Гость
Статьи
Почему врачи такие …

Почему врачи такие самоуверенные?

Не первый раз замечаю, что большинство врачей никогда не признают свои ошибки, никогда не скажут : "Блин, я реально не понимаю почему так произошло/происходит" нет, они до последнего будут думать, что пациент врет или что-нибудь в этом роде. Вот я сейчас сменила стоматолога, потому что мой в отпуске, а зуб срочный, клиника та же. И что? Мне врачиха поставила три укола , меня всю заморозило , но зую остался чувствительный! Заморозка ужасная - отходила 10 часов, щека уже два дня болит! Зуб не долечили потому что больно! Причем мне так нравится - говорю, что мне больно, а она смотрит на меня как баран на новые ворота и говорит:" Не может быть!" И не верит!!! Хорошо хоть не сказала, что я просто боюсь- я у стоматолога бываю очень часто и боятся там уже нечего!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что , если признается, то вы всем расскажите, что она неквалифицированная. Так не только с врачами. Вы бы на своей работе признали ошибку?

#2
Гость

Потому что , если признается, то вы всем расскажите, что она неквалифицированная. Так не только с врачами. Вы бы на своей работе признали ошибку?

За свои ошибки не отвечают трусливые , боящиеся ответственности тряпки.
И бабы. В подавляющем большинстве.

Великолепный Вася
#3
Judicious

За свои ошибки не отвечают трусливые , боящиеся ответственности тряпки.
И бабы. В подавляющем большинстве.

Потому и придумали уголовный кодекс.

Гость
#4

Мне иногда кажется, что это часть обучения на врача.
Как мне сказал один психолог, когда мы гоаорили об уверенности в себе:"есть специальности, в которых уверенность в своей правоте является неотъемлимой частью профессии". Кто пойдет к врачу, который не уверен в том, что делает? Стоит один раз признать что ошибся, никто к тебе не пойдет: такие слухи быстро распространяются.

Гость
#5
Judicious

За свои ошибки не отвечают трусливые , боящиеся ответственности тряпки.
И бабы. В подавляющем большинстве.

Вы пойдете к такому специалисту в любой области, если он честно вам скажет, что у него нет опыта или ему надо уточнить как это делать? Не, ещё и расскажите всем, чтоб к нему никто не ходил. Карьера у человека будет из-за своей честности окончена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Потому что даже если что-то случится, то вину врача почти нереально доказать. В США, например, врачи боятся судов со страховыми компаниями, а у нас скажут, что пациент виноват и всё.