Гость
Статьи
Кто болел …

Кто болел короновирусом зайдите пожалуйста

Болею короновирусом. Заразилась от детей. Сначала был синусит , потом пропали запахи . И начались скачки давления и пульса. Забрали в больницу , сделали кт сказали чисто. Отпустили на самоизоляцию. Подскажите сегодня 7 день где то болезни потихоньку чувствую запахи. Но не могу встать с кровати только встаю кружится голова и пульс высокий и давление ((( вот и лежу все эти дни ...подскажите было у кого такое

Аня Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально, главное температуру контролируйте и за сатурацией следите... после 10-14 дней если в лекгой форме, будете восстанавливаться... а так до месяца слабость(

Аня Гость
#2
Гость

это нормально, главное температуру контролируйте и за сатурацией следите... после 10-14 дней если в лекгой форме, будете восстанавливаться... а так до месяца слабость(

А тахикардия и давление это вообще нормально при ковиде? Раньше не страдала этим(((

Гость
#3
Аня Гость

А тахикардия и давление это вообще нормально при ковиде? Раньше не страдала этим(((

у всех по разному, особенно плохо тем, у кого хронические заболевания

Гость
#4

У меня все 14 дней болезни был жуткий стояк. Медсестры мозоли даже через перчатки натерли. Ничего не помогало. Вот только сейчас попустила.

Гость
#5

Слабость будет целый месяц. Я делала кт на 9 день. И у меня были поражения 15% одно легкое, 16% другое. Заразилась 18 октября, заболела 28 окрября. Поднялась температура до 38.4. ( Пила парацетомол). Держалась три дня. Сильно болела голова, как при солнечном ударе ( помог цитромон). На 4 день пропало обаняние. Температура стала скакать от 36.5 до 38. Через два дня подключила Азитромецин на всякий случай, чтобы не подцепить бактерию. После 5 таблетки температвра перестала прыгать. Пила Магний В6, витамин Д3 5000 ед., селоцинк; полоскала горло, промывала нос аквамарисом. Хотя ни насморка, ни кашля не было. Горло иногда побаливало. Нужно очень много пить имбирь с лимоном. Малину, клюкву. Много воды. Сегодня 28 ноября. Температура к вечеру 37. Врач сказал, что это длительный процесс. Это поражение легких называют вирусной пневманией. Антибиотиками не лечат. Только если присоединяется на вирусную бактерия, то начинается бактериальная пневмания, при которой лечат антибиотиками. Кашель все таки начался сухой через 2 недели, но очень редко. Пила бромгексин, мукалтин, АЦЦ, черную редьку с медом. Ничего не помогает. Потом врач объяснила, что это пройдет само. А эти препараты действуют на бронхи. Вирус не поражает бронхи. Нужно делать дыхательную гимнастику.

Гость
#6

У всех совершенно по разному. Обоняние не теряла, за два дня до разгара заболевания заболело горло, температура 38.6. Через 2 недели начался кашель.. За плечами приём противовирусных , и после двух антибиотиков. Все по назначению врачей. Кашель не отпускает до сих пор..

Гость
#7

Ой, не говорите. Я с 11 лет страдаю от давления из-за мнительного характера и ВСД. Заболела короной 2 недели назад. Очень болели глаза, что поворачивать не могла. Температура 37.4 пару дней. Это было терпимо. Потом началась тахикардия (утром в спокойном состоянии пульс 120 уд.), давление 150/100 каждый вечер. Хотя уволилась с работы до болезни давление пришло в принципе в норму (120/135 на 80). Прошло 2 недели, вкус и запах почти восстановились, с давление тоже чуть лучше стало. Но общее самочувствие удачное. Болит голова, тахикардия не проходит, глаза болят. Общая слабость. Утром встаю и уже устала, в часов 5 начинает вырубать спать, лягу на пол часа, а потом ночью спать не могу, просыпаюсь постоянно. Ещё и паника появилась. Постоянная тревожность. (У меня это ещё и бывает при пмс, как раз время. Надеюсь что одно на другое наложились и с месячными все пройдёт). В больницу не хочется идти, скажут что испугалась короны и накрутила себя, притворяюсь типа. Но самой короны я не боялась никогда.

Надеюсь скоро это пройдёт. Говорят нужно лоспирин пить обязательно у кого давление поднимается (или другие таблетки, которые разжижают кровь, что бы тромбов не было). Поговорите со своим врачем. Мне говорили что кровь становится густая при короне и может давление подниматься.

Аня Гость
#8
Гость

Ой, не говорите. Я с 11 лет страдаю от давления из-за мнительного характера и ВСД. Заболела короной 2 недели назад. Очень болели глаза, что поворачивать не могла. Температура 37.4 пару дней. Это было терпимо. Потом началась тахикардия (утром в спокойном состоянии пульс 120 уд.), давление 150/100 каждый вечер. Хотя уволилась с работы до болезни давление пришло в принципе в норму (120/135 на 80). Прошло 2 недели, вкус и запах почти восстановились, с давление тоже чуть лучше стало. Но общее самочувствие удачное. Болит голова, тахикардия не проходит, глаза болят. Общая слабость. Утром встаю и уже устала, в часов 5 начинает вырубать спать, лягу на пол часа, а потом ночью спать не могу, просыпаюсь постоянно. Ещё и паника появилась. Постоянная тревожность. (У меня это ещё и бывает при пмс, как раз время. Надеюсь что одно на другое наложились и с месячными все пройдёт). В больницу не хочется идти, скажут что испугалась короны и накрутила себя, притворяюсь типа. Но самой короны я не боялась никогда.

Надеюсь скоро это пройдёт. Говорят нужно лоспирин пить обязательно у кого давление поднимается (или другие таблетки, которые разжижают кровь, что бы тромбов не было). Поговорите со своим врачем. Мне говорили что кровь становится густая при короне и может давление подниматься.

Доброе утро! У меня все тоже самое . Как просыпаюсь все сердце начинает усиленно биться и голова кружится ((( если встану пульс 130 . Я в больнице один день лежала мне брали анализы кровь не вязкая . Сказали ничего не надо ( . Просто интересно когда это все кочится !!!

Гость
#9
Аня Гость

Доброе утро! У меня все тоже самое . Как просыпаюсь все сердце начинает усиленно биться и голова кружится ((( если встану пульс 130 . Я в больнице один день лежала мне брали анализы кровь не вязкая . Сказали ничего не надо ( . Просто интересно когда это все кочится !!!

У меня чуть меньше стало спустя 2,5 недели, но ещё не прошло до конца. Осталась слабость, в часов 5 спать сильно хочется, а ночью наоборот просыпаюсь.

#10

У меня была сильная слабость при ковиде, назначали пить глиатилин. Читала, что это у многих так. После глиатилина стало намного лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#11
Елена

У меня была сильная слабость при ковиде, назначали пить глиатилин. Читала, что это у многих так. После глиатилина стало намного лучше.

Мне тоже наверное подойдет такой вариант, спасибо за совет!

Форум: Здоровье
Всего: 192 248 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 851 тема
Предыдущая тема