Гость
Статьи
Что пить после …

Что пить после антибиотиков?

А после курса антибиотиков, что лучше пропить? Или постфактум уже поздно, что-либо делать в этом плане?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?? Что у Вас не в порядке

Рыбный суп с водорослями
#2

Лактофильтрум- пить месяц.
Максилак.

Гость
#3

Не, Вам надо пить пребиотики. Я сейчас Максилак пью (но они дорогие достаточно). А так самый дешевый Линекс, Бифиформ. Но для восстановления микрофлоры кишечника 100 проц надо пить данные лекарства.

Ирина
#4

У меня после приема антибиотиков молочница была. Мне гинеколог назначал в комплексе со свечами пробиотик Ливео 4, он быстро восстанавливает микрофлору и иммунитет. И на будущее теперь знаю, что лучше параллельно с антибиотиком сразу принимать что-то подддерживающее микрофлору

Гость
#5

В протоколах терапии аб такого нет. Но если верите - принимайте, хуже не будет. А лучше на эти деньги затарьтесь кисломолочкой, только без химии и сахара.

Алла
#6

Мне кажется, что после этого уже просто сидеть и ждать, пока оно само восстановится. Клетчатку ешьте побольше, благо с этим осенью проблем нет. Можно на кисломолочку поднажать, если любите. Но дело хозяйское в любом случае.

Гость
#7

Во время терапии антибиотиком целесообразно пропивать флуконазол по 1 капс с первый и последний день приема антибиотика как профилактика молочницы, и пробиотик для кишечника. Мне нравится примадофилус, или на айхерб покупаю ацидофилус. Можно и сейчас пропить вам, хуже точно не будет

Умничка
#8

Мне нравится симбиотик Нормобакт L, принимать можно без разницы, после или во время. Главное наладить работу главного органа в организме)

Марина
#9
Умничка

Мне нравится симбиотик Нормобакт L, принимать можно без разницы, после или во время. Главное наладить работу главного органа в организме)

Я думала, главный орган в организме это мозг)) Но за подсказку спасибо.

Умничка
#10
Марина

Я думала, главный орган в организме это мозг)) Но за подсказку спасибо.

"Есть довольно старый анекдот про Вовочку. Поспорили дети в школе что нa свете быстрее всего.
Тaнечкa говорит:
— Сaмое быстрое слово- скaзaл, a уже не вернешь!
Вaнечкa говорит:
— Сaмый быстрый свет! Только вслючил, a он уже горит!
Вовочкa в ответ:
— У меня тут понос был, тaк я ни словa не успел скaзaть, ни свет включить… Так что пейте Нормобакт L и решайте проблему)"

Имбирная
#11

Конечно надо попить пробиотики, если начались проблемы с кишечником. Возьмите Необиотик лактобаланс. Он для кишечника эффективен и полезен для восстановления микрофлоры кишечника.

mira
#12
Имбирная

Конечно надо попить пробиотики, если начались проблемы с кишечником. Возьмите Необиотик лактобаланс. Он для кишечника эффективен и полезен для восстановления микрофлоры кишечника.

А сколько его надо принимать? смотрю, там в коробке всего 10 капсул. Маловато как-то

гость
#13
Умничка

"Есть довольно старый анекдот про Вовочку. Поспорили дети в школе что нa свете быстрее всего.
Тaнечкa говорит:
— Сaмое быстрое слово- скaзaл, a уже не вернешь!
Вaнечкa говорит:
— Сaмый быстрый свет! Только вслючил, a он уже горит!
Вовочкa в ответ:
— У меня тут понос был, тaк я ни словa не успел скaзaть, ни свет включить… Так что пейте Нормобакт L и решайте проблему)"

Мне нормобакт не помог. Фигня

Имбирная
#14
mira

А сколько его надо принимать? смотрю, там в коробке всего 10 капсул. Маловато как-то

Мне назначали Необиотик лактобаланс принимать 10 дней, т.е. по одной капсуле в день. Поэтому одной коробочки Вам хватит на полный курс. Я улучшения почувствовала уже на 3 день приема. Стал успокаиваться ураган и диарея стала проходить. Через десять ней все прошло, как-будто ничего и не было.

Анна
#15
Ирина

У меня после приема антибиотиков молочница была. Мне гинеколог назначал в комплексе со свечами пробиотик Ливео 4, он быстро восстанавливает микрофлору и иммунитет. И на будущее теперь знаю, что лучше параллельно с антибиотиком сразу принимать что-то подддерживающее микрофлору

А Ливео не теряет свою эффективность на протяжении срока годности? И как принимать его нужно?

Ольга Юрьева
#16

После антибиотиков хорошо помог препарат Мультифлора это синбиотик от эвалар, приобрела по совету провизора, очень выгодное предложение получается. И что удобно не надо хранить в холодильнике, т.е. можно спокойно брать с собой в отпуск.

Катерина
#17
Ольга Юрьева

После антибиотиков хорошо помог препарат Мультифлора это синбиотик от эвалар, приобрела по совету провизора, очень выгодное предложение получается. И что удобно не надо хранить в холодильнике, т.е. можно спокойно брать с собой в отпуск.

Тоже покупала Мультфлору. Её деткам с трех лет давать можно. Мы ею при ротавирусе восстанавливались. Хорошо, что в ближайшей аптеке было. Помогло быстро. И от рвоты, и от поноса. Главное вовремя начать комплексное лечение. Поэтому теперь в аптечке эваларвская Мультифлора поселилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зизи
#18
Гость

А зачем?? Что у Вас не в порядке

Тошнит от еды

Форум: Здоровье
Всего: 191 327 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 608 тем