Гость
Статьи
Страх перед уколами, …

Страх перед уколами, истерика

Здравствуйте! С самого детства и по сию секунду боюсь уколов. Сейчас мне 18, были случаи, когда убегала из школы, обещала сделать прививку потом в больнице, но не приходила. Взрослые об этом узнавали, тащили в больницу. Там я не заходила в кабинет пока не решусь - однажды мы с бабушкой просидели так с 14 до 18...
А сейчас я перешла во взрослое отделение, эндокринолог совковой закалки весь приём твердила что нужно сделать из меня хорошую здоровую роженицу на будущее (что я вообще не планирую), поэтому навыписывала очень много препаратов исходя из анализов СТАРОЙ карты. Ладно хронические проблемы - мне выписали капельницу с железом, несколько гормональных препаратов, но Б12.. Так, года полтора назад в анализах у меня был небольшой дефицит Б12. Эндокринолог назначила уколы в попу, как комплексную добавку к гормонам - комплигам, где помимо Б12 есть все остальные Б. Я почитала об этом всем. От чего оно - мышцы не болят, судорог нет, кости не болят, спина нормально разгибается. Зачем мне Б12? Я сейчас качаюсь, регулярно делаю зарядку, правильно питаюсь и не вижу абсолютно никакого смысла КОЛОТЬ этот препарат. Ладно бы просто пропить таблетками... Ведь действительно со мной ничего нет, моя проблема в анемии.
Как мне поговорить с матерью, чтобы убедить её в этом? Слушать не хочет: "ТАК, ЕЩЁ РАЗ Я ЭТО УСЛЫШУ ВООБЩЕ НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ ТЕБЕ НЕ БУДЕТ", "ТЫ ЧТО, НЕ СЛЫШАЛА ЧТО ВРАЧ ТЕБЕ СКАЗАЛА? ТЫ ГЛУХАЯ В ДОБАВОК???"
Каждый раз делая укол я выхожу с шматком нашатыря, а с уколом в попу вообще плохой опыт - был жар, приходил врач, вонзил ГРОМАДНЫЙ ТОЛСТЫЙ ДЛИННЫЙ шприц, было очень больно. А сейчас у меня истерика уже третий час, я не хочу делать уколы и не вижу ни капли пользы с этого.
Про сам препарат - написано на бумажке, что ледокаин давит на работу сердца и сам препарат плохо влияет на печень.
Помогите, пожалуйста, я не знаю как договориться с матерью!

#укол #мать #отношения 

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Как у Вас отношения с мужчинами?! С отцом ? Подсознательно Вы их боитесь .. Посмотреть в том направлении. Нож игла и т д символизируют фалическмй символ . Нужен анализ и сеанс терапии , чтоб избавиться от фобии . Я сама себе уколы делаю иногда витамины группы В..

#5

Вам начала надо нервы пролечить, а потом уже всё остальное.

#6

Ну не хотите лечиться не лечитесь, замените на таблетки, но эффективность будет меньше.

Гость
#7
Маришка

Вам начала надо нервы пролечить, а потом уже всё остальное.

А почему вы считаете, что сначала нервы? Я думаю, бояться уколов это обычный страх. Может быть, вы знаете, как такие моменты переживать? Как себя вести, успокоить перед уколом? Да, думаю, действительно от укола не уйти. Просто я не знаю, как себя вести, чтобы не переносить это так тяжело эмоционально

Гость
#8

А зачем с ней договариваться? Вам 18 лет. Не хотите - не делайте

Гость
#9
Гость

А почему вы считаете, что сначала нервы? Я думаю, бояться уколов это обычный страх. Может быть, вы знаете, как такие моменты переживать? Как себя вести, успокоить перед уколом? Да, думаю, действительно от укола не уйти. Просто я не знаю, как себя вести, чтобы не переносить это так тяжело эмоционально

Автор, одно дело немного волноваться при уколах, как ни крути мало приятного, другое дело боятся до паники, это уже не нормально. Так что да, вам головушку надо тоже полечить

Гость
#11

Я даже не думала об этом. Отца я очень любила, он рано умер, остальных мужчин скорее ненавидела.. Спасибо за информацию, я посмотрю об этом

Гость
#12

Мильгамма и ее аналоги (комплигам, комбилипен) вполне безопасны. Ничего с печенью и сердцу от него не будет от одного курса по инструкции, чтобы реально огрести проблем, надо сидеть на этих витаминах b месяцами. Но если у вас только небольшая анемия, зачем вам именно этот препарат? Его обычно назначают при неврологических проблемах. От анемии просто пьют препараты железа в таблетках. Так что сходите к другому врачу. А от этой сторонницы "мы из тебя сделаем идеальную роженицу", когда девчонке 18 лет и тут не рожать срочно надо, а сначала образование получить, надо держаться подальше. И справляйтесь таки со своей фобией уколов, можете и к психологу сходить. Именно эта врач в самом деле не внушает доверия, но и фобия у вас нехорошая. В детстве небось пугали "если будешь баловаться и капризничать, придет злая тетя врач и сделает болючий укол"? Или в самом деле однажды какая-то грубая медсестра обхамила и сделала укол очень больно, запугала?

Гость
#13
Гость

А почему вы считаете, что сначала нервы? Я думаю, бояться уколов это обычный страх. Может быть, вы знаете, как такие моменты переживать? Как себя вести, успокоить перед уколом? Да, думаю, действительно от укола не уйти. Просто я не знаю, как себя вести, чтобы не переносить это так тяжело эмоционально

Перед самым уколом, когда уже попу мазнули ваткой со спиртом вдохнули - и мееееедленно выдыхайте. Тогда когда воткнут шприц, будет небольно и не будете дергаться и подпрыгивать. Работает, мне самой как-то в детстве подсказали, так и делаю.

Гость
#14
Гость

Я даже не думала об этом. Отца я очень любила, он рано умер, остальных мужчин скорее ненавидела.. Спасибо за информацию, я посмотрю об этом

Да не при чем тут ваши отношения с отцом, никакой связи! Вас просто в детстве напугали уколами, только и всего. Или на словах, или реально как-то сделали больно и грубо. Вы могли быть совсем маленькой и поэтому уже не помнить. А страх остался.

Гость
#15
Гость

Мильгамма и ее аналоги (комплигам, комбилипен) вполне безопасны. Ничего с печенью и сердцу от него не будет от одного курса по инструкции, чтобы реально огрести проблем, надо сидеть на этих витаминах b месяцами. Но если у вас только небольшая анемия, зачем вам именно этот препарат? Его обычно назначают при неврологических проблемах. От анемии просто пьют препараты железа в таблетках. Так что сходите к другому врачу. А от этой сторонницы "мы из тебя сделаем идеальную роженицу", когда девчонке 18 лет и тут не рожать срочно надо, а сначала образование получить, надо держаться подальше. И справляйтесь таки со своей фобией уколов, можете и к психологу сходить. Именно эта врач в самом деле не внушает доверия, но и фобия у вас нехорошая. В детстве небось пугали "если будешь баловаться и капризничать, придет злая тетя врач и сделает болючий укол"? Или в самом деле однажды какая-то грубая медсестра обхамила и сделала укол очень больно, запугала?

Спасибо! Анемия на самом деле серьёзная, железо не усваивается поэтому и капельница и все остальное, теперь хоть не страшно за последствия

Гость
#16
Гость

Перед самым уколом, когда уже попу мазнули ваткой со спиртом вдохнули - и мееееедленно выдыхайте. Тогда когда воткнут шприц, будет небольно и не будете дергаться и подпрыгивать. Работает, мне самой как-то в детстве подсказали, так и делаю.

Большое спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Был похожий опыт. В детстве до ужаса боялась шприцов и уколов. Потом познакомилась с парнем, который меня на пару лет старше. Мы и посейчас вместе. Как-то раз рассказала ему о своей проблеме, и с удивлением узнала, что он тоже боится. Удивилась не потому что, боится, а потому что он по профессии врач, работает на скорой и эти уколы по тридцать штук в день ставит.
В общем, стали искать выход из ситуации. Нашли. Сходили к врачу, попросили назначить курс витаминов группы B. Назначил. И кололи друг другу, в течение двух недель. Он понятно умеет, да и я в меде учусь. Успокаивали друг друга, старались делать максимально аккуратно. И страха как не бывало. Так что если есть близкий человек, умеющий колоть, договоритесь с ним. Может, поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: