Гость
Статьи
Я заразилась ВИЧ?

Я заразилась ВИЧ?

Работаю в стоматологии. Были инъекции в слизистую (в десну) пациентам. Врач все скидывал в один лоток, в кучу. Я была с суток, это моя вторая работа, и сонная, когда разбирала шприцы (снимала иглы), не заметила один из них, и игла воткнулась мне прямо в вену (они у меня очень заметные) на запястье с внутренней стороны. Пошло немного крови, сейчас сильно болит рука, область синяя. Не знаю, чей именно шприц был, в основном были здоровые, но один из них болен ВИЧ, а вторая гепатитом. Короче, в полном ужасе. Сейчас как минимум в течение полугода в страхе сидеть. Как можно было так "удачно" случайно воткнуть шприц с иглой в вену, в шоке от своей глупости.. Инъекции были в десны этим больным пациентам. Огромный риск заражения? Рука ужасно болит.

Опрос
Заразилась?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

большая вероятность, что ты заражена. теперь все, жди полгода, сдавай анализы. скорее всего, результат будет положительным. теперь ты будешь как Чарли Шин - на лекарствах сидеть. пожизненно. если не хочешь окочуриться до пенсии. что в условиях матушки-россии будет не худшим варинтом.

#3

Нет, так заразиться невозможно. ВИЧ точно не заразились. Гепатитом тоже безгранично маловероятно. Поэтому не бойтесь, сдайте анализ и успокойтесь

#4

Я думаю, что тема вранье, если вы не в шарашкиной конторе работаете. Я сейчас ходила в поликлинику на уколы, так они шприцы выбрасывали в одну корзину, иглы в другую, а ватку со спиртом я выбрасывала в третью. Однажды я чуть не выкинула ватку не в ту корзину, так они так заорали, сказали, что их уволят, и т.д. Так что вы гоните, что врач все побросала как попала в одно место и ушла.

Гость
#5
Серебряная книга

Я думаю, что тема вранье, если вы не в шарашкиной конторе работаете. Я сейчас ходила в поликлинику на уколы, так они шприцы выбрасывали в одну корзину, иглы в другую, а ватку со спиртом я выбрасывала в третью. Однажды я чуть не выкинула ватку не в ту корзину, так они так заорали, сказали, что их уволят, и т.д. Так что вы гоните, что врач все побросала как попала в одно место и ушла.

Да конечно вранье. Сколько на свете тупых пиз.даболов!

Автор
#6
Серебряная книга

Я думаю, что тема вранье, если вы не в шарашкиной конторе работаете. Я сейчас ходила в поликлинику на уколы, так они шприцы выбрасывали в одну корзину, иглы в другую, а ватку со спиртом я выбрасывала в третью. Однажды я чуть не выкинула ватку не в ту корзину, так они так заорали, сказали, что их уволят, и т.д. Так что вы гоните, что врач все побросала как попала в одно место и ушла.

Этим занимается медсестра.
А в стоматологии инъекциями занимается в основном врач. Когда большой поток пациентов, он сбрасывает мне все в кучу, а я потом разбираю: куда иглу, куда шприц, куда ватку.

Гость
#7

Если про пациента заранее известно, что у него Вич или гепатит, вы хоть представляете, какие принимают предосторожности при его лечении, какие правила утилизации биоматериалов, игл, не говоря уже о том, что медики тупо отказываются их лечить? Не пишите тут ерунду. Либо врач ваш такой ***, не соблюдает никаких мер, его под суд нужно за халатность.

Мимо проходил
#8

Вероятность примерно 0,3% если это была та самая игла. В общем-то не очень много.

Гость
#9

экстренно внезнаю в течении какого времени можно сьездить в инфекционную больницу где вич лечат и там должны выдать таблетки для экстренной профилактики вич

Гость
#10

если москва то инфекционка на соколиной горе обрптись туда я там практику прохрдила в 12 году

Гость
#11

Если тема правда, то оккууетт - медик не знает, какова вероятность заражения. При этом работа в группе риска.
Просто не верю, что стоматологическая сестра не знает, что риск ВИЧ в данной ситуации нулевой, а риса гепатита есть и он зависит от того, инфицированной иглой кольнули или нет.

Гость
#12

вы в каком городе?

Гуля
#13

А для чего со шприцов иглы снимать? Всё равно это же всё отходы и отправляется на утилизацию. Далее, в такой ситуации вообще-то сразу выдавливают как можно больше крови из раны и обращаются в ВИЧ-центр за препаратами.

H.Quinn
#14

Чтоб заразиться на игле должны были быть капли крови. Вряд ли там были капли ещё и свежие.

Гость
#15

Для заражения вич должна быть капля крови,скорее гепатита с бояться надо.пройдет месяц сдайте на вич на тест системе 4 поколения,и на гепатит с

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Ну и как результаты? Небось все ок? Вичем вообще так заразится почти невозможно

Форум: Здоровье
Всего: 191 984 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 775 тем
Следующая тема