Гость
Статьи
Страх перед уколами

Страх перед уколами

Собираемся дочери установить брекет-систему. Были о ортодонта - назначили удаление молочного зуба. Девочка ни в какую не соглашается, так как нужно делать укол, которых она панически боится. Записались на удаление в клинику, где лечат зубы под наркозом - используют закись азота ("веселящий газ"). Не можем уговорить дочь пойти туда, она говорит, что все равно боится. Кто-нибудь лечил зубы под "веселящим газом"? Поделитесь ощущениями...

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и бред, брекеты не ставят на молочные зубы

Ёжа
#2

Никаких веселящих газов! Объясните дочке, что у всех настоящих принцесс зубки ровные и красивые, а она и есть настоящая принцесса, и принцессы уколов не боятся. И зубки красивые у нее будут. Можете рассказать про обычаи некоторых племен и инициации, без самых ужастиков с членовредительством, но где есть какие-то неприятные испытания, после которых мальчики и девочки считаются полноценными взрослыми членами племени (например, в одном из африканских племен этих мальчиков и девочек при инициации кусают муравьи, а они должны терпеть, не пикнув), так и она после того, как пройдет эту неприятную процедуру, поставит брекеты, может считаться взрослой настоящей принцессой! Я так понимаю, девочка дошкольница и ей такие рассказы могут быть эффективны. А после того, как все будет сделано, купите ей большое вкусное мороженое, после удаления зуба как раз советуют, холодное можно!

Ёжа
#3
Гость

ну и бред, брекеты не ставят на молочные зубы

Так может, криво полез постоянный зуб, молочные зубы меняются на постоянные как раз сейчас, вот кривой постоянный выправить и нужно.

Гость
#4

не верю. в 11-12 лет брекеты ставят, когда все постоянные зубы кроме мудрости уже есть. все остальное пустая трата времени и денег

мия
#5

брекеты ставятся только после смены всех зубов. Другой вопрос. что молочный мешает прорезыванию постоянного, так нужно удалять срочно. но это секундное дело. девочка уже большая. наверное.))

мия
#6

я работаю с веселящим газом. Ребенок испытывает состояние "опьянения", или кайфа. как они говорят. Устраняется страх. ребенок расслабляется.

Елена
#7

Вообще-то маленькой принцессе уже 15 лет, и она уже курит и пьет :), правда редко - при нас не решается, и молочный зуб как раз нужно удалить потому, что он недоразвитый, и сам вылезет неизвестно когда. У меня собственно вопрос - поможет веселящий газ снять страх перед Огромным и Ужасным Шприцем. Или это "выдумка злых стоматологов", как выражается моя дочь.

Ами
#8
Гость

не верю. в 11-12 лет брекеты ставят, когда все постоянные зубы кроме мудрости уже есть. все остальное пустая трата времени и денег

+1

Ёжа
#9

6, успокоиться-то он успокоиться, да не рановато ли ребенку состояние "опьянения"? Ладно еще наркоз по медицинским показаниям при операции, тут уж куда деваться, иначе никак. Но если без этого обойтись можно просто с уколом, то зачем? Лучше постараться девочку уговорить и дать успокоительный чай.

Ами
#10
Елена

Вообще-то маленькой принцессе уже 15 лет, и она уже курит и пьет :), правда редко - при нас не решается, и молочный зуб как раз нужно удалить потому, что он недоразвитый, и сам вылезет неизвестно когда. У меня собственно вопрос - поможет веселящий газ снять страх перед Огромным и Ужасным Шприцем. Или это "выдумка злых стоматологов", как выражается моя дочь.

Вы издеваетесь что ли?

Какой же это ребенок, развели соплей то...

У меня шестилетний такое шоу не устраивает.

А тут и курит и пьет и мальчиков не боится, а с молочным зубом шоу.

Нравится - пусть с корявыми зубами ходит

мия
#11
Елена

Вообще-то маленькой принцессе уже 15 лет, и она уже курит и пьет :), правда редко - при нас не решается, и молочный зуб как раз нужно удалить потому, что он недоразвитый, и сам вылезет неизвестно когда. У меня собственно вопрос - поможет веселящий газ снять страх перед Огромным и Ужасным Шприцем. Или это "выдумка злых стоматологов", как выражается моя дочь.

конечно же газ поможет. но неизвестна реакция вашей "девочки" на газ. Может быть и буйная ))). обычно под газом лечат маленьких. Ну. лет до 10.

Ёжа
#12

7, а...так взрослая уже девушка! И что, извиняюсь, тупит? В таком возрасте мозги уж имеются, понимать сама должна! И странно, что дожила до 15 годов и до сих пор настолько шарахается от уколов. Ей что, неужели и прививки не делали, и как она на них реагировала? Раз взрослая уж девчонка, то и объясните как взрослой, а не хочет ни в какую - ее дело, брекеты можно и в 20 лет ставить, надумает - сама побежит только так!

Ами
#13
Ёжа

7, а...так взрослая уже девушка! И что, извиняюсь, тупит? В таком возрасте мозги уж имеются, понимать сама должна! И странно, что дожила до 15 годов и до сих пор настолько шарахается от уколов. Ей что, неужели и прививки не делали, и как она на них реагировала? Раз взрослая уж девчонка, то и объясните как взрослой, а не хочет ни в какую - ее дело, брекеты можно и в 20 лет ставить, надумает - сама побежит только так!

Вот шоу будет когда она будет беременная ходить;)

мия
#14
Ёжа

6, успокоиться-то он успокоиться, да не рановато ли ребенку состояние "опьянения"? Ладно еще наркоз по медицинским показаниям при операции, тут уж куда деваться, иначе никак. Но если без этого обойтись можно просто с уколом, то зачем? Лучше постараться девочку уговорить и дать успокоительный чай.

лечение детей под закисью азота - только так и лечим. но не в России. без проблем. практически всех. Каждый детский кабинет оснащен оборудованием. элементарно. Без воплей. соплей и слез. Очень помогает. все довольны.

Елена
#15

И у меня вопрос не о том, как уговорить ребенка, а что чувствует человек под закисью азота, проходит страх или нет? У нее сама мысль об уколе вызывает панический ужас, сразу рыдать начинает...

мия
#16

Газ подается постепенно увеличивая дозу. Ребенок успокаивается. Чувствует немного мурашки по телу. И если его спросить. что он чувствует. он отвечает. что ему хорошо )). в маску поступает приятный запах. Ребенок расслабляется. Потом уже ставится гель и делается укол