Гость
Статьи
Пивной алкоголизм в …

Пивной алкоголизм в паре

Доброго дня!
Сразу к сути - замужем два года, до того год жили в отношениях, и до этого год встречались. Никогда за ним не замечала тягу к алкоголю. Выпивал пиво или виски редко, на новый год или на вечеринке.
В этом году, когда ушли в изоляцию, муж стал покупать пиво каждый день. Выпивает полтора литра. Я, привычная к тому, что с этим никогда не было проблем, не обращала внимания особо - он никогда не напивается допьяна, если не успел до десяти часов сходить в пивоваренный магазин, то ok, не расстраивался, если случалось сходить в гости и он за рулем, тоже ok, нормально реагировал, днем не пьет, не бывает агрессивным, много работает.
Уже октябрь месяц, а его полторашка "живого" никак не заканчивается. Если быть точной - в неделю четыре дня пивные. Если честно, я тоже пристрастилась, вкусно - выпиваю пол стаканчика в прикуску с креветкой, красной рыбой, копчеными мидиями и т.д.. На днях муж обмолвился, что пора прекращать это дело - денег столько уходит. В тот же вечер пошел и опять купил. Я спросила, почему всегда полтора? Почему бы не взять 0,5? Он сказал, да, какой смсл от 0,5, мараться только.
Меня теперь беспокоит, не стали ли мы алкоголиками пивными?
Как начать об этом разговор?

Наталья
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Это алкоголизированная, бросайте это дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Великолепный Вася
#2

Он заснуть без этого дела не может просто, была такая же байда, пусть хотя бы неделю продержится, да, будет пара бессоных ночей, но затем войдет в трезвый ритм.