Гость
Статьи
Вы будете делать …

Вы будете делать прививку?

Да, нет, почему?

Луна
66 ответов
Последний — Перейти
Коть
#1

От Ковида?
Не хочу.
Не доверяю

#2

Я думаю, что я не заболею короной, поэтому делать не буду ничего, до последнего.

Ола-ла
#3

Нет

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Не буду, уже переболела.
Вакцине не доверяю, слишком быстро ее сделали. Тем более в интернете ходят истории о том, как получившие прививку все равно в итоге переболели.
Вот когда узнаю о том, как люди и их потомство себя чувствуют лет так через 20, вот тогда и посмотрим))))))
Обычно я только ЗА прививки, но тут правда слишком мутно.

Гость
#6

Да, когда у нас появятся вакцины Pfizer или AstraZeneca.

Гость
#7

Нет. Уже переболела. Антител нет. Вакцина от одного штамма, а сейчас их уже до фига и больше вариаций. Пока вакцину сделаешь, пока выроботается иммунитет к тому штамму, на который сделана вакцина, то на работе какая-нибудь Зинаида Георгиевна уже новым штаммом всех перезаражает. Тройной удор по иммунке? Ну на фиг. Уж лучше своими силами и естественным путем, чем итак ослабленный организм пускать в эксперементы. К тому ж никто не скажет какие отдаленные последствия от вируса и вакцины. Невозможно всесторонне оценить ее эффективность, действенность и безопасность.

Гость
#8
Гость

Да, когда у нас появятся вакцины Pfizer или AstraZeneca.

Да от Пфайзера дохнут по всему миру.

Лентяй
#9

Буду, в крайнем случае не сработает и небольшие побочные эффекты, зато если всё пройдёт как надо, то защита от ковида, плюс чем раньше он закончиться тем быстрее снимут ограничения.

Гость
#10
Гость

Да от Пфайзера дохнут по всему миру.

Я высказал свое мнение. Я, как человек, имеющий высшее медицинское образование, трезво оцениваю все возможные риски.

Гость
#11

Нет- буду упираться, так как лекарственная непереносимость+недоверие + новые штаммы..

#12

Да
У меня такая работа, что нужно все прививки делать обязательно и в срок
Да и когда прививалась - не болела, в отличие от тех, кто постеснялся

Гость
#13
papina dochka

Да
У меня такая работа, что нужно все прививки делать обязательно и в срок
Да и когда прививалась - не болела, в отличие от тех, кто постеснялся

Вы ко всему прочему еще и здравомыслящий человек. Обнаруживаю в Вас все больше и больше достоинств.

Гость
#14
Гость

Я высказал свое мнение. Я, как человек, имеющий высшее медицинское образование, трезво оцениваю все возможные риски.

А каким врачом вы работаете?

Гость
#15
Гость

А каким врачом вы работаете?

Нет, я не иммунолог и не инфекционист. Но 6 курсов лечфака (тем более тогда, когда я учился) дают достаточно обширные знания в области медицины.

Гость
#16

Нет. Вирусный вектор несущий закодированную последовательность, встраивается в ДНК и не поддается инактивации или выведению из организма никакими методами, известными современной медицине в случае развития серьезных побочных явлений. Также не известны отсроченные последствия использования такой технологии (10+ лет), поскольку она очень молода. А именно канцерогенность, влияние на фертильность, уродства развития плода и много другое. В пул подопытных свинок входить не планирую.

Гость
#17

вот здесь статья "инсайдер" по этому вопросу. Рекомендую к прочтению
https://theins.ru/obshestvo/234307

#18
Гость

Вы ко всему прочему еще и здравомыслящий человек. Обнаруживаю в Вас все больше и больше достоинств.

Спасибо
А Вы кто?

Лентяй
#19

Вот только че то долго Спутник делается. Там взял как в самогонный аппарат побросал ингредиентов смешал, да по баночкам разлил. И за месяц всего 1-2 млн привитых шустрее надо.

Гость
#20
papina dochka

Спасибо
А Вы кто?

Думаю, Вы помните нашу дискуссию по поводу русского языка.

Гость
#21

Уже. Первую часть.

#22
Гость

Думаю, Вы помните нашу дискуссию по поводу русского языка.

Если честно, здешних гостей не помню.
Я много с кем дискутирую, в том числе и по поводу русского языка.
Скиньте ссылочку, если нетрудно)

#23
Гость

Думаю, Вы помните нашу дискуссию по поводу русского языка.

Я только припоминаю, что какой-то Гость похвалил меня за правильную грамматику. Сознавайтесь, это были Вы?) Если так, то я Вас вспомнила) Здравствуйте!))

Гость
#24
papina dochka

Я только припоминаю, что какой-то Гость похвалил меня за правильную грамматику. Сознавайтесь, это были Вы?) Если так, то я Вас вспомнила) Здравствуйте!))

Все правильно. Это именно я. Добрый вечер!

Гравитация
#25

Нет.
X-ня это всё.

#26
Гость

Все правильно. Это именно я. Добрый вечер!

Ну, давайте тогда знакомиться, что ли?) Терпеть не могу анонимов
Меня Маша зовут

Гость
#27
papina dochka

Ну, давайте тогда знакомиться, что ли?) Терпеть не могу анонимов
Меня Маша зовут

Очень приятно, Маша! Меня - Михаил.

Гость
#28
papina dochka

Ну, давайте тогда знакомиться, что ли?) Терпеть не могу анонимов
Меня Маша зовут

А когда я узнал, что Вы ездите в Финляндию - мои теплые чувства к Вам вообще перешли все границы.:)

#29
Гость

Очень приятно, Маша! Меня - Михаил.

