Гость
Статьи
Язвенный колит

Язвенный колит

Здравствуйте, у меня язвенный колит и сейчас он в стадии обострения (кровотечение) уже 24 дня не проходит. До этого я почти 2 года была в ремиссии, но в ноябре у меня заболели ноги, я не могла почти ходить и ничего не оставалось делать как пить обезболивающее, а именно Кеторол и Нимесил, в итоге это спровоцировало обострение колита, потом пропал аппетита, тошнило, не ела 9 дней, похудела на 6кг, гемоглобин упал до 68 и меня положили в стационар, кололи мне кровоостанавливающие, железо и витамины, и пила свои таблетки, салофальк, сделали переливание крови подняли гемоглобин до 99, все это лечение длилось 5 дней потому что мне занесли абсцесс уколами, пришлось вскрывать и дальше уже уколы не кололи. Сейчас пью салофальк, Тримедат, Феррум лек + фолиевая, омепразол и метипред. В общем из улучшений только то что я перестала терять сознание при каждом движении и ноги болеть перестали, но обострение так и не прошло, боюсь что снова гемоглобин упадет т.к. кровь каждый день теряю и не один раз в день. Может быть тут есть люди с аналогичной проблемой? Как вы выходили из обострения? ( Диету соблюдаю стол номер 5. )

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Сульфасалазин не назначали?

Гость
#2
Ляляля

Сульфасалазин не назначали?

Салофальк это и есть он

Ляляля
#3

Извините не увидела, диета+ лечение грамотное, наступит ремиссия, старайтесь избегать стрессов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Актуально?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: