Гость
Статьи
Болит запломбированный …

Болит запломбированный 7 лет назад зуб

Здравствуйте, около 7 лет назад лечили мне нижнюю 6-ку. Нерв удаляли, каналы пломбировали.
Позавчера начал болеть этот зуб при надавливании и реагирует на холодное/горячее. Болит не постоянно, большую часть дня всё хорошо, могу им жевать, кусать, что угодно, а пару часов в случайное время появляется острая боль.
Вчера пошла к стоматологу, она и нажимала на зуб, и пломбу чуть поправила, и другие зубы проверяла, и снимок делала - всё хорошо, ничего не болело. Надавливает на этот зуб - боли нет, на соседних тоже. Единственное что, сказала потом записаться поменять пломбу, потому что старая уже, никаких таблеток не назначала.
Что это может быть такое?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мертвые зубы очень капризные, можете просто переохладиться и будет ныть. Лучше все-таки пропить Найз - 3 раза в день по 1 таб. после еды, хотя бы дня 4. Он хорошо помогает при таких зубах. У меня много мертных, давно врач посоветовала, спасаюсь так

Жужа
#2

Может десна болеть, у меня так было. Ощущение что болит зуб, а это десна. Физиопроцедуры делала,, все прошло

Акшунибяр
#3

Делай резекцию корня! Или удаляй и сразу- имплант. С имплантом одна засада- неделю нельзя будет зубы чистить и жрать надо будет только жидкое- бульон, пюре... чтоб швы не разошлисьи после имплант под мясом десны приживался, а не торчал наружу....Сможешь? Лучше эту неделю посидеть дома, ведь у тебя будет вонять изо рта, как у тех, кому ломают челюсть и врачи вставляют пластины и человек пару недель ходит и у него адский галитоз!

Гость
#4

Автор, как показывает практика, зуб может быть плохо пролечен, надо идти к врачу и делать снимок, иначе можно остаться без зуба

Гость
#5
Гость

Автор, как показывает практика, зуб может быть плохо пролечен, надо идти к врачу и делать снимок, иначе можно остаться без зуба

так я и говорю, что ко врачу ходили, снимок делали, всё хорошо и с этим, и с соседними зубами, да и до этого много раз ходила на плановые осмотры, за 7 лет то, ничего не было вообще

Гость
#6

У меня болит зуб.Давит пломба на десну.Когда выпала пломба-не болел.А как сделали пломбу,то она стала давить.Где теперь эту говнистую пломбу переделывать(((

Гость
#7
Акшунибяр

Делай резекцию корня! Или удаляй и сразу- имплант. С имплантом одна засада- неделю нельзя будет зубы чистить и жрать надо будет только жидкое- бульон, пюре... чтоб швы не разошлисьи после имплант под мясом десны приживался, а не торчал наружу....Сможешь? Лучше эту неделю посидеть дома, ведь у тебя будет вонять изо рта, как у тех, кому ломают челюсть и врачи вставляют пластины и человек пару недель ходит и у него адский галитоз!

Если бы мне поставили бы имплант,я бы вообще неделю ничего бы не жрала,кроме кипяченой воды и стерильными щетками запаслась бы чтоб только никакая инфекция не попала берегла бы..

Гостья
#8
Гость

так я и говорю, что ко врачу ходили, снимок делали, всё хорошо и с этим, и с соседними зубами, да и до этого много раз ходила на плановые осмотры, за 7 лет то, ничего не было вообще

Идите к другому врачу. Там корням уже капец, судя по всему.
Ко врачу ходили. Ко какому именно ко врачу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гостья

Идите к другому врачу. Там корням уже капец, судя по всему.
Ко врачу ходили. Ко какому именно ко врачу?

с корнями всё хорошо, вчера делала снимок в платной клинике и чуть ли не лучшего врача в городе, зуб сам по себе почти перестал болеть, только вечером немного. Так что вообще не знаю, что это такое

Следующая тема