Гость
Статьи
Может ли запор быть …

Может ли запор быть из-за отсутствия движений?

Я сейчас на больничном, целыми днями лежу в кровати. Единственная моя активность - это поход до холодильника и туалета. Сегодня с ужасом осознала, что давно не ходила в туалет по большому.

Катюша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я всю жизнь с этим мучаюсь🙄 По большому хожу просто раз в неделю. Но я мало употребляю в птщу овощей и фруктов, я думаю это из-за этого🤷‍♀️ Попейте чай с фенхелем

#2

Да, может. Особенно, если при этом мало пить и не есть клетчатку.

Лисичка
#3

Может, конечно, вы "разленились", кишечник разленился тоже) это слово не в обиду вам, просто передает состояние вашего тела) попробуйте пить на ночь кефир, делайте легкий массаж живота руками (сожмите их в кулачок, надавливайте без фанатизма сначала с низу с права и по часовой стрелке идите кркгом до низа слева. Если помните была такая игра у родителей с детьми вдетстве " У вороны заболи, а у ИМЯ заживи, тоже пальчиком по кругу водили. Еще помогает стакан воды с утра на тощак. Мне лично помогало сьесть яблоко на тощак, особенно не сладкое, которое рыхлое уже, а зеленые сорта, типа Голден, твердое и сочное. С цикория тоже хорошо проносит))) страдала от этой напасти 2 года, еле слезла со всяких Дюффалаков, Фитолаксов и прочего. Но ориентируйтесь конечно на свой организм, а то вдруг увас язваили гастрит, тогда яблоки конечно не советую.

Гость
#4

Конечно может. Здоровье - это постоянное движение, спорт, правильное питание, а именно побольше овощей, сырых желательно, фруктов. Исключите кофе, сладкое, мучное, колбасы. Защелачивайте организм овощами и фруктами, а не закисляйте его кофе, сладким, мучным. Расторопшу семена попейте (шрот) 3 раза в день по ч.л. за пол часа до еды, запивая стаканом воды, в течение месяца, она идеально чистит печень, кишечник, при запорах помогает, люди худеют после её применения.

Гость
#5

Может, конечно.

Toshka
#6

Ну, конечно, может. Вы еще наверняка стали больше кушать, пища хуже переваривается. Отсюда запоры. Старайтесь поменьше сейчас есть, акцент на слабящих продуктах, пить больше воды. Если состояние здоровья помогает, то зарядку делайте.

#7

Если совсем никак, то лучше выпить слабительное. Я пила Слабилен. Он не вредит организму.

Дарина
#8

Я поддерживаю мысль со слабительным. Мне врач как-то говорил, что если очень долго нет стула, то его нужно вызывать искусственно, тк стул, который копится в вашем организме, может вызывать его отравление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я Слабилен пила, когда не могла долго сходить по большому. Мне помог. Больше не мучалась. Выпила всего 1 раз.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы