Гость
Статьи
Какие шансы у 87 …

Какие шансы у 87 летней женщины дожить до 100 лет?

Она хорошо ходит, в здравом уме, выглядит лет на 10 младше, сама готовит и всё делает. Есть проблемы с мочевым и со слухом, с давлением.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Если сердце здоровое, будет правильно питаться, то вполне может дожить

Гость
#2

если мамо с бабкой ее дожили до 100, то больше 50%, если нет - но очень мало.

Гость
#3

Посмотрите на ютубе 100 летние долгожители из разных стран, у них и в 100 лет никаких проблем, у одной бабушки 103 года давление было 130/70,если сейчас они есть, то на вряд ли до 100 доживёт. Но это личное мнение. С давлением связаны как раз таки болезни сердца сосудов.

Автор
#4

На наследство рассчитываете и думаете сколько вам ещё ждать осталось ?

Гость
#5

Обычно у таких что-то резко ломается и за полгода "всё". Но это, конечно, лучше и перспективнее, чем затяжная борьба с давно уже имевшейся болячкой.

Гость
#6

Соседка по даче до 97 лет дожила.Была очень тучная,ходила с тростью и тяжело дышала,так что ваша бабуля ещё девочка.😄

Шапка
#7
Автор

На наследство рассчитываете и думаете сколько вам ещё ждать осталось ?

Нет, думает сможет ли протянуть до 100

Гость
#8

У меня бабушке 83, ездит на огород, все сама, нога немного болит, память хуже стала. Честно сказать страшно представить что будет дальше, она и без того моз имеет, что просто невозможно. Сколько это еще терпеть

Гость
#9

Шансы высокие.
Чем старше, тем больше шансов

#10

Лет 10 еще протянет при хорошем кормлении и уходе.

Гость
#11

Шанс то есть, но главный вопрос - ЗАЧЕМ?
Я сколько знаю старух и в своём уме, и сами себя обслуживают полностью, но все они говорят - мы устали жить. И я их понимаю. Ну зачем жить в 87 лет?
Если там великий музыкант или художник, понимаю - можешь творить созедать до гроба, но среднестатестическому человеку накой коптить небо до 100 лет, таскаясь от магазина до своего кресла и тв?

Гость
#12

Одной из моих близких родственниц в следующем году уже 98. Вполне себе в здравом уме, твердой памяти и при всё том же отвратном характере.-)
Сама готовит, передвигается нормально, вес нормальный и аппетит отличный. Убирает правда домраба, но она у неё уже лет 10, как минимум, 2 раза в неделю.
Так что если за здоровьем следить - шансы есть.-)

Гость
#13

И да, жить ей очень нравится, она в курсе всех новостей, регулярно (до лохотроновируса) выходила на прогулки, ходила в театры (правда с кем-то оз родственников или друзей), читает.
А Вы говорите, устала жить.
Если здоровье хорошее и мат. проблем нет от слова совсем, чего бы и не жить.-)

Гость
#14

Главное что бы была на своих ногах и в здравом уме!

Гость
#15
Гость

И да, жить ей очень нравится, она в курсе всех новостей, регулярно (до лохотроновируса) выходила на прогулки, ходила в театры (правда с кем-то оз родственников или друзей), читает.
А Вы говорите, устала жить.
Если здоровье хорошее и мат. проблем нет от слова совсем, чего бы и не жить.-)

Я таких позитивных не видела в таком возрасте. У них тоже всё работает и материально обеспечены. Просто в таком возрасте делать нечего. Спектакли все пересмотрены, книги прочитаны, все мысли, которые возникают в человеческих головах поняты и пропущены через себя 10 раз, страстной чувственной любви, естессно, уже не случится, зачем жить? Если, конечно, жить в бункере до 80 лет, то может и всё в новинку в 90. Но что-то не верится.

Гость
#16

Чисто статистически шансы маленькие. С каждым годом вероятность прожить еще год уменьшается в этом возрасте, причем сильно.
И да, бывает, что бодро-бодро, а потом раз и все.

Гость
#17
Гость

Я таких позитивных не видела в таком возрасте. У них тоже всё работает и материально обеспечены. Просто в таком возрасте делать нечего. Спектакли все пересмотрены, книги прочитаны, все мысли, которые возникают в человеческих головах поняты и пропущены через себя 10 раз, страстной чувственной любви, естессно, уже не случится, зачем жить? Если, конечно, жить в бункере до 80 лет, то может и всё в новинку в 90. Но что-то не верится.

Увы, ещё не дожила до её лет, поэтому ответить на вопрос не могу.-)
Кстати, она знает французский и немецкий, имеет учёную степень и публикации, преподавала и вела научную работу..
С ней очень интересно общаться, единственное, что её печалит - многие друзья / коллеги уже умерли.
Да, она у меня только один такой пример. Но она всегда была такой, выдающейся.
А вообще от человека самого зависит, есть интересы в жизни или нет. Моей мамуле ещё и 70 нет, совсем молодая, а уже давным-давно нытик и паникёр.-(
И из интересов, увы, просмотр новостей и мыльных опер по дебилизатору, походы по магазинам в поисках акций, заготовки...

Гость
#18
Гость

Увы, ещё не дожила до её лет, поэтому ответить на вопрос не могу.-)
Кстати, она знает французский и немецкий, имеет учёную степень и публикации, преподавала и вела научную работу..
С ней очень интересно общаться, единственное, что её печалит - многие друзья / коллеги уже умерли.
Да, она у меня только один такой пример. Но она всегда была такой, выдающейся.
А вообще от человека самого зависит, есть интересы в жизни или нет. Моей мамуле ещё и 70 нет, совсем молодая, а уже давным-давно нытик и паникёр.-(
И из интересов, увы, просмотр новостей и мыльных опер по дебилизатору, походы по магазинам в поисках акций, заготовки...

Ну так вот большинство старух как раз и смотрят зомбоящик днями и ночами, толкаются в час пик по магазам и аптекам. Да уж великолепная жизнь, ещё и до 100 лет так жить ужас.
И при чём здесь знание языков? Я знаю ещё два кроме русского и что? Через 40 лет потребность в знании иностранных языков приблизится к нулю.
Мир засран, вокруг цензура, тоталитаризм и гайки будут только закручивать. Желать жить в этом гов..не 100 лет может только безумец.

Гость
#19
Гость

Ну так вот большинство старух как раз и смотрят зомбоящик днями и ночами, толкаются в час пик по магазам и аптекам. Да уж великолепная жизнь, ещё и до 100 лет так жить ужас.
И при чём здесь знание языков? Я знаю ещё два кроме русского и что? Через 40 лет потребность в знании иностранных языков приблизится к нулю.
Мир засран, вокруг цензура, тоталитаризм и гайки будут только закручивать. Желать жить в этом гов..не 100 лет может только безумец.

Хз, я вот не буду возражать прожить и до 150-200 лет, само собой при условии приличного здоровья, здравого ума, материального и психического благополучия.-)
Мне в мои далеко за сорок жить очень даже интересно.
Всякие там проблемы засранного мира и прочих пустяков меня не волнуют до тех пор, пока не затрагивают меня лично.-))

Гость
#20
Гость

Хз, я вот не буду возражать прожить и до 150-200 лет, само собой при условии приличного здоровья, здравого ума, материального и психического благополучия.-)
Мне в мои далеко за сорок жить очень даже интересно.
Всякие там проблемы засранного мира и прочих пустяков меня не волнуют до тех пор, пока не затрагивают меня лично.-))

Ну да, я угадала, Вы живёте в бункере и мир Вас не касается никак.
Или Вы из Рокфеллеров?
Всегда удивляет как посредственности хватаются за свою жалкую жизнь и ещё и 200 лет собираются прожить такой же пустой жизни.

Гость
#21
Гость

Ну да, я угадала, Вы живёте в бункере и мир Вас не касается никак.
Или Вы из Рокфеллеров?
Всегда удивляет как посредственности хватаются за свою жалкую жизнь и ещё и 200 лет собираются прожить такой же пустой жизни.

Нет, не из Рокфеллеров, но из весьма состоятельной семьи.-))) Деньги ведь решают очень многие проблемы.
Мне жаль, что Ваша жизнь настолько посредственна, пуста и жалка, что Вы не можете себя знять даже каких-то 100 лет.
Возможно, если бы я жила в бедности, лишениях и была вынуждена постоянно преодолевать тррудности, мне бы тоже не нравилось жить.
А так, моя родственница для меня позитивный пример.

Гость
#22

Когда бабушка задула все свечи на 100 летний юбилей внуки поняли, что квартиру придётся покупать самим

Гость
#23

А зачем? Я видела тех,кто переживал своего единственного ребенка в 85 и продолжал дальше...
А ребенка просто зае..по,так как хотел от него прислуживает я.
Итог: ещё не старый на кладбище, 80+ все дальше живёт,уже плохо соображая.

Гость
#24

Про наследство насмешил, ещё не ясно кто кого...
Мне моя маманя ,родила меня поздно, заявила,что я могу сдохнуть,ей все равно,а мамаэтосвятое.
Вы ослы часто,вами манипулируют типа ты должна, вы ведетесь.
Советую дальше за старухой ухаживать,скорее окочуритесь.Как вы не поймёте,ей все равно.

#25

На самом деле при современном уровне медицины, шансов много. Сейчас Anti-age терапия очень распространена и не только в западных клиниках. Это и сосуды поддержит и необходимые микроэлементы и гормоны организм получит и с питанием помогают разобраться. А с мочевым, скорее всего из-за падения уровня гормонов и связочный аппарат ослаб. И это тоже решаемо. Вот здесь прочитайте: https://doktor21.ru/anti-age.html

Крэнг
#26

В 87 лет еще рано об этом говорить. Пороговым возрастом считается 92-93 года. Если человек смог пережить 92-93 года, то его шансы дожить до 100 лет увеличиваются в разы. Появляется сильнейшая мотивация и последняя в жизни цель. Которую часто достигают. В России в 2019 году проживало ~50 000 человек которым 100 и более лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Если с давлением проблемы, это не очень хороший признак. Недержание и ухудшение слуха у всех есть в этом возрасте, но у долгожителей, насколько мне известно, давление или в норме или чуть ниже нормы.

Следующая тема