Гость
Статьи
Почки - влияние на …

Почки - влияние на зрение и голову?

Напишите, пожалуйста, у кого были проблемы с почками, как может неправильная работа влиять на зрение и голову? Прошла все обследования по причине плохого самочувствия - туман в голове, температура 37-37,2, зрение размытое, слабость, головокружение, частое обильное мочеиспускание, иногда тянет почки. За полдня может выйти около литра мочи.
Уролог поставил просто мочевой синдром, 3 невролога сказали, что по анализам крови почки работают.
Но по моче видно, что работа их нарушена.

У кого были проблемы с почками, напишите, пожалуйста, какие были симптомы.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По каким показателям и их значениям и каких именно анализов вы поняли что у вас нарушена работа почек? Конкретно: название анализа, показатель, значение по результатам лабораторного исследования?

Гость
#2

Наоборот: Когда почки не работают, то Вы будете ходить в туалет раз в десять лет. А раз Вы ходите в туалет, то всё с Вашими почками в порядке. Раскрутить работодателя на больничный не получится.

Лю
#3

Пейте меньше, в чем проблема?
Если вы выпиваете 2-3 литра воды плюс суп, то чего вас удивляет литр мочи за полдня???)))
Моча из ниоткуда не возьмется)
Еще одна ип пан утая)))

Гость
#4
Гость

По каким показателям и их значениям и каких именно анализов вы поняли что у вас нарушена работа почек? Конкретно: название анализа, показатель, значение по результатам лабораторного исследования?

Неоднократно сдавала общий анализ мочи. Плотность бывает 1026. Следы белка. Эритроциты. Лейкоциты. Иногда ацетон. Бактерии. Оксалаты.
Моча по Зимницкому: выпито за сутки 2950, выделено 2850.
Утром после выпитого стакана воды, минут через 30 иду в туалет неконцентрированной мочой. При госпитализации сдавала мочу, она была полностью прозрачная, плотность 1010, никаких примесей не было. Анализ как ненастоящий. Сегодня, например, выпила с 11 утра до 17 часов около полулитра. Выделилось уже около 1,2 литра и это без утренней мочи. Бывают отеки.
В больнице думали, что несахарный диабет. Из-за низкой плотности. Дали лекарство, от которого я отекла, заложило уши, глаза видели как после атропина, голова болела, и я совершенно ничего не соображала, как пьяная. Закончилось все рвотой. На том и выписали. Эндокринолог сказала, что это отравление водой. То есть при задержке мочеиспускания, все мои симптомы усилились во много раз.

Гость
#5
Гость

Наоборот: Когда почки не работают, то Вы будете ходить в туалет раз в десять лет. А раз Вы ходите в туалет, то всё с Вашими почками в порядке. Раскрутить работодателя на больничный не получится.

Я не сказала, что они не работают. Я написала, что они работают неправильно. Это тоже ненормально, когда ходишь в туалет до обеда раз 10 и приличным количеством мочи, как вода. Притом выпито 1,5 стакана.

Лю
#6
Гость

Неоднократно сдавала общий анализ мочи. Плотность бывает 1026. Следы белка. Эритроциты. Лейкоциты. Иногда ацетон. Бактерии. Оксалаты.
Моча по Зимницкому: выпито за сутки 2950, выделено 2850.
Утром после выпитого стакана воды, минут через 30 иду в туалет неконцентрированной мочой. При госпитализации сдавала мочу, она была полностью прозрачная, плотность 1010, никаких примесей не было. Анализ как ненастоящий. Сегодня, например, выпила с 11 утра до 17 часов около полулитра. Выделилось уже около 1,2 литра и это без утренней мочи. Бывают отеки.
В больнице думали, что несахарный диабет. Из-за низкой плотности. Дали лекарство, от которого я отекла, заложило уши, глаза видели как после атропина, голова болела, и я совершенно ничего не соображала, как пьяная. Закончилось все рвотой. На том и выписали. Эндокринолог сказала, что это отравление водой. То есть при задержке мочеиспускания, все мои симптомы усилились во много раз.

С чем вас госпитализируют? С ипохондрией? Вы работаете или содержанка? Хобби никакого нет, кроме как мочу высчитывать?) Поверьте, можно тратить время на гораздо более интересные занятия))

Гость
#7

Автор, скажите, нефролог консультировал Вас? Лейкоцитов сколько? Эритроцитов сколько? Белок в суточной моче измеряли Вам? Что в посевах у Вас?

Гость
#8

У Вас проблемы с мочевым пузырем, а не с почками. Сходите на УЗИ

Гость
#9
Лю

Пейте меньше, в чем проблема?
Если вы выпиваете 2-3 литра воды плюс суп, то чего вас удивляет литр мочи за полдня???)))
Моча из ниоткуда не возьмется)
Еще одна ип пан утая)))

Проблема в том, что мочи должно выходить меньше, чем пьешь. Процентов 80 от выпитого. И дело не в том, сколько я пью. А в том что выходит больше. И да, кстати, организм сам тоже жидкость вырабатывает, если что.

Гость
#10
Лю

С чем вас госпитализируют? С ипохондрией? Вы работаете или содержанка? Хобби никакого нет, кроме как мочу высчитывать?) Поверьте, можно тратить время на гораздо более интересные занятия))

Как только себя плохо почувствуете и будете без диагноза, то не только мочу высчитывать будете.

Гость
#11
Гость

У Вас проблемы с мочевым пузырем, а не с почками. Сходите на УЗИ

На УЗИ была. Там все нормально.

Лю
#12
Гость

Как только себя плохо почувствуете и будете без диагноза, то не только мочу высчитывать будете.

Конечно, если быть ипохондриком)

Лю
#13
Гость

Проблема в том, что мочи должно выходить меньше, чем пьешь. Процентов 80 от выпитого. И дело не в том, сколько я пью. А в том что выходит больше. И да, кстати, организм сам тоже жидкость вырабатывает, если что.

Сколько лет вы посвятили изучению своей мочи, признайтесь?
Это у вас от безделия или от болезни головного мозга?)

Д123
#14

Схожая ситуация была. 15 лет назад весной и осенью было сильное напряжение в области почек и сильный дискомфорт с мутной с какими то мелкими множественными хлопьями мочой.Температура 37.5 -38 было.В больницу не обращался сначала из за сессии потом постеснялся и затихло. Но с тех пор постоянно периодически осенью и весной беспокоят почки. Не сильная боль а сильное напряжение и дискомфорт граничащая с болью так что я чувствую почки.Имеются отеки под глазами.Причем почки реагируют на кофе, чеснок, лекарства многие и на дым.Сразу начинают ныть. У меня так же было обильное выделение мочи с низкой плотностью.Это компенсаторный период хронического пиелонефрита. Теперь года два моча уже не так много выделяется и главное пить мало жидкости пью.Если выпью стакан чистой воды а почках начинается дискомфорт. И стало давление повышаться.И стала мочевина в крови повышаться видать состояние почек ухудшилось.Стала появляться пиелоэктазия.Много неконцентрированной мочи выделяется значит это компенсаторный период хронического пиелонефрита а лет через 10 может начаться почечная недостаточность.Найдите нормального опытного нефролога если не хочете на гемодиализ в будущем

Д123
#15

Потом в последствии обращался к врачу но они смотрят общие анализы а они при хроническом заболевании в пределах нормы и работа почек не нарушена если не острый период но они болеют.У меня по узи было написано выраженный симптом пирамидок, врач посмотрел анализы и сказал "ну был у тебя пиелонефрит а теперь здоров ничего страшного" Они еще исходят из того что у мужского пола видать из за анатомии пиелонефрит проходит сам по себе и не вызывает последствий

Гость
#16
Д123

Потом в последствии обращался к врачу но они смотрят общие анализы а они при хроническом заболевании в пределах нормы и работа почек не нарушена если не острый период но они болеют.У меня по узи было написано выраженный симптом пирамидок, врач посмотрел анализы и сказал "ну был у тебя пиелонефрит а теперь здоров ничего страшного" Они еще исходят из того что у мужского пола видать из за анатомии пиелонефрит проходит сам по себе и не вызывает последствий

Спасибо огромное за подробный ответ! Дело в том, что уролог от меня отмахнулся, а 3 нефролога смотрели только мочевину и креатинин, которые, как Вы верно написали, в пределах нормы.
У меня вообще странно все происходит, на голодный желудок моча вообще не концентрируется, стоит поесть чуть-чуть и перестаю ходить в туалет.
Температура так и держится, антибиотики прописали, но пью всего неделю.
Большое спасибо, что написали.

Гость
#17
Д123

Потом в последствии обращался к врачу но они смотрят общие анализы а они при хроническом заболевании в пределах нормы и работа почек не нарушена если не острый период но они болеют.У меня по узи было написано выраженный симптом пирамидок, врач посмотрел анализы и сказал "ну был у тебя пиелонефрит а теперь здоров ничего страшного" Они еще исходят из того что у мужского пола видать из за анатомии пиелонефрит проходит сам по себе и не вызывает последствий

У меня сначала жжение было, что-то типа цистита. Пролечила. Прошло, но стало вот это обильное частое мочеиспускание. Я не обратила внимания. А потом горло обложило налетом и дало на голову. Такой туман... Анализ из горла брала родственница, только через несколько месяцев я узнала, что там стрептококки нашли, она не сказала. Видимо, они и повлияли на работу почек. Так и хожу 10-ый месяц. (

Гость
#18
Д123

Потом в последствии обращался к врачу но они смотрят общие анализы а они при хроническом заболевании в пределах нормы и работа почек не нарушена если не острый период но они болеют.У меня по узи было написано выраженный симптом пирамидок, врач посмотрел анализы и сказал "ну был у тебя пиелонефрит а теперь здоров ничего страшного" Они еще исходят из того что у мужского пола видать из за анатомии пиелонефрит проходит сам по себе и не вызывает последствий

А жидкость нужно ограничить? Я стараюсь теперь меньше пить, до литра. Но после еды жажда дикая.

Д123
#19
Гость

А жидкость нужно ограничить? Я стараюсь теперь меньше пить, до литра. Но после еды жажда дикая.

Если отеков нет не надо ограничивать особо. К тому же наоборот рекомендуется питье (в меру конечно же) это и профилактика камнеобразования что при воспалении часто происходит. Полезны компоты и отвары трав и главное избегать обострения и раздражающих продуктов.На какие продукты реагируют почки, может лекарства какие? Не забывайте регулярно контролировать почки при помощи узи, общего анализа крови и мочи а когда сдаете биохимию то и на мочевую кислоту а то часто врачи назначают только креатинин и мочевину.

Д123
#20
Д123

Если отеков нет не надо ограничивать особо. К тому же наоборот рекомендуется питье (в меру конечно же) это и профилактика камнеобразования что при воспалении часто происходит. Полезны компоты и отвары трав и главное избегать обострения и раздражающих продуктов.На какие продукты реагируют почки, может лекарства какие? Не забывайте регулярно контролировать почки при помощи узи, общего анализа крови и мочи а когда сдаете биохимию то и на мочевую кислоту а то часто врачи назначают только креатинин и мочевину.

Мне тоже хотелось много пить особенно после еды сразу, вообщем пищу запивал двумя стаканами чая.Но так тоже не очень хорошо, пить лучше за полчаса до еды или через 1.5-2.5 часа после еды а то большая нагрузка на поджелудочную потому что растворенную жидкостью пищу (объемнее становится) переваривать (ферментов поджелудочной железы не будет хватать, или можно принять панкреатин, мезим, креон...)трудно и появится изжога и со временем может заболеть поджелудочная. Вообще часто возникает дискомфорт в почках?

Гость
#21

1. Сдать на мочевину и креатинин: кровь + разовая моча + проба Реберга. Если в норме то функция почек в норме
2 вы не пишите показатели эритроцитов, лейкоцитов - невозможно оценить
3. Оксалаты, ацетон - могут быть следствием неправильного питания, следы белка признак ранее перенесенного восп процесса или опять же неправильное питания
Конкретные результаты не пишите, поэтому более точно оценить невозможно
4. От несахарного диабета что давали? Карбамазепин?
5. Сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
5. С высокой вероятностью (заочно точно не сказать): Туман в голове, слабость, размытое зрение и пр это невроз с дереализацией, частое ми - нейрогенный мочевой пузырь.
6. Ваш врач : психиатр, нейроуролог, эндокринолог, для успокоения - консультация нефрлога

Д123
#22
Гость

1. Сдать на мочевину и креатинин: кровь + разовая моча + проба Реберга. Если в норме то функция почек в норме
2 вы не пишите показатели эритроцитов, лейкоцитов - невозможно оценить
3. Оксалаты, ацетон - могут быть следствием неправильного питания, следы белка признак ранее перенесенного восп процесса или опять же неправильное питания
Конкретные результаты не пишите, поэтому более точно оценить невозможно
4. От несахарного диабета что давали? Карбамазепин?
5. Сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
5. С высокой вероятностью (заочно точно не сказать): Туман в голове, слабость, размытое зрение и пр это невроз с дереализацией, частое ми - нейрогенный мочевой пузырь.
6. Ваш врач : психиатр, нейроуролог, эндокринолог, для успокоения - консультация нефрлога

Ключевое слово "функция почек в норме" - при хроническом воспалении анализы будут в пределах нормы и на этом врачи ставят точку и посылают пациента к психиатру "лечить голову". Ибо если анализы плохие то болезнь в острой фазе и "лечить" такого пациента легко и быстро. При хроническом это долгий и нудный процесс. При хроническом воспалении повторюсь анализы в пределах нормы а орган больной то есть воспаленный и воспаление почек само не проходит а стихает и в хронической форме течет то обостряясь то стихая медленно убивая почки.И это в дальносрочной перспективе может привести к хронической почечной недостаточности.Автор, сколько вам лет?

Гость
#23
Д123

Ключевое слово "функция почек в норме" - при хроническом воспалении анализы будут в пределах нормы и на этом врачи ставят точку и посылают пациента к психиатру "лечить голову". Ибо если анализы плохие то болезнь в острой фазе и "лечить" такого пациента легко и быстро. При хроническом это долгий и нудный процесс. При хроническом воспалении повторюсь анализы в пределах нормы а орган больной то есть воспаленный и воспаление почек само не проходит а стихает и в хронической форме течет то обостряясь то стихая медленно убивая почки.И это в дальносрочной перспективе может привести к хронической почечной недостаточности.Автор, сколько вам лет?

Вы если не медик, то не лезьте в диалог, тк ересь несете. Воспалительный процесс и функция почек как бы вещи разные 🤦‍♀️ при восп процессе даже хрони функция обычно в норме, и наборот при почечной недостаточности нет и в помине восп процесса... но люди блин, все знают, все умеют 🙈

Д123
#24
Гость

Вы если не медик, то не лезьте в диалог, тк ересь несете. Воспалительный процесс и функция почек как бы вещи разные 🤦‍♀️ при восп процессе даже хрони функция обычно в норме, и наборот при почечной недостаточности нет и в помине восп процесса... но люди блин, все знают, все умеют 🙈

Воспалительный процесс и функция почек естественно разные вещи! А вот хроническое воспаление приводит с течением времени к ухудшению функций почек а в терминальной стадии даже до почечной недостаточности. Не путайте пожалуйста Фому с Еремой

Гость
#25
Д123

Мне тоже хотелось много пить особенно после еды сразу, вообщем пищу запивал двумя стаканами чая.Но так тоже не очень хорошо, пить лучше за полчаса до еды или через 1.5-2.5 часа после еды а то большая нагрузка на поджелудочную потому что растворенную жидкостью пищу (объемнее становится) переваривать (ферментов поджелудочной железы не будет хватать, или можно принять панкреатин, мезим, креон...)трудно и появится изжога и со временем может заболеть поджелудочная. Вообще часто возникает дискомфорт в почках?

Здравствуйте ещё раз! Спасибо за подробный ответ! Как таковой дискомфорт бывает, когда плотно поем и обязательно с хлебом. После такого обеда моча начинает концентрироваться, прекращаю бегать в туалет, но это буквально 4 часа. И чувствуется, что почки при этом как бы "шевелятся".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Д123

Ключевое слово "функция почек в норме" - при хроническом воспалении анализы будут в пределах нормы и на этом врачи ставят точку и посылают пациента к психиатру "лечить голову". Ибо если анализы плохие то болезнь в острой фазе и "лечить" такого пациента легко и быстро. При хроническом это долгий и нудный процесс. При хроническом воспалении повторюсь анализы в пределах нормы а орган больной то есть воспаленный и воспаление почек само не проходит а стихает и в хронической форме течет то обостряясь то стихая медленно убивая почки.И это в дальносрочной перспективе может привести к хронической почечной недостаточности.Автор, сколько вам лет?

Мне 33. Вообще я тоже склоняюсь к воспалительному процессу больше. Я обследовалась в стационаре чуть больше месяца назад. Брали на мочевину, креатинин, мочевую кислоту.
Я сказала про температуру, так у меня на ковид побежали брать. Я говорю, у меня так с декабря.
А анализ мочи им очень понравился - везде отр. У мама даже сказала, что это не моча человека, это моча робота.

Конечно, острый процесс и диагностируется лучше. У меня знакомый в одно утро просто ослеп. Повезли по частным клиникам, ничего не находят, узи ничего не показывает. По счастливой случайности, в обычном стационаре стали проверять - а почка отказала. Ему ее "проткнули", как он выразился, не знаю, как правильно это называется, и зрение вернулось. Пока с ней возились, вторая отказала, тоже самое. Потом антибиотики ставили капельно, аж вены почернели, оказалось антибиотик не тот. В общем больше 10 лет прошло уже, все норм, почки работают.