Гость
Статьи
Укол самому себе

Укол самому себе

Как правильно делать укол себе?
В Ютуб пишут что надо резко хлопком. Вы так можете?
Я никак не могу, рука не идёт.
Нормально ли сначала проткнуть и потом ввести шприц дальше. То есть не резко и не хлопком.
Я ничего не чувствовала абсолютно. Только как кожа проткнулась, 😳😳😳
Но синяков шишек ничего нет

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за укол?

Золотая рыбка
#2

Не надо хлопком. Обычно прокалывайте. Вы куда себе делаете? В попу?

Гость
#3

Сколько уколы делал - никаких хлопков, замах кисти сантиметра 3 и все. Главное если объем большой не торопиться его впрыскивать и потихоньку вливать (это конечно неприятно , но взрослый человек и потерпеть может), а то шишка или синяк от резкого введения остаются. Жидкость же в мышцу должна проникать аккуратно, а не рвать ее. Вообще у человека кожа легко протыкается будто ее и нет, мы какие то тюфяки. Вот морскую свинку колол - вот там чуть иглу не сломал, шкура как у коровы, хотя казалось бы....

Гость
#4
Гость

Сколько уколы делал - никаких хлопков, замах кисти сантиметра 3 и все. Главное если объем большой не торопиться его впрыскивать и потихоньку вливать (это конечно неприятно , но взрослый человек и потерпеть может), а то шишка или синяк от резкого введения остаются. Жидкость же в мышцу должна проникать аккуратно, а не рвать ее. Вообще у человека кожа легко протыкается будто ее и нет, мы какие то тюфяки. Вот морскую свинку колол - вот там чуть иглу не сломал, шкура как у коровы, хотя казалось бы....

Это все конечно к внутримышечным относится. Сам себе не делал, но тут мне кажется главное не промазать в нужную область - *** конечно большая, но там тоже не везде можно, еще попадешь в нерв....

Гость
#5

Ну вы и отважная

Гость
#6

Если вы слегка воткнете иголку и будете ее продавливать, боль будет невыносимая и синяк. Я беру шприц пальцами и резко втыкаю его. Иголка должна полностью погрузиться в тело. Но у меня бывает остаётся 1 см ничего страшного. Главное не пытаться протолкнуть шприц дальше. Спокойно вводите лекарство и все.

Гость
#7

Хлопком не умею, быстро ввожу иголку на всю длину и потом медленно лекарство. Но никогда сама не делала себе больше двух кубиков, и никаких масляных растворов, солей и антибиотиков на лидокаине, такое сам себе нормально не сделаешь, будет больно и шишки.

Гость
#8

Можно упростить прокол используя пистолет для шприцов. Правда он потом мешает проведению аспирации и контролю введения, висит как гиря.

Гость
#9

Если вы можете дотянуться, чтобы натянуть двумя пальцами место укола, то это будет хорошо. Замах короткий, умеренно резкий, не совсей дури, но и не медленно, иглу ввести до упора, вводить медленно, после извлечения иглы приложить ватный диск или вату со спиртом и помассировать место укола.

#10

Я зажимаю шприц за основание иголки (пластмассовую часть) между указательным и средним пальцем, резко хлопком втыкаю. Не обязательно втыкать иглу полностью, можно на 2/3. По поводу попадания в нерв - это мне кажется из области фантастики, никогда такого не слышала, чтоб кому-то попадали. Сама себе я делала укол в бедро. Можно предварительно потренироваться на подушке, втыкается также легко.

Гость
#11
Марьяна

Я зажимаю шприц за основание иголки (пластмассовую часть) между указательным и средним пальцем, резко хлопком втыкаю. Не обязательно втыкать иглу полностью, можно на 2/3. По поводу попадания в нерв - это мне кажется из области фантастики, никогда такого не слышала, чтоб кому-то попадали. Сама себе я делала укол в бедро. Можно предварительно потренироваться на подушке, втыкается также легко.

Если не полностью можно не пройти жировой слой.

Гость
#12
Марьяна

Я зажимаю шприц за основание иголки (пластмассовую часть) между указательным и средним пальцем, резко хлопком втыкаю. Не обязательно втыкать иглу полностью, можно на 2/3. По поводу попадания в нерв - это мне кажется из области фантастики, никогда такого не слышала, чтоб кому-то попадали. Сама себе я делала укол в бедро. Можно предварительно потренироваться на подушке, втыкается также легко.

Шприц обязательно вводится полностью взрослому человеку. Как раз мне муж ставит уколы, не давно консультировались у моей сестры(она мед сестра) на счет этого, она сказала шишки из-за этого могут быть, поэтому полностью
А на счет нерва это прада. Маме попадали много лет назад, до сих пор отдает.
Еще и в сидалечный можно попасть

Гость
#13
Золотая рыбка

Не надо хлопком. Обычно прокалывайте. Вы куда себе делаете? В попу?

Да

Золотая рыбка
#14
Гость

Да

Во время беременности я сама себе в ногу делала. А то живот большой был, не очень удобно было делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Шприц обязательно вводится полностью взрослому человеку. Как раз мне муж ставит уколы, не давно консультировались у моей сестры(она мед сестра) на счет этого, она сказала шишки из-за этого могут быть, поэтому полностью
А на счет нерва это прада. Маме попадали много лет назад, до сих пор отдает.
Еще и в сидалечный можно попасть

Верно, особенно высока вероятность образования инфильтратов при введении масляных растворов в толщу жировой ткани. Кроме этого, перед введением таких лекарств требуется провести аспирационную пробу, слегка потянув поршень на себя, поскольку попадание в сосуд масляных эмульсий черевато развитием острой жировой эмболии.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы