Гость
Статьи
Тошнит от витаминов

Тошнит от витаминов

Начала пить поливитамины, но буквально через минут 20 подкатывает тошнота. Я уже начала пить их после еды, но все равно слабо помогает.
И тут я вспомнила, что в прошлый раз меня тоже тошнило, но от других витаминов - для волос.
В побочке это указано, но я не хочу бросать, хотела поддержать организм перед зимой.
Может кто-то разбирается, какой компонент может давать тошноту?
В этот раз пью Геримакс энерджи, как волосяные витамины называются уже не помню...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БАДы не проходят никаких клинических испытаний.

Гость
#2

На беременность себя проверь для начала.

#3

Возможно ваш организм не принимает химию. Попробуйте изменить рацион так, что бы получать натуральные витамины с пищей.

Гость
#4
Гость

На беременность себя проверь для начала.

нету беременности

Несучушьаонаменяненесет
#5

Солгар, гугл в помощь. Но это дорого. Самые "тошные" - это цинк и сера, они то волосам и нужны

Гость
#7

У меня такое было когда был дефицит железа.

Гость
#8

Я выскажусь поперек мнения большинства, наверное, но я твердо уверена, что витамины должны быть только в натуральном виде. Иное - это просто пополнение карманов фармацевтической индустрии. Как-то покупала ребенку витамины, так потом пришлось скорую вызывать. И когда стала разбираться, то обратила внимание на рекомендуемую дозировку. Она была намного выше суточной нормы потребления витаминов! Просто таблетированный концентрат, который во много раз превышает допустимую норму. Глазам не верила. Название сейчас уже не вспомню. Но, кажется, там было много витамина В. Так вот - лучше есть натуральное. Ведь фармацевтическая индустрия что угодно понапишет, лишь бы Вы делали им прибыль. Вот они крутят рекламу, и деньги к ним текут. А мы верим им, а потом нас тошнит и много чего еще бывает, что требует даже медицинского вмешательства.

Гость
#9
Несучушьаонаменяненесет

Солгар, гугл в помощь. Но это дорого. Самые "тошные" - это цинк и сера, они то волосам и нужны

спасибо большое за ответ по теме. цинк там как раз есть

Гость
#10
Несучушьаонаменяненесет

Солгар, гугл в помощь. Но это дорого. Самые "тошные" - это цинк и сера, они то волосам и нужны

у меня был солгаровский мелатонин, вещь

Гость
#11
Гость

Я выскажусь поперек мнения большинства, наверное, но я твердо уверена, что витамины должны быть только в натуральном виде. Иное - это просто пополнение карманов фармацевтической индустрии. Как-то покупала ребенку витамины, так потом пришлось скорую вызывать. И когда стала разбираться, то обратила внимание на рекомендуемую дозировку. Она была намного выше суточной нормы потребления витаминов! Просто таблетированный концентрат, который во много раз превышает допустимую норму. Глазам не верила. Название сейчас уже не вспомню. Но, кажется, там было много витамина В. Так вот - лучше есть натуральное. Ведь фармацевтическая индустрия что угодно понапишет, лишь бы Вы делали им прибыль. Вот они крутят рекламу, и деньги к ним текут. А мы верим им, а потом нас тошнит и много чего еще бывает, что требует даже медицинского вмешательства.

да, я обычно так и поступаю. сейчас просто решила поддержать иммунитет в связи с истерией вокруг сами знаете чего)

Оксана
#12

лучше у врача уточнить на что именно может тошнить, ну а так от тошноты полисорб я сама всегда пила, мне помогал хорошо

евгения петрова
#13

У меня была такая же ситуация с заграничными витаминами для волос. Перешла на цинк хелат от эвалар. Побочных эффектов не было на протяжении всего курса. Волосы улучшились и, кстати, цинк полезен для иммунитета!

Гость
#14
евгения петрова

У меня была такая же ситуация с заграничными витаминами для волос. Перешла на цинк хелат от эвалар. Побочных эффектов не было на протяжении всего курса. Волосы улучшились и, кстати, цинк полезен для иммунитета!

Фу, эвалар пал ниже плинтуса. Этим комментарием только подтверждаете что ваши продукты гомно, до этого так не думала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Несучушьаонаменяненесет

Солгар, гугл в помощь. Но это дорого. Самые "тошные" - это цинк и сера, они то волосам и нужны

От солгара тошнит 🤮 если дорого , не значит , что тошнота пройдет мимо