Гость
Статьи
Бессонница на перепады …

Бессонница на перепады погоды. У кого также ?

На смену погоды ( особенно весна /очень ) на резкие смены сезона (направление ветра, заморозки, снег и прочее ) реагирует организм. Уже много лет. Но сейчас стала прям системно надоедать бессонница.Либо сонливость либо бессонница. Сонливость ещё как-то терпимо но вот не спать — тяжело. Обычно если начинается то через ночь. То есть одну ночь не сплю часов до 3-4 иногда 5, как светает вырубаюсь до 10 (если не на работу ), весь день как зомби мозг очень туго соображает. Даже разговаривать тяжело. Потом в 10 ложусь и сплю всю ночь. Потом снова и так пока не начну пить какие-то таблетки. Может пару недель такое длится. Потом месяц могу нормально спать. Бывает иногда случается что долго не могу уснуть на любые колебания погоды, но так системно именно в межсезонье. Конечно уже облазила сотню врачей, у каждого свои рекомендации, лечение. Что только не пробовала. Помогают лёгкие нейролептики. И то если из выпить часов в 7 вечера пол таблетки, ещё пол таблетки перед сном.Никакая физкультура, прогулки, проветривание, чаек успокоительный, пустырник и прочее не помогают. Вместе с этим начинает болеть грудь перед месячными, барахлит кишечник ( спазмы, запоры), но самое что напрягает это отсутсвие сна. внутренняя тревожность присутствует, иногда раздражают звуки, раньше была мерцающая капля в глазах ( по типу мигрени ) с последующей головной болью, потом после смены климата (я переехала ) стала реже и после родов почти прошла ( ну раз в год ), это спазмы сосудов.Может все это как-то связано. Когда не сплю чувствую себя недочеловеком

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие нейролептики пьете? название?

Гость
#2
Гость

А какие нейролептики пьете? название?

В основном тералиджен помогает . 1/2 за несколько часов до сна . Фенибут ( не нейролептик но тоже помогает ). Но тералиджен лучше

Гость
#3
Гость

А какие нейролептики пьете? название?

Фенибут скорее тревогу и раздражение снимает вечером

Гость
#4
Гость

А какие нейролептики пьете? название?

Ещё эглонил прописывали , пила, но от него с циклом проблемы были

Гость
#5
Гость

Фенибут скорее тревогу и раздражение снимает вечером

Фенибут это ноотроп

Гость
#6
Гость

Фенибут это ноотроп

И что ?

Гость
#7

У меня тоже самое. Были мигрени ( не прошли даже после родов) и регулярное отсутствие сна, я пыталась связать это с погодными условиями, потом думала, что неправильный режим дня, нагрузила себя по полной, чтобы не оставалось сил. Но нет, увы. Я не стала прибегать ни к каким таблеткам, читала много, временный эффект, тем более самолечение я не люблю. Пила только от мигрени (выписывал терапевт). В общем нервное это все. Я запустила, мучалась сильно, помогла мне по совету коллеги психотерапевт Вишнякова Светлана Николаевна из Балашихи. Если у вас присутствует тревожность, то лучше всего найти причину, пока это не переросло в более серьезный невроз. У меня, к сожалению, последней стадией начались панические атаки.

Наташа
#8

Ну я бы сходила к врачу, раз не один год такая ерунда творится. У меня бессонница тоже при смене погоды бывает, но редко. Я тогда рассасываю 2 таблетки формулы сна экспресс (покупаю на фитомаркет.ру), эффект наступает примерно через полчасика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Да-да! Я заметила, что у меня метеочувствительность и от погоды зависит не только состояние, но и сон. Спасаюсь эваларовским мелатонином. Отличный по цене и помогает хорошо заснуть, а на след день не быть сонной мухой. Советую

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем