Гость
Статьи
Лечить описторхоз - …

Лечить описторхоз - опасно? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Сегодня на УЗИ брюха мне сказали, что все мои боли под ребром это - описторхи.. Рыбку я ем с детства, собственно, скорее всего он у меня давно.. Знаете, когда вот жила ничего не болело и плевать было на описторхоз, но когда меня стали мучить боли... Хочется избавится от них.. Но я боюсь глотать эти токсичные таблетки.. У меня и так организм начиная с голову заканчивая иммунитетом так себе, а тут после таблеточек вообще всё откажет.. или нет.. Если вы когда-либо лечили описторхоз, поделитесь как, мне очень важен ваш ответ. А в особенности те, кто лечился таблеточками, расскажите как себя чувствовали? Страдают ли остальные органы и как восстанавливались??

Rootar
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Опасно не лечить. У моего друга был описторхоз. У вас иммунитет от него и подорван. Обязательно пролечиться до конца. И рыбу вяленую и сырую озерную заканчивайте жрать. Только термически обработанную. Либо красную морскую - её можно.

Гость
#2

Автор описторхоз неизлечим.глотать таблетки,только гробить печень и приближать последний день.

Василиса
#3
Гость

Автор описторхоз неизлечим.глотать таблетки,только гробить печень и приближать последний день.

Бред, с глистами можно справиться.

Гость
#4
Василиса

Бред, с глистами можно справиться.

Описторхоз-не глисты

Гость
#5

Описторхий травят, да, причем противными таблетками.
Однако они не размножаются в организме человека. Сколько съели- столько съели. Какой там у них жизненный цикл? То есть если не лечить и новую порцию рыбы не есть, то они в итоге сдохнут. Но подорвут Ваш иммунитет и могут даже вызвать мигрени с глюками, не говоря о холицестите, прыщах и других последствиях.

Гость
#6
Гость

Автор описторхоз неизлечим.глотать таблетки,только гробить печень и приближать последний день.

Откуда данные о неизлечимости? Источник?

yur5
#7
Гость

Описторхий травят, да, причем противными таблетками.
Однако они не размножаются в организме человека. Сколько съели- столько съели. Какой там у них жизненный цикл? То есть если не лечить и новую порцию рыбы не есть, то они в итоге сдохнут. Но подорвут Ваш иммунитет и могут даже вызвать мигрени с глюками, не говоря о холицестите, прыщах и других последствиях.

Точно не размножаются? А то кто-то говорит "да, взрослых особей можно убить, а яйца нет и всё по кругу" Сколько интересно штук в одной рыбе может обитать описторхов, чтобы примерно понять, сколько штук во мне живут...

Гость
#8

Здравствуйте,не давно протравила свой описторхоз таблетками бильтрицид.ни чего плохого не могу сказать, всё прошло нормально.не много голова была как в тумане и лёгкая тошнота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я думаю от описторх печень больше страдает,чем от таблеток.после конечно процесс восстановления , надо будет таблетки пропивать.Я Гептрал пью и желчегонные.