Гость
Статьи
Вы будете делать …

Вы будете делать прививку от COVID-19?

Многие пишут, что будут заставлять. Типа авиалинии без справки не пропустят на борт, в транспорте будут требовать справку, на работе и даже в учебных учреждениях.

Как вы настроены? Будете делать эту прививку? (не надо рассказать про три разных вида этой прививки, плиз, суть вопроса не меняет)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Моногамус
#1

Сертификат выдают, который всегда должен быть при себе.

зеркала
#2

Прививку сделаю сразу после того как Вовочка себе вколит её и вылезт с бункера.

13-е привидение
#3

Буду скорее всего... но, возможно, подожду третьей вакцины. Боюсь ковида(((

Гость
#4

Возможно, но только от Пфайзер.

Василий Коридоров
#5
зеркала

Прививку сделаю сразу после того как Вовочка себе вколит её и вылезт с бункера.

Это будет его последняя прививка в жизни

Гость
#6

Не буду. В ближайшие полтора-два года.
Пусть сначала добровольцам всем сделают, а я посмотрю, что будет.
Если Люфтганза будет из себя целку невидимку строить и требовать справку, полечу белорусскими, турецкими, любыми иными авиалиниями.
Ну или поеду поездом.

Гость
#7

Не буду делать, потом еще откажут органы какие -нибудь от этой прививки или осложнения. и без нее хрe-во живется. А самолетами я не летаю и не путешествую.

Гость
#8
Василий Коридоров

Это будет его последняя прививка в жизни

Тогда пусть поторопится.

Гость
#9

Ну и да, на работе не потребуют, мы не врачи / воспитатели /задницеподтиралки в домах престарелых и детсадах. Компы и проги я лохотроновирусом не заражу.-)))

Гость
#10

А всякие там театры, киношки, выставки и прочее мне без интереса.

Гость
#11

Придётся.

Гость
#12
зеркала

Прививку сделаю сразу после того как Вовочка себе вколит её и вылезт с бункера.

Так он себе импортную вколет.

Гость
#13
Гость

Так он себе импортную вколет.

Вы не обольщайтесь. У нас вон в ленте новостей сейчас стоит, что уже два человека в Англии, кого привили, показали алергическую реакцию.
Да, они были сильными аллергиками.
Вот вам и "икра заграничная баклажанная".-(((

Лапусик
#14

Я не буду делать потому что у меня в крови антитела пока есть-это раз, в больнице мне работник сказал, что кто сделал очень тяжело переносят-это два.

Лапусик
#15

Я два раза уже ковидом переболела. первый раз легко,потом через 6 мес второй раз тяжелее

Гость
#16

Я постараюсь как можно дольше оттянуть этот момент.
Понаблюдаю, что будет у людей. Хотя кто знает, может через несколько лет осложнения бабахнут...
Пока потяну. Темболее недавно переболела, переболела тяжко, с пневмонией, у меня пока антитела есть.

#17

Буду, естественно

Гость
#18

Китайцы свою сделали- пишут, что она самая эффективная с т.з. Результат/поьочные эффекты

Гость
#19

Я бы сделала, но:
- наши врачи как партизаны, ничего не говорят. Что делают, какие побочки. Процедурная сестра кивает на врача (я не имею права говорить, только врач), врач- на сестру (вам все об’яснит сестра).
- никаких исследований и тестов перед вакцинацией. Вы хорошо себя чувствуете? - ну прекрасно, колем.
- никакой помощи в случае осложнений. Вот это реально страшно- наши поликлиники ставят диагнозы от фонаря и лечат примерно так же- никак.

#20

Нет.

Kelly
#21

Да. Уже болела, больше не хочется. Антитела уже все.
Российской не хотелось бы колоться, конечно.

Гость
#22
Гость

Вы не обольщайтесь. У нас вон в ленте новостей сейчас стоит, что уже два человека в Англии, кого привили, показали алергическую реакцию.
Да, они были сильными аллергиками.
Вот вам и "икра заграничная баклажанная".-(((

Вы, блин, насмешили: наши новости послушать - так только наша вакцина лучшая. А то, что куча подопытных заразилась у нас ковидом после вакцинации по новостям не показывают. Ватники - они такие ватники.

Ведьма или Фея
#23

Нет . Мне кажется для этого и создали короновирус и истерию вокруг него , чтобы нам что то вживить .Вакцину ? Или может быть чип?

Гость
#24
Гость

Я бы сделала, но:
- наши врачи как партизаны, ничего не говорят. Что делают, какие побочки. Процедурная сестра кивает на врача (я не имею права говорить, только врач), врач- на сестру (вам все об’яснит сестра).
- никаких исследований и тестов перед вакцинацией. Вы хорошо себя чувствуете? - ну прекрасно, колем.
- никакой помощи в случае осложнений. Вот это реально страшно- наши поликлиники ставят диагнозы от фонаря и лечат примерно так же- никак.

да вот: Врачи заболели ковидом после прививки: эксперты назвали ее «кот в мешке»
Страсти и странности продолжаются вокруг массовых вакцинаций от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ
Это происходит и у нас, и за границей. Так, на днях в США скончались шестеро добровольцев-испытателей американо-немецкого препарата, двое из них получили настоящую прививку, четверо — плацебо. При этом до начала исследования все эти люди были здоровы.

А в Волгограде несколько привитых медиков заразились COVID-19. Факт подтвердили чиновники из областного минздрава. При этом они не отказываются, что еще перед вакцинацией у всех впоследствии заболевших были взяты анализы на ПЦР и тесты показали, что люди не больны коронавирусом.

Страсти и странности продолжаются вокруг массовых вакцинаций от коронавируса
ФОТО: АГН «МОСКВА»
«Но, видимо, они уже находились в стадии заболевания — в первые дни тест может быть отрицательным», — предполагает зампред облздрава Елена Краснова.

Но это только гипотеза. Анализы на антитела IgM, которые вырабатываются в острой фазе заболевания, перед прививкой протоколом не предусмотрены. Как и многие другие подробные обследования состояния здоровья. То есть никто не будет специально отслеживать, не переболел ли вакцинируемый коронавирусом незадолго до вакцинации, данное обстоятельство, кстати, даже не является противопоказанием для прививки.

Гость
#25

Но это только гипотеза. Анализы на антитела IgM, которые вырабатываются в острой фазе заболевания, перед прививкой протоколом не предусмотрены. Как и многие другие подробные обследования состояния здоровья. То есть никто не будет специально отслеживать, не переболел ли вакцинируемый коронавирусом незадолго до вакцинации, данное обстоятельство, кстати, даже не является противопоказанием для прививки.

Гость
#26

не переболел ли вакцинируемый коронавирусом незадолго до вакцинации, данное обстоятельство, кстати, даже не является противопоказанием для прививки.

Гость
#27

Анализы на антитела IgM, которые вырабатываются в острой фазе заболевания, перед прививкой протоколом не предусмотрены.
ВОТ ТАК ВОТ

Гость
#28

вот ссылка
https://www.mk.ru/social/health/2020/12/09/vrachi-zaboleli-kovidom-posle-privivki-eksperty-nazvali-ee-kot-v-meshke.html

Гость
#29
Гость

Анализы на антитела IgM, которые вырабатываются в острой фазе заболевания, перед прививкой протоколом не предусмотрены.
ВОТ ТАК ВОТ

Естественно, бесплатно предусмотрен только пцр;)))
И то- по показаниям.
Все остальное, включая рекомендованный анализ на антитела к аденомовирусу, аденовирусу серототип 5 и 26- лелаем сами.

13-е привидение
#30
Гость

Естественно, бесплатно предусмотрен только пцр;)))
И то- по показаниям.
Все остальное, включая рекомендованный анализ на антитела к аденомовирусу, аденовирусу серототип 5 и 26- лелаем сами.

А что будет если есть антитела к аденовирусу одного или обоих этих типов? Вакцина не подействует?

Гость
#31
13-е привидение

А что будет если есть антитела к аденовирусу одного или обоих этих типов? Вакцина не подействует?

1. Вы больны в данный момент, то есть большая вероятность очень большой нагрузки на вашу иммунную систему, если Вы начнете еще и вакцинироватьсЯ
2. У Вас уже есть антитела. Именно этот вид антител рекомендуют определять после вакцинации.

Гость
#32
Гость

Естественно, бесплатно предусмотрен только пцр;)))
И то- по показаниям.
Все остальное, включая рекомендованный анализ на антитела к аденомовирусу, аденовирусу серототип 5 и 26- лелаем сами.

Например повезло и нашли много антител к аденовирусу и к короне. Смысл тогда прививаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Я бы сделала, но:
- наши врачи как партизаны, ничего не говорят. Что делают, какие побочки. Процедурная сестра кивает на врача (я не имею права говорить, только врач), врач- на сестру (вам все об’яснит сестра).
- никаких исследований и тестов перед вакцинацией. Вы хорошо себя чувствуете? - ну прекрасно, колем.
- никакой помощи в случае осложнений. Вот это реально страшно- наши поликлиники ставят диагнозы от фонаря и лечат примерно так же- никак.

Тема без ответов https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5353503/
сделали прививку в школе

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем
Следующая тема