Гость
Статьи
Какое слабительное …

Какое слабительное безопасное?

Посоветуйте безопасное слабительное от временного запора. Обычно ими не страдаю. Так что мне нужно, чтобы я просто сходила, а не лечить эту проблему.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечки глицелакс, детям ставили, эффективно

Гость
#2

Микролакс. Супер средство

#3

От периодических запоров очень хорош Слабилен. У него есть классное преимущество перед другими - точный интервал действия. Эффект наступает примерно через 10-12 часов. Удобно, что можно подгадать, когда начнется процесс.

#4
Гость

Микролакс. Супер средство

Полностью согласна ! Мягкое действие , лучше чем слабилен.

#5
Анна Март

От периодических запоров очень хорош Слабилен. У него есть классное преимущество перед другими - точный интервал действия. Эффект наступает примерно через 10-12 часов. Удобно, что можно подгадать, когда начнется процесс.

Я именно по этой причине взяла как-то попробовать слабилен. Фармацевт тогда выделил это свойство препарата. И он реально так действует)

Гость
#6

Фитолакс, т.к. действует по всему кишечнику, дешевое и точно по времени вечером пьешь утром результат, без поноса просто мягкий стул, а у свечек действие только локальное, простите, прямо около "выхода" пробку убирает и все , микроклизма также.

#7

Я Слабилен как-то пила. Мне понравилось. Хорошо пошел.

#8

И мне слабилен нравится. Правда я его всего один раз пила. Больше таких проблем не было ни разу.

Гость
#9

Кружка Эсмарха.

Ирина
#10

У меня был неприятный опыт, когда после химического средства два дня мучилась с кишечными спазмами и тошнотой. Сейчас от запоров жую таблетки фитолакса, в составе травы и курага. Он не дает побочек и не вызывает привыкания.

Rita
#11

Если это не частое явление, то можно слабительное. Но если будет повторяться, то попейте пробиотик. Со своего опыта могу порекомендовать Необиотик лактобаланс. Натуральная основа, без консервантов и побочек.

гость
#12
Ирина

У меня был неприятный опыт, когда после химического средства два дня мучилась с кишечными спазмами и тошнотой. Сейчас от запоров жую таблетки фитолакса, в составе травы и курага. Он не дает побочек и не вызывает привыкания.

а не лучше ли просто курагу пожевать? Деньги некуда девать?

blaira
#13
Rita

Если это не частое явление, то можно слабительное. Но если будет повторяться, то попейте пробиотик. Со своего опыта могу порекомендовать Необиотик лактобаланс. Натуральная основа, без консервантов и побочек.

Мне тоже врач советовала пробиотики, но у меня от них почему-то какая-то сыпь начинается. А мне бы их попить, так как есть непереносимость лактозы и молочку я не могу кушать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rita
#14
blaira

Мне тоже врач советовала пробиотики, но у меня от них почему-то какая-то сыпь начинается. А мне бы их попить, так как есть непереносимость лактозы и молочку я не могу кушать.

Сыпь от пробиотиков может быть именно по причине непереносимости лактозы, так как некоторые пробиотики содержат коровий белок и казеин. Но в Необиотике лактобаланс нет этого белка и казеина. От него сыпи не будет :-)