты. Боли нет, во время операции не приятно, что ощущение , будто кисточкой по глазу водят, хочется очень моргать, а нельзя, надо смотреть в одну точку. А ведь все чувствуешь, щекотно.

Гость
#7
Гость

Бред несёте.
Операций куча! У вас не знаю что делали.
У меня и у моего мужа и по крайней мере у близких подруг- не было ничего подобного.
Никаких линз не одевают на сутки, после операции отпускают и всё. Зрение сразу становится лучше. Я помню после операции вышла на улицу и была в шоке, что вижу каждый листик... У многих побочный эффект после операции - глаза слезятся несколько дней. У кого- то наоборот сухость в глазах .
На следующий день приехала на осмотр, выписали капли мне и всё. Потом через месяц осмотр. И на этом всё.
В больнице ночевать не надо, операция три минуты. Боли нет, во время операции не приятно, что ощущение , будто кисточкой по глазу водят, хочется очень моргать, а нельзя, надо смотреть в одну точку. А ведь все чувствуешь, щекотно.

У меня был Femto-Lasik. При нем с поверхности глаза срезается "крышка" и после операции закрывается обратно. Вот эту крышку линзы и прижимают, пока она в течение суток приживается. Допускаю, что при изначально не самом плохом зрении, эффекта размытости не будет. У меня же было - 8.

Гость
#8
Гость

У меня был Femto-Lasik. При нем с поверхности глаза срезается "крышка" и после операции закрывается обратно. Вот эту крышку линзы и прижимают, пока она в течение суток приживается. Допускаю, что при изначально не самом плохом зрении, эффекта размытости не будет. У меня же было - 8.

У меня было -7.
Супер ластик делала.
У мужа как- то по другому называлась, но ему делали 20 лет назад ещё.
Видимо разные операции. Их же полно видов.

Гость
#9
Гость

У меня было -7.
Супер ластик делала.
У мужа как- то по другому называлась, но ему делали 20 лет назад ещё.
Видимо разные операции. Их же полно видов.

У меня постепено хуже стало, в течении лет 10-ти, после операции было почти еденица 0,9-0,8; сейчас спустя 15 лет кроме миопии уже - 3.5, появился кератоконус на один глаз, но это скорей исключение было - 7.5, была тонкая роговица. Делали в связи с этим кросслинкинг. Ну у моих знакомых от еденицы постепенно чуть падает 0,8-0,7; но намного лучше чем было ранее.

Гость
#10
Гость

У меня постепено хуже стало, в течении лет 10-ти, после операции было почти еденица 0,9-0,8; сейчас спустя 15 лет кроме миопии уже - 3.5, появился кератоконус на один глаз, но это скорей исключение было - 7.5, была тонкая роговица. Делали в связи с этим кросслинкинг. Ну у моих знакомых от еденицы постепенно чуть падает 0,8-0,7; но намного лучше чем было ранее.

Делали лейзик в клинике Федорова в Питере

Гость
#11
Гость

У меня было -7.
Супер ластик делала.
У мужа как- то по другому называлась, но ему делали 20 лет назад ещё.
Видимо разные операции. Их же полно видов.

Так или иначе, все они схожи в одном: бояться их не стоит

Гость
#12
Гость

Так или иначе, все они схожи в одном: бояться их не стоит

Боятся совершенно не стоит.
Я жалею об одном, что раньше не сделала. Мучилась с линзами. Как вспомню- так вздрогну. Столько лет потратила на это...

Автор
#13
паравоз

В основном пожелые люди делают .. Говорят, что просто фантастика! Ну это смотря какая клини ка и где делать

Пожилым делают замену хрусталика, лечат глаукому, я не знаю поддается ли оперативному лечению глаукома.. А если коррекцию, то только близоруким (пожилым)

Светлана
#14

Делала в июле лазерную коррекцию зрения в московской клинике "Зрение 2100". Записывалась через Горячую Линию Микрохирургии глаза по акции. Сама коррекция стоила 7500 по гос. программе + 3500 диагностика+1500 анализы. Ну и капли от сухости покупала. Много читала отзывы прежде,чем решиться. Но нисколько не пожалела. Не скажу,что совсем безболезненно,все таки это операция. Первый день постоянно приходилось закапывать. Но сейчас я не могу не нарадоваться,прошло два месяца и я вижу абсолютно все надписи и номера троллейбусов,после 11 лет в очках это просто сказка.

Гость
#15
Светлана

Делала в июле лазерную коррекцию зрения в московской клинике "Зрение 2100". Записывалась через Горячую Линию Микрохирургии глаза по акции. Сама коррекция стоила 7500 по гос. программе + 3500 диагностика+1500 анализы. Ну и капли от сухости покупала. Много читала отзывы прежде,чем решиться. Но нисколько не пожалела. Не скажу,что совсем безболезненно,все таки это операция. Первый день постоянно приходилось закапывать. Но сейчас я не могу не нарадоваться,прошло два месяца и я вижу абсолютно все надписи и номера троллейбусов,после 11 лет в очках это просто сказка.

Расскажите, вы брали больничный, отпуск без содержания? Я вот никак не могу предугадать когда мне лучше делать коррекцию. Я тоже много читала про коррекцию, в основном отзывы положительные. Первое время накладываются некоторые ограничения. Какие ограничения были рекомендованы вам?

Евгения
#16
Гость

Расскажите, вы брали больничный, отпуск без содержания? Я вот никак не могу предугадать когда мне лучше делать коррекцию. Я тоже много читала про коррекцию, в основном отзывы положительные. Первое время накладываются некоторые ограничения. Какие ограничения были рекомендованы вам?

Тоже делала в клинике "Зрение 2100" в августе. Больничный не дают, но после операции можно получить по месту жительства. Мягкие линзы нужно было снять за неделю до диагностики, пришлось носить очки. Диагностику специально подгадала на пятницу, чтобы операция была в субботу. Неделю до операции, месяц после нельзя употреблять алкоголь. Бани сауны тоже вроде месяц под запретом. За компьютер и за руль через день после операции можно, но режим щадящий еще неделю точно. Вообще мне понравилось, что через на Горячей линии все хорошо объясняют, если какие то вопросы или сомнения вконтакте отвечают. На сайте у них очень понятно написано, я подсматривала пару раз...особенной, что косметики касается, потому что забывала месяц или три потом ресницы не рекомендуется наращивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вот в чате полно людей с осложнениями после лазерной коррекции зрения https://t.me/lasik_chat

Следующая тема