Гость
Статьи
Отрыжка воздухом!

Отрыжка воздухом!

В течении 5 дней происходит отрыжка воздухом. При чем только когда хожу или стою. Сидя или лежа ее нет. Сделала гастроскопию, поверхностный гастрит. Пью таблетки, но улучшений нет, уже с ума схожу. Была у психотерапевта опять же таблетки выписали. Уже думаю зациклилась я может на этом, вот как избавится. Еще стоит ком в горле, как обида. В течении месяца был сильный стресс. У кого нибудь было, что то подобное и как все прошло, сколько времени это все заняло. Спасибо.

10 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Отрыжка это предвестница рыгачки

Amortentia
#2

Нужно Пересмотреть питание, не загоняться, иначе, если вы ипохондрик, можете усугубить ситуацию. Как не загоняться? - Йога, медитации, и прочие расслабляющие практики вам в помощь 🧘‍♀️

Ахмет
#3

Просто, от души пожелаю Вам, от этой проблемы избавиться!

.
#4

Проверьте поджелудочную железу . Сделайте УЗИ брюшной полости

Катерина
#5

Здравствуйте)
Такая же ерунда настигла... ни с того ни с сего...
Раньше ещё ставили то гастрит поверхностный , то ГЭРБ.
Но как-то не мучалась.

А тут в один день понимаю что желудок как будто полон воздуха...шарик воздушный проглотила.
Ага и понеслось... отрыжка тупо воздухом постоянно!!!
Болей вообще никаких нет!
Но при этом и аппетита нет! Вообще!
Только вот когда сижу или лежу этого нет, прям и чувствую себя хорошо и дышу нормально.
Как только начинаю передвигаться то накатывает, и не даёт нормально дышать.
Ещё заметила когда хожу, передвигаю и разговариваю в это время - так отрыжка не мешает.

Вообщем 4ый день мучаюсь.
Записалась уже с гастроэнтеролог и на УЗИ брюшной полости... но ещё жду приёма 😑

А так схожу с ума... качество жизнь портит, нервы тоже портит.

Как Ваше здоровье нынче?🙄

Гость
#6
Катерина

Здравствуйте)
Такая же ерунда настигла... ни с того ни с сего...
Раньше ещё ставили то гастрит поверхностный , то ГЭРБ.
Но как-то не мучалась.

А тут в один день понимаю что желудок как будто полон воздуха...шарик воздушный проглотила.
Ага и понеслось... отрыжка тупо воздухом постоянно!!!
Болей вообще никаких нет!
Но при этом и аппетита нет! Вообще!
Только вот когда сижу или лежу этого нет, прям и чувствую себя хорошо и дышу нормально.
Как только начинаю передвигаться то накатывает, и не даёт нормально дышать.
Ещё заметила когда хожу, передвигаю и разговариваю в это время - так отрыжка не мешает.

Вообщем 4ый день мучаюсь.
Записалась уже с гастроэнтеролог и на УЗИ брюшной полости... но ещё жду приёма 😑

А так схожу с ума... качество жизнь портит, нервы тоже портит.

Как Ваше здоровье нынче?🙄

Здравствуйте! Вам что-то помогло,? У меня такая же ситуация

Гость
#7

Здравствуйте! У меня похуже будет .Не знаю что происходит со мной , последние 3 месяца ком в горле( как-будто слизь),затем постоянная отрыжка воздухом даже от воды и натощак. Ноющие боли слева и права живота.Белый налет на языке, плохой запах изо рта, отек язык и на нем отпечатки зубов .запоры. И последний месяц тяжесть в животе, быстрое насыщение даже от малого количества диетической еды((( я уже схожу с ума ,началась сильная депрессия . Сильный страх потому что прочитала что может быть атрофический гастрит который приводит к раку желудка . И теперь не живу, а существую . У кого- то есть такие симптомы?сделала узи брюшной полости только множественные мелкие камни в желчном , ходила к гастро отправил сдать различные анализы и потом фгдс с биопсией.Жутко страшно . Раньше никаких проблем с желудком не было

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! У меня похуже будет .Не знаю что происходит со мной , последние 3 месяца ком в горле( как-будто слизь),затем постоянная отрыжка воздухом даже от воды и натощак. Ноющие боли слева и права живота.Белый налет на языке, плохой запах изо рта, отек язык и на нем отпечатки зубов .запоры. И последний месяц тяжесть в животе, быстрое насыщение даже от малого количества диетической еды((( я уже схожу с ума ,началась сильная депрессия . Сильный страх потому что прочитала что может быть атрофический гастрит который приводит к раку желудка . И теперь не живу, а существую . У кого- то есть такие симптомы?сделала узи брюшной полости только множественные мелкие камни в желчном , ходила к гастро отправил сдать различные анализы и потом фгдс с биопсией.Жутко страшно . Раньше никаких проблем с желудком не было

Здравствуйте вы как то решили проблему?

Гость
#9

Она во сне проходит? Если проходит то это от нервов.У меня два месяца она как икота ежесекундно.Произошло после сильного стресса.Вся обследовалась,думала с ума сойду .Оказалось от нервов.Мало из врачей кто на практике такое встречал.Это психогенная (невротическая) аэрофагия.В течение времени она будет увеличиваться (Делала запрос в многие клиники именно кто имел опыт в этом и нашла врача.Сейчас прохожу лечение и она проходит🙏Нашла парня который излечился от нее 7 лет назад 🙏Одна женщина срадала ей 8 лет😔-выздоровила.Это все лечиться 👏 Раньше такого заболевание просто не было.Напишите мне я Вам отправлю контакты врача невролога.87472575350(пишите на ватсап)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10
Гость

Здравствуйте! У меня похуже будет .Не знаю что происходит со мной , последние 3 месяца ком в горле( как-будто слизь),затем постоянная отрыжка воздухом даже от воды и натощак. Ноющие боли слева и права живота.Белый налет на языке, плохой запах изо рта, отек язык и на нем отпечатки зубов .запоры. И последний месяц тяжесть в животе, быстрое насыщение даже от малого количества диетической еды((( я уже схожу с ума ,началась сильная депрессия . Сильный страх потому что прочитала что может быть атрофический гастрит который приводит к раку желудка . И теперь не живу, а существую . У кого- то есть такие симптомы?сделала узи брюшной полости только множественные мелкие камни в желчном , ходила к гастро отправил сдать различные анализы и потом фгдс с биопсией.Жутко страшно . Раньше никаких проблем с желудком не было

Добрый день!
Прошу прощения, прошло много времени
Такая же беда как и у вас!
Скажите как ваши дела?
Вы избавились от этой отрыжки?