Тоже очень приятно) Если интересно, могу дать Вам свой e-mail. Может, о чем интересном побеседуем. Я могу почти любую тему поддержать: история, политика, кино, театр, музыка, спорт (только не боевые виды))

Гость
#30

Буду делать. Всегда прививаюсь и никого по этому вопросу не слушаю.

Гость
#31
papina dochka

Тоже очень приятно) Если интересно, могу дать Вам свой e-mail. Может, о чем интересном побеседуем. Я могу почти любую тему поддержать: история, политика, кино, театр, музыка, спорт (только не боевые виды))

Дорогая Маша! Дело в том, что я пользуюсь только iMessage и *** messenger. Можем продолжить общение в ***, либо при помощи email.

Лентяй
#32
papina dochka

Тоже очень приятно) Если интересно, могу дать Вам свой e-mail. Может, о чем интересном побеседуем. Я могу почти любую тему поддержать: история, политика, кино, театр, музыка, спорт (только не боевые виды))

Только давай с начало подставной, если надо потом на настоящий перейдёте, а то потом будут писать всякие.

#33
Гость

Дорогая Маша! Дело в том, что я пользуюсь только iMessage и *** messenger. Можем продолжить общение в ***, либо при помощи email.

Ничего страшного, в соцсетях меня тоже нет, так что пишите сюда: maria_papina_dochurka_morozova@list.ru

А в Финляндии у меня папа живет)

#34
Лентяй

Только давай с начало подставной, если надо потом на настоящий перейдёте, а то потом будут писать всякие.

Спасибо, разберусь)

Гость
#35

Нет. Потому что, во-первых, я не доверяю, наспех сделанной вакцине, а во- вторых, как известно, короновирус будет мутировать по нескольку раз в год, так же как и грипп, поэтому вакцина уже будет не актуально.

Гость
#36
Гость

Нет. Потому что, во-первых, я не доверяю, наспех сделанной вакцине, а во- вторых, как известно, короновирус будет мутировать по нескольку раз в год, так же как и грипп, поэтому вакцина уже будет не актуально.

Вакцина уже будет не актуальна.

Гость
#37
papina dochka

Ничего страшного, в соцсетях меня тоже нет, так что пишите сюда: maria_papina_dochurka_morozova@list.ru

А в Финляндии у меня папа живет)

Ну, свои причины посещения этой страны я бы ,в рамках настояшего форума, разъяснять не хотел. Обсудим этот вопрос чуть позже.

Гость
#38
Лентяй

Только давай с начало подставной, если надо потом на настоящий перейдёте, а то потом будут писать всякие.

Кстати, это очень разумный совет.

#39
Гость

Ну, свои причины посещения этой страны я бы ,в рамках настояшего форума, разъяснять не хотел. Обсудим этот вопрос чуть позже.

Хорошо
Когда Вам будет удобно

Гость
#40
papina dochka

Ничего страшного, в соцсетях меня тоже нет, так что пишите сюда: maria_papina_dochurka_morozova@list.ru

А в Финляндии у меня папа живет)

list.ru ...этим ресурсом еще пользуются?!

Луна
#41

Не поняла, это уже привитые обмениваются контактами в теме?))

Луна
#42
Гость

Нет. Потому что, во-первых, я не доверяю, наспех сделанной вакцине, а во- вторых, как известно, короновирус будет мутировать по нескольку раз в год, так же как и грипп, поэтому вакцина уже будет не актуально.

Так она и будет ежегодной. Разве нет?

Гость
#43
Луна

Так она и будет ежегодной. Разве нет?

Так и будет. Но дальше- то, что. Сейчас наша вакцина уже не актуальна, так как появился новый штамм. Да и во время эпидемии никто не вакцинируется.

#44
Гость

list.ru ...этим ресурсом еще пользуются?!

Мыло старое, что смущает?)

Гость
#45
Гость

Так и будет. Но дальше- то, что. Сейчас наша вакцина уже не актуальна, так как появился новый штамм. Да и во время эпидемии никто не вакцинируется.

Это внесезонная пандемия. Она никогда не остановится, если только количество устойчивых к инфицированию не превысит 70%. Достичь этого можно только вакцинацией, поскольку инфицирование естественным путем, приводящее к развитию естественного иммунитета у переболевших, вовлекает не больше 10-15% населения.

Гость
#46
papina dochka

Мыло старое, что смущает?)

Это сколько же лет папе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
papina dochka

Хорошо
Когда Вам будет удобно

Спасибо за контакт, Маша! Обязательно напишу. Не поймите меня превратно - не указываю причины только потому, что не хочу вызывать нездоровый ажотаж. Мне кажется - разумнее будет эти вопросы обсудить приватно.

Гость
#48
Гость

Спасибо за контакт, Маша! Обязательно напишу. Не поймите меня превратно - не указываю причины только потому, что не хочу вызывать нездоровый ажотаж. Мне кажется - разумнее будет эти вопросы обсудить приватно.

*ажиотаж:

#49
Гость

Спасибо за контакт, Маша! Обязательно напишу. Не поймите меня превратно - не указываю причины только потому, что не хочу вызывать нездоровый ажотаж. Мне кажется - разумнее будет эти вопросы обсудить приватно.

Михаил, я поняла Вам правильно) Я Вам просто ответила на Ваше сообщение по поводу моей любви к поездках в Финляндию) Разумеется, это приватный разговор, Вы абсолютно вправе написать мне что угодно и когда угодно (или не написать)) Извините, если вдруг вторглась в Ваше личное пространство. Уверяю Вас, у меня не было такого намерения

#50
Гость

Это сколько же лет папе...

Причем тут папа, у меня это мыло с 2004-го года, когда мне было 10 лет