Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Подскажите , кто справился с хроническим тонзиллитом ?Какими способами?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ингалятор может помочь.

Гость
#2

Лазер и барсучий жир. Реально забыла про горло. Жир можно аптечный Барсукор, я жидкий себе брала, а сыну сейчас беру в капсулах, вообще от простуды отлично

Гость
#3
Гость

Лазер и барсучий жир. Реально забыла про горло. Жир можно аптечный Барсукор, я жидкий себе брала, а сыну сейчас беру в капсулах, вообще от простуды отлично

Спасибо. А лазер больно?барсучий жир как профилактику?

Алёна
#4

Если тонзиллит хронический , то из своего опыта рекомендую лечиться с помощью Абисила. Мне врач его назначал. Им нужно два раза в день (после еды) орошать слизистую оболочку рта, чтобы снять боль и само воспаление. Такое лечение недели две точно нужно проводить и каждые два месяца можно повторять курс

Ольга
#5

Иммунитет укрепляла (чистила кишечник, печень и пр, сдавала анализы и поднимала все значения до верхних границ референса, смена питания и образа жизни). А местно - тонзилотрен пила три месяца курс и сейчас для профилактики покупаю пару раз в год и пропиваю по упаковке, когда сезон простуд, т.к. иммунитет все равно чуть падает. Не было рецидивов почти 5 лет. Но иногда прям подкатывает, по ощущениям помню, сразу витамины (по анализам, а то сейчас напишу, а их тоже бесконтрольно нельзя пить) и тонзилотрен - и не проявляется.

#6

Полоскания ОКИ раствором. Самый лучший препарат, про него не все знают, но все, кто его пробует в лечении - в абсолютном восторге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#7
ViTaMiNkA

Полоскания ОКИ раствором. Самый лучший препарат, про него не все знают, но все, кто его пробует в лечении - в абсолютном восторге.

Гадость редкостная, а ваш коммент - пиар чистой воды.