Гость
Статьи
Депрессия с неврозом? …

Депрессия с неврозом? (

Девочки, милые, помогите, пожалуйста... Может у кого было такое? (((
Год назад умерла мама. Каждый день думаю про неё(( не могу никак осознать.
Но! Меня ещё беспокоят телесные симптомы. Не могу нормально ходить по магазинам, сразу кружится голова и давит на глаза... По улице не могу нормально ходить, жутко кружится голова, и ощущение нереальности... Дома такого нет. Соответственно никакой радости, всё раздражает... Ещё был вынужденный переезд в другую квартиру, которая меня абсолютно нне радует, ничего не хочется в ней делать, а у меня ведь семья - муж, и любимая дочка. Стараюсь как то себя на лучшее настраивать, но всё равно не получается... Утром дикая слабость и сонливость, плюс необъяснимая тревога, порой кажется, что я сейчас сойду с ума... (((Что со мной происходит? ((

117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже невроз.
А все началось с того, что к моему сыну-первокурснику пришёл одногруппник, готовиться вместе к семинару.
Святые угодники, что это был за жеребчик!.. Накачанный, загорелый, с большим бугром в узких обтягивающих джинсах...
Девки, я потекла...
На ватных ногах я побрела в ванную. Меня вело, я была дизориентирована... Кое-как я доползла до ванной, закрылась, и начала яростно тереть себе ма...нду!
Я выканчивала и выканчивала раз за разом оргазмы, и не могла удовлетворить себя - так велика была моя похоть! Я представляла, как этот молодой жеребчик е..бёт меня во все щели и текла в изнеможжении пуще прежнего

#2

это все признаки депрессии. срочно обратитесь ко врачу. потому что это депрессия со всеми симптомами - это диагноз. страдаете не только морально, но и физически. Так что скорее принимайте меры, самой станет легче

#3
Нюта67

это все признаки депрессии. срочно обратитесь ко врачу. потому что это депрессия со всеми симптомами - это диагноз. страдаете не только морально, но и физически. Так что скорее принимайте меры, самой станет легче

Я от этого мне умру? ((

Гость
#4
HelgaMuse

Я от этого мне умру? ((

Может на здоровье сказаться, вам нужна помощь психолога.

#5
Гость

Может на здоровье сказаться, вам нужна помощь психолога.

Я уже год мучаюсь. Пила антидепрессанты 4 месяца, но от них я как овощ ходила

Катя
#6
Нюта67

это все признаки депрессии. срочно обратитесь ко врачу. потому что это депрессия со всеми симптомами - это диагноз. страдаете не только морально, но и физически. Так что скорее принимайте меры, самой станет легче

Или невроз на фоне стресса, но и он перейти может в настоящую депрессию.
Плюс органику надо сначала исключить...вдруг у автора щитовидка.

#7
Катя

Или невроз на фоне стресса, но и он перейти может в настоящую депрессию.
Плюс органику надо сначала исключить...вдруг у автора щитовидка.

Делала УЗИ щитовидки. Заключение показала эндокринологу - гипотериоз. Ттг 1,4.

Гость
#8

Безусловно, ситуация непростая... потеря самого близкого человека, не каждый может пережить без нервов и депрессии.
Меня воспитывала бабушка. Когда мне было 12 она умерла от рака. Помню как сейчас, просыпалась по ночам и не понимала что произошло, а когда осознавала озноб по телу, в голове тревога и невыносимая душевная боль... Я вас понимаю как никто. Все было как во сне, как в тумане. Уже прошло 15 лет, а мне без слез о бабушке не вспомнить! Она мне маму заменила!
Понятно что утешения не помогут, но вы должны жить для своей семьи, для мужа, для ребёнка. Поймите, что смерть неизбежна рано или поздно. Такая закономерность жизни. Примите неизбежное, попробуйте успокоится, отвлечься, побольше играйте с дочерью.
Представьте, как было бы вашей маме больно смотреть на вас теперешнюю, как вы мучитесь.
Главное что вы помните о маме, не забываете, но нужно отпустить прошлое и жить настоящим! Пройдёт время и боль угаснет, главное не потеряться в депрессии. Крепитесь, время лучший душевный доктор.

Гость
#9

У меня тоже самое сейчас происходит. Сегодня иду по улице и давит в голове и на глаза, настроение на нуле каждый день, по вечерам тревога с дрожью, сплю плохо, просыпаюсь по много раз и сны снятся плохие, от которых просыпаешься. Вот сдала на гормоны щитовидки, жду результата.

Гость
#10
HelgaMuse

Делала УЗИ щитовидки. Заключение показала эндокринологу - гипотериоз. Ттг 1,4.

Значит вам надо лечиться от этого заболевания. Что прописывали?

Виви
#11

Добрый вечер! У меня тоже сейчас невроз, завтра иду к психиатру. Поможет только верно подобранный антидепрессант. Чувство жжения в груди, шее, головокружение, чувство что не могу успокоиться. Что сейчас надо вызывать скорую! Все началось с приходом осени. И никто не может это понять. Я не одна такая? Ведь есть ещё тут люди со схожими симптомами? Автор, давайте вместе лечится!

#12
Гость

Значит вам надо лечиться от этого заболевания. Что прописывали?

Вообще ничего не сказал и не прописал ((

#13
Виви

Добрый вечер! У меня тоже сейчас невроз, завтра иду к психиатру. Поможет только верно подобранный антидепрессант. Чувство жжения в груди, шее, головокружение, чувство что не могу успокоиться. Что сейчас надо вызывать скорую! Все началось с приходом осени. И никто не может это понять. Я не одна такая? Ведь есть ещё тут люди со схожими симптомами? Автор, давайте вместе лечится!

С чего у вас всё началось и сколько Вам лет?

Виви
#14
HelgaMuse

С чего у вас всё началось и сколько Вам лет?

Мне 34 года, началось 3 года назад. Родила ребёнка, с мужем не задалось, ругаеь, недосып и могло поехало начались панические атаки, тревога, приступы, бессонница, потеря веса и много чего. Помогают реально только антидепрессанты и то не сразу, надо ждать. Иду завтра на приём, записалась к первому попавшемуся куда место было, так как сил нет, паника лежу вот выпила валокордин

Виви
#15
Гость

У меня тоже невроз.
А все началось с того, что к моему сыну-первокурснику пришёл одногруппник, готовиться вместе к семинару.
Святые угодники, что это был за жеребчик!.. Накачанный, загорелый, с большим бугром в узких обтягивающих джинсах...
Девки, я потекла...
На ватных ногах я побрела в ванную. Меня вело, я была дизориентирована... Кое-как я доползла до ванной, закрылась, и начала яростно тереть себе ма...нду!
Я выканчивала и выканчивала раз за разом оргазмы, и не могла удовлетворить себя - так велика была моя похоть! Я представляла, как этот молодой жеребчик е..бёт меня во все щели и текла в изнеможжении пуще прежнего

Невроз, депрессия, не знаю одно это и то же или нет, или невроз это признак депрессии , одно знаю точно у меня это есть. Часто мучаюсь вопросом за что мне это, почему у других все хорошо а у меня вот это все, боюсь что схожу с ума, что заберут в психушку ну и целый вагон страхов. Очень помогает массаж но только на время( хочется уже скорее поправиться

#16
Виви

Мне 34 года, началось 3 года назад. Родила ребёнка, с мужем не задалось, ругаеь, недосып и могло поехало начались панические атаки, тревога, приступы, бессонница, потеря веса и много чего. Помогают реально только антидепрессанты и то не сразу, надо ждать. Иду завтра на приём, записалась к первому попавшемуся куда место было, так как сил нет, паника лежу вот выпила валокордин

А какие ещё симптомы у Вас? Я по магазинам не могу нормально ходить...жутко голова кружится и на глаза давит (((( катаргау прям...

Виви
#17
HelgaMuse

А какие ещё симптомы у Вас? Я по магазинам не могу нормально ходить...жутко голова кружится и на глаза давит (((( катаргау прям...

У меня страхи, тревога нереальной силы, головокружение, ощущение притупления зрения, что что-то в голове происходит и давит ее. Ох очень много((((

Виви
#18
HelgaMuse

А какие ещё симптомы у Вас? Я по магазинам не могу нормально ходить...жутко голова кружится и на глаза давит (((( катаргау прям...

Я вас очень понимаю, вы не одна, но мне ничего кроме таблеток не помогает пока

#19
Виви

Я вас очень понимаю, вы не одна, но мне ничего кроме таблеток не помогает пока

Что Вы принимаете?

Гость
#20
Виви

У меня страхи, тревога нереальной силы, головокружение, ощущение притупления зрения, что что-то в голове происходит и давит ее. Ох очень много((((

У меня тоже похожее. Скажу что помогает мне, пока боюсь пить ад, пока этим снимаю острые состояния. Называется Гельземиум 30 с, каждый день три шарика под язык, снимает, тревожные состояния и все симптомы.

#21
Гость

У меня тоже похожее. Скажу что помогает мне, пока боюсь пить ад, пока этим снимаю острые состояния. Называется Гельземиум 30 с, каждый день три шарика под язык, снимает, тревожные состояния и все симптомы.

Свободно продаётся?

Гость
#22
HelgaMuse

Свободно продаётся?

Да это гомеопатия, в специальной аптеке в свободном доступе. У меня весной сильное обострение было, жить не хотелось, вот на нем вернулась с небес на землю, сейчас тоже обострение, но легче где-то на 50 %

Катя
#23
Виви

Мне 34 года, началось 3 года назад. Родила ребёнка, с мужем не задалось, ругаеь, недосып и могло поехало начались панические атаки, тревога, приступы, бессонница, потеря веса и много чего. Помогают реально только антидепрессанты и то не сразу, надо ждать. Иду завтра на приём, записалась к первому попавшемуся куда место было, так как сил нет, паника лежу вот выпила валокордин

У вас все признаки невроза. Знаменитая каска, рассеянность зрения, и ТД...вам надо обязательно как-то решать этот вопрос. Невроз это и внутренний конфликт, накопление стресса и ТД.
С мужем говорили?

Катя
#24
HelgaMuse

Свободно продаётся?

Не надо гомеопатию....это миф. Или подобранные АД, а лучше самим выбраться, из таблеток есть сильно дозированный зверобой. Это хоть натуральный АД.

#25

Напишите мне по ВатЦап, думаю смогу вам помочь. 89506030941 Евгений Анатольевич.

Гость
#26
Катя

Не надо гомеопатию....это миф. Или подобранные АД, а лучше самим выбраться, из таблеток есть сильно дозированный зверобой. Это хоть натуральный АД.

Ну тот кто считает, что это миф пускай пьют ад и ловят побочки, а остальные будут успешно лечиться гомеопатией без побочных 😉

Катя
#27
Гость

Ну тот кто считает, что это миф пускай пьют ад и ловят побочки, а остальные будут успешно лечиться гомеопатией без побочных 😉

Я против АД , или только в тяжёлых случаях. Гомеопатия это миф во всех сферах. Как может помочь вещество разбавленное в миллион раз?
Если вам помогает то это эффект плацебо и никто его не отменял.
Или вы под гомеопатией подразумеваете траволечение? Это другое. Есть сильно (!) Дозированный зверобой. Название не буду писать, а то за рекламу сочтут.
Если это невроз у автора, то поможет режим, решение конфликта, время а также пусть запишется на путевку в санаторий. Я ездила на три недели-массаж, грязелечение, отдых, пмихологи.Оч помогло. Но у меня был невроз на фоне стресса.

Катя
#28
Гость

Ну тот кто считает, что это миф пускай пьют ад и ловят побочки, а остальные будут успешно лечиться гомеопатией без побочных 😉

АД не пила никогда, также как и ОК... кстати, автор, вы их не принимаете?

Гость
#29
Катя

Я против АД , или только в тяжёлых случаях. Гомеопатия это миф во всех сферах. Как может помочь вещество разбавленное в миллион раз?
Если вам помогает то это эффект плацебо и никто его не отменял.
Или вы под гомеопатией подразумеваете траволечение? Это другое. Есть сильно (!) Дозированный зверобой. Название не буду писать, а то за рекламу сочтут.
Если это невроз у автора, то поможет режим, решение конфликта, время а также пусть запишется на путевку в санаторий. Я ездила на три недели-массаж, грязелечение, отдых, пмихологи.Оч помогло. Но у меня был невроз на фоне стресса.

А Вы пробовали гомеопатию? Нет? Понятно, что если чисто логически подумать, то там и правда веществ не остаётся при таком приготовлении, но факт в том, что это работает, я не знаю как, но я чётко ощущаю действие в своём организме, вот именно все реакции, которые происходят в организме, на меня она действует мощно. Также может Вы удивитесь, но у меня от гомеопатии часто возникают передозировки, так что я делаю перерывы в лечении. Вы попробуйте если так уверены, что это ПЛАЦЕБО, вот и убедитесь и потом напишите свое мнение 😉

Гость
#30
Катя

Я против АД , или только в тяжёлых случаях. Гомеопатия это миф во всех сферах. Как может помочь вещество разбавленное в миллион раз?
Если вам помогает то это эффект плацебо и никто его не отменял.
Или вы под гомеопатией подразумеваете траволечение? Это другое. Есть сильно (!) Дозированный зверобой. Название не буду писать, а то за рекламу сочтут.
Если это невроз у автора, то поможет режим, решение конфликта, время а также пусть запишется на путевку в санаторий. Я ездила на три недели-массаж, грязелечение, отдых, пмихологи.Оч помогло. Но у меня был невроз на фоне стресса.

Зверобой Нейроплант называется?

Гость
#31
Катя

Я против АД , или только в тяжёлых случаях. Гомеопатия это миф во всех сферах. Как может помочь вещество разбавленное в миллион раз?
Если вам помогает то это эффект плацебо и никто его не отменял.
Или вы под гомеопатией подразумеваете траволечение? Это другое. Есть сильно (!) Дозированный зверобой. Название не буду писать, а то за рекламу сочтут.
Если это невроз у автора, то поможет режим, решение конфликта, время а также пусть запишется на путевку в санаторий. Я ездила на три недели-массаж, грязелечение, отдых, пмихологи.Оч помогло. Но у меня был невроз на фоне стресса.

Расскажите а какие симптомы невроза были? У меня был сильный стресс,я так тоже понимаю невроз потом развился на этом фоне и сколько времени ушло на лечение? Есть смысл ездить в санатории?

Гость
#32

Тревожное расстройство, агорафобия, дереализация. К психотерапевту и лечить: психотерепия + препараты, если врач их назначит

Гость
#33
HelgaMuse

Я уже год мучаюсь. Пила антидепрессанты 4 месяца, но от них я как овощ ходила

Автор, от антидепов не бывает "как овощ ", у них другой эффект.

Гость
#34
HelgaMuse

Делала УЗИ щитовидки. Заключение показала эндокринологу - гипотериоз. Ттг 1,4.

С таким ттг не мб гипотериоза. Если только субклинический гипертиреоз, но от него астении не бывает

Гость
#35
Виви

Невроз, депрессия, не знаю одно это и то же или нет, или невроз это признак депрессии , одно знаю точно у меня это есть. Часто мучаюсь вопросом за что мне это, почему у других все хорошо а у меня вот это все, боюсь что схожу с ума, что заберут в психушку ну и целый вагон страхов. Очень помогает массаж но только на время( хочется уже скорее поправиться

Нет, не одно и тоже.
По описанию вашей симптоматики это генерализованное панически-тревожное расстройство, невроз.
Антидепы это костыли, временные, в целом вещь полезная но только как для облегчения симптомов, но одни таблы не вылечат. Вам надо входить в психотерапию.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте сайт В17

#36
Катя

Не надо гомеопатию....это миф. Или подобранные АД, а лучше самим выбраться, из таблеток есть сильно дозированный зверобой. Это хоть натуральный АД.

Самой очень сложно.... Особенно когда ярко выраженные симптомы... Головные боли, головокружение, ощущение нереальности... Никакой радости абсолютно..

Виви
#37
HelgaMuse

Самой очень сложно.... Особенно когда ярко выраженные симптомы... Головные боли, головокружение, ощущение нереальности... Никакой радости абсолютно..

Тогда надо подбирать антидепрессант, вы какой 4 месяца пили?

#38
Виви

Тогда надо подбирать антидепрессант, вы какой 4 месяца пили?

Паксил 10 мг, было чуть лучше, но состояние овощное и жутко тормозила.
А сегодня до работы еле дошла. 10 минут ходьбы... Голова так сильно закружилась, что аж бегом побежала... И жуткий страх

#39
Виви

Тогда надо подбирать антидепрессант, вы какой 4 месяца пили?

В магазин с мужем не могу нормально сходить, всё перед глазами плывёт, голова кружится и на глаза давит... Такого никогда не было

Виви
#40
HelgaMuse

В магазин с мужем не могу нормально сходить, всё перед глазами плывёт, голова кружится и на глаза давит... Такого никогда не было

Сходите к психотерапевту. Если грамотная схема лечения то сразу станет легче. Проверено. Вы из какого города? Москва?

#41
Виви

Сходите к психотерапевту. Если грамотная схема лечения то сразу станет легче. Проверено. Вы из какого города? Москва?

Нее, Тульская область

Катя
#42
Гость

Нет, не одно и тоже.
По описанию вашей симптоматики это генерализованное панически-тревожное расстройство, невроз.
Антидепы это костыли, временные, в целом вещь полезная но только как для облегчения симптомов, но одни таблы не вылечат. Вам надо входить в психотерапию.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте сайт В17

Точно. Правда если невроз не лечить долго то может перейти в депрессию.

Катя
#43
Гость

Расскажите а какие симптомы невроза были? У меня был сильный стресс,я так тоже понимаю невроз потом развился на этом фоне и сколько времени ушло на лечение? Есть смысл ездить в санатории?

Если это как эмоциональное выгорание, бернаут,то должно пройти столько времени, сколько вы к нему шли. Санаторий-всегла хорошо, есть возможность-езжацте.
Процесс длительныц, но обратимый.

Катя
#44
Гость

Зверобой Нейроплант называется?

Лайф 900 через AI.
Но если есть другой то почему нет.
Это все ж лучше чем химические АД.

рыба
#45
Виви

У меня страхи, тревога нереальной силы, головокружение, ощущение притупления зрения, что что-то в голове происходит и давит ее. Ох очень много((((

... да не.. Я в принципе знаю, ЧТО со мной/..)
Все довольно банально/ у меня скачки гормональные, из-за неправильного гормонал фона. перед мес- охота загрызть кого-ниб../// а после мес- на неск дней наступает вообще полная жж-опа((((
и видимо, это проседает серотонин, дефицит его, и состояние такое... полнейшей пустоты, внутри, снаружи, безысходности, ... и жуткой неуверенности во всем, это сложно описать...
но я уже читала, что вот на таком состоянии, при катастрофич дефиците серотонина, люди убивают себя, без особых сомнений...

Так что. Ключ к нормальному настрою- это повышать серотонин.

А также, проблема в гиподинамии. а я с июля вообще перестала делать хоть что-то, физическое///((((( в этой чертовой уродской комнате...

Я вообще, только в конце августа осознала окончательно, что я ПЕРЕЕХАЛА и уже не живу у Цирка/////
приняла эту реальность///
и тогда стала разбирать вещи, прибирать все.

Короче. Одни неблагоприятные факторы у меня, со всех сторон((

Но я все равно намерена себя привести сссука в порядок!!! меня уже вконец задрало находиться в моем теперяшнем идиотском состоянии и виде((((

рыба
#46
HelgaMuse

А какие ещё симптомы у Вас? Я по магазинам не могу нормально ходить...жутко голова кружится и на глаза давит (((( катаргау прям...

а кстати. Кофе вот неполезно совсем\ имейте вот это ввиду)
Потому что: он препятствует усвоению железа, вымывает калий, повышает вредный кортизол, и- снижает серотонин!!((((

Вместо кофе, если уж нравится так его вкус Вам, попробуйте цикорий..)

А для бодрости, повышения настроя, тонуса, внимания, улучшения концентрации- попробуйте СЕМАКС. Это пептид, ноотропный препарат, уникальный тем, что закапывается в нос!... Разработка советских ученых, для военной медицины тмпа) А поскольку он- в нос, то действует и быстро очень, и вообще никаких побочек от него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рыба
#47
Виви

Я вас очень понимаю, вы не одна, но мне ничего кроме таблеток не помогает пока

а мне еще помогает кошко- и крысотерапия)
последнее время по ночам я как-то пристрастилась ходить к кустам, там киоски, и там у нас оказывается, живет целая куча крыс!.. они такие прикольные)))) серые, длинные, лапки короткие, хвосты длинные, шустрые, резвые, и умные))) глазки умные черные))))

блин, если б среди крыс не был так распространен инцест, то они были бы одними из моих любимых животных...

Но даже несмотря на эту их отталкивающую черту, мне очень нравится на них смотреть)
сегодня ночью я даже бегала за одной крысой, хотела поймать, но не смогла)) она залезла в нору под киоск, спряталась такая, и оттуда на меня выглядывала))) морда ее виднелась))))

рыба
#48

а серотонин- вырабатывается в кишечнике, печень участвует. то есть и надо лечить эти органы.
АД я боюсь/ *** их знает///
Пиразидол- самый легкий, самый лучший, побочек с него нет совсем. но я принимала эпизодически) раз примешь- сутки веселее)
ЩАс вот Семакс этот, нарыла) прикольная штука конечно.
и нтр5, едет ко мне из ЕКб)

005
#49
HelgaMuse

Делала УЗИ щитовидки. Заключение показала эндокринологу - гипотериоз. Ттг 1,4.

нет у меня никакого гипотериоза) даже близко. я слежу за ттг)

#50

Тоже были неприятные последствия после сильного стресса, очень помог глиатилин, так как он очень хорошо повышает уровень стрессоустойчивости. Рекомендую.

Следующая тема