Гость
Статьи
Щелкает колено и …

Щелкает колено и тазобедренный сустав иногда чувствую.

Щелкает колено и тазобедренный сустав иногда чувствую. А мне всего то чуть за 40. Может есть у кого домашние рецепты как сохранить суставы?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
ВАЙНОТ
#1

Ну что друзья, спасибо за просмотр. Если снова хотите увидеть мою голую задницу, ставьте лайки, подписывайтесь.

Гость
#2

У меня такое было от недостатка белка. Поменяла питание и все прошло. Но думаю, могут быть и другие причины.

Гость
#3

купите MSM и каждый день чайную ложку принимайте, уже через неделю почувствуете разницу!

Любитель женщин
#4

Такое бывает - ничего страшного, если боли при этом нет. Просто с возрастом суставам не хватает хрящевой ткани. Пейте больше минералки. Куриные окорочка грызите вместе с хрящиками, побалуйте себя домашним холодцом. И проблема уйдёт.

Независимая девушка
#5

Это может быть очень серьезно. Обязательно сходите к врачу, к хирургу или терапевту. Если запустить, то лечение может быть очень дорогим... вдруг если что.

Гость
#6

Минералы вам в помощь, особенно железо.

#7

Сохранить сустав легко. Вопрос все ли нормально?
Ложитесь на кровать живот - ступни свисают. пусть муж(кто-то) посмотри на пятки ( соединит их) если есть разница более 1см.
Вперед к врачу пусть смотрит позвоночник ( есть вероятность искривления) поэтому перекос идет тазобедренный и в свою очередь больше нагрузка на колено.
Если все в норме . Аптека выбираем средство ( алфлутоп, румалон, мукосат - что-то одно) и делаем уколы , после 2х уколов почувствуете действие препарата.
Могут не продать - в другой аптеке продадут.
Постоянно людей встречаю и порванными менисками - затянули. Операция выходит 60-80тыс и реабилитация месяц+.

#8

Сравнивая таблетки и уколы . Уколы в раз 5-10 лучше действуют, все таблетки (для восстановления суставов) очень сильно бьют по ЖКТ, мази гели - снимают симптомы и не способствую решению проблемы.

Ггость
#9

Ой, у меня щелкает где колено, на сгибе,когда встаю .(в транспорте. Или когда дома что-то делаю, встаю, и так : чпок.
так иногда не ловко( как будто я пу-нула. ). Но бывает неприятное ощущение из-за этого в колене.
А в детстве лет с 11-12 , когда я ходила на занятия по танцам, и когда делала Гранд-плие, у меня тоже щелкало в паховой области, где ноги соедин с туловищем ,с внутрен.части.
(Поэтому не любила его делать.)
До сих пор такое есть.

Гость
#10

У моей дочери сильно щёлкает тазобедренный сустав, обращались к врачу. Оказывается, если сустав щёлкает, но при этом не причиняет беспокойства и не болит, то это нормально. Это всего лишь удаление газов из суставной сумки.

Гость
#11

Нет,здоровые суставы щелкать не должны.
Даже если пока нет боли.

Автор, попробуйте холодец варить из куриных крыльев, без соли, кипятите в малом объеме воды полтора часа, подливая воду.
Потом банку в холодильник, как застынет, сверху уберите жир,
остальное можно есть.

Ешьте на пустой желудок с 2 шариками витамина С пол-чашки этого холодца (100 мл).

Гость
#12

Эх, никто не посоветовал физкультуру, зарядку, пешие прогулки. Даже в голову не приходит некоторым. Таблетки.

Гость
#13
Гость

У моей дочери сильно щёлкает тазобедренный сустав, обращались к врачу. Оказывается, если сустав щёлкает, но при этом не причиняет беспокойства и не болит, то это нормально. Это всего лишь удаление газов из суставной сумки.

Нет, какое там удаление газов, и куда ? ))

Щелкает из-за недостатка смазывающей жидкости в суставной сумке (синовиальная жидкость). Или из-за низкого качества этой жидкости.(малого содержания в ней гиалуроновой кислоты).

Поэтому хрящевые поверхности суставов недостаточно смазываются.
И от этого при трении друг об друга - щелкают или скрепят.

Запомните: когда щелкают или скрепят, то они и разрушаются.

Мне удавалось после 35 дней питья желатина по 5 граммов в день с шариками аскорбинки, в 52 года сделать все мои суставы абсолютно бесшумными. Но желатин имеет противопоказания, поэтому его нельзя пить долго.

Холодец из куриных крыльев тоже пару раз убирал боли в тазобедренном суставе за 4-5 дней. Обязательно все коллагены или гиалуроновую кислоту пьют с витамином С.

Гость
#14
Гость

Эх, никто не посоветовал физкультуру, зарядку, пешие прогулки. Даже в голову не приходит некоторым. Таблетки.

Подразумевается, что этот человек и так ходит пешком.
А физкультура может только ухудшить состояние ее суставов.

Исключение могут составлять только лечебные упражнения для тазобедренного сустава, но только при одновременном употреблении таблеток.

Гость
#15
Любитель женщин

Такое бывает - ничего страшного, если боли при этом нет. Просто с возрастом суставам не хватает хрящевой ткани. Пейте больше минералки. Куриные окорочка грызите вместе с хрящиками, побалуйте себя домашним холодцом. И проблема уйдёт.

Минералка, если она газированная, ухудшает состояние суставов.
Любая газировка ухудшает.

Грызть окорочка - неэффективно, и очень много холестерина.
Домашний холодец - да ! Он помогает. Хотя тоже содержит много холестерина.

100 лет уже как есть вытяжка из грудинного хряща курицы, например, в капсулах. Зачем грызть эти окорочка, если хотите есть только хрящи ?

Есть капсулы гиалуроновой кислоты отдельные.
Есть рыбный коллаген быстрорастворимый.

Гость
#16

Если уж на то пошло, то не минералка улучшает состояние суставов, а лимонный сок. Можно делать лимонады. Достаточно 3 чайных ложки свежего лимонного сока употреблять утром, и 3 вечером.

Ггость
#17

Кстати, может еще подкажут, после сна, или бывает уже когда просыпаюсь чувствую что рука (любая) как будто онемевшая, можно ее поднять и она почти сама упадет,как макарошка варёная. В течение еще 12х часов в руке остается неприятное "нарряжение", что-то тянущее.

Гость
#18

Господи, да сходите к хирургу или сначала к терапевту, что на форуме-то гадать. Вы даже не знаете, что именно у вас, от чего рецепты просите? У меня было подобное, только еще и колено становилось тугоподвижным. Оказалось, это все из-за плоскостопия. Лечится орт.стельками, а не примочками.

Plena
#19

Лечебная физкультура. Может быть, даже и врача уже нужно посетить. препараты какие-то хондропротекторы и т.д. Наружные всяческие средства можно использовать, типа бальзамов для суставов.

Ольга
#20

Еще говорят холодец полезно кушать. На полном серьезе. Но, сама пока не пробовала, холодец за всю зиму раза 3 варю всего. А вы сами что конкретно покупаете из подобных наружных средств?

Plena
#21
Ольга

Еще говорят холодец полезно кушать. На полном серьезе. Но, сама пока не пробовала, холодец за всю зиму раза 3 варю всего. А вы сами что конкретно покупаете из подобных наружных средств?

Если это вопрос ко мне - Ревмалгон покупала, помогает хорошо, стоит недорого. В аптеке спросите, там в составе пчелиный яд, сабельник, хондроитин, глюкозамин и т. д. Облегчает дискомфорт и снимает напряжение в суставах.

Ольга
#22
Plena

Если это вопрос ко мне - Ревмалгон покупала, помогает хорошо, стоит недорого. В аптеке спросите, там в составе пчелиный яд, сабельник, хондроитин, глюкозамин и т. д. Облегчает дискомфорт и снимает напряжение в суставах.

Хороший состав, действительно должен помогать. Спасибо, посмотрю такой гель в продаже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светка-конфетка
#23

Безболезненные щелчки в суставах - это норма. И если в возрасте "чуть за 40" больше ничего не беспокоит, то это вообще прекрасно. У меня в 11 лет реактивный (?) артрит коленного сустава был, а в 26 обнаружили артроз. Хруст и щелчки в других суставах, с которыми всё в порядке, уже лет с 12-13 наверное.
Умеренная физическая нагрузка и достаточное количество жидкости помогут поддержать здоровье суставов и отсрочить патологические изменения.
Я при суставной боли принимаю Эторелекс 60 мг, иногда достаточно одной таблетки, а так 3-5 дней обычно. Но я именно спортом занималась и травмы были, боль может возникать при изменении погоды или после значительной нагрузки. А так если вдруг ни с того ни с сего начинают суставы беспокоить, то надо обращаться к врачу и обследоваться для выяснения причин.