Гость
Статьи
Трещина или язвенный …

Трещина или язвенный колит?

Добрый вечер! Здравствуйте, недавно начались такие симптомы, как небольшое покалывание в животе и прямой кишке(или даже в толстой). В околопупочном районе как будто давит, тянет и будто жжение. И не проходит живот до сих пор, уже неделя идёт. Также когда хожу, бывает кольнёт в пуп и задний проход(и когда сажусь на стул туда же отдаёт, но не всегда). Вздутие постоянное, даже с утра на голод желудок. Была единожды изжога.. Заметила также, что после еды тяжёлой, сладкой и солёной бывают боли в животе. Ещё я страдаю запорами. Однажды при походе в туалет по большому, в конце акта дефекации я обнаружила в кале небольшое количество крови и практически вся туалетная бумажка была в крови(светлого цвета), даже после того как я вышла из туалета, из меня ещё немного вытекало крови.. Такое случается не часто, а в основном когда я тужусь или очень твёрдый стул. Всегда, когда чего либо касается крови - меня пугает. И я полезла в интернет)) Самые распрастранённые болезни, это трещина, язва, колит и рак.. Испугалась.. Почитала про язвенный колит и практически все симптомы совпадают, кроме диареи. У меня её практически никогда нет, сейчас точно нет, она бывает, если я реально чем то отравлюсь, а так у меня чисто запор. К тому же у меня анемия и потеря веса. Потеряла 8 кг с января этого года. Уже тогда были боли в животе, но быстро прошли. Питалась я как и все, ела всё вкусное и специально не худела. Хотя в язвенном колите кровь в стуле постоянная(а у меня нет), но вдруг я исключение.. Стремновато. И хочется пойти к врачу, и нет.. Потому что 100 % это направление на колоноскопию, чего я совсем не хочу проходить..

ЕкатеринаСр
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тяните.Колоно можно и под наркозом пройти.Доведете до тотального воспаления жизнь превратится в выживание с кучей лекарств, гормонов и желанием повеситься

Рыба вяленая
#2

нет у меня ничего из описанного!..)))
ну и фантазии у ВАС блин///

Рыба вяленая
#3

нет запоров, крови///
с желудком да, проблемы, дак зараза оттого, что я испортила его многократным приемом нпвс, спазмалгоном((( из за болей при мес.. (ненавижу их!!!)
и он не выдержал...
уменя есть дисбактериоз..(
есть панкреатит хроич.
есть хронич.анал.трещина.(

ЕкатеринаСр
#4
Рыба вяленая

нет запоров, крови///
с желудком да, проблемы, дак зараза оттого, что я испортила его многократным приемом нпвс, спазмалгоном((( из за болей при мес.. (ненавижу их!!!)
и он не выдержал...
уменя есть дисбактериоз..(
есть панкреатит хроич.
есть хронич.анал.трещина.(

Нет крови, но есть анал трещина? Это как? Или вы перепутали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыба вяленая
#5
ЕкатеринаСр

Нет крови, но есть анал трещина? Это как? Или вы перепутали?

перепутала)
трещина была очень давно, скотина, в 20лет помню появилась.. от неудачного похода в туалет(((
и тогда нормально не зажила, т.к. не знала, что с ней делать((
если бы щас- то вмиг бы заживила как на собаке, теперь в моем арсенале десятки суперсредств всяких..

а раз она сразу не зажила, то потом на ее месте появляется фигня такая... бугорок( его можно только вырезать хирургически((( но нахрен это, не на лице в конце концов)
если следить за ней все время, ухаживать, то нормально она живет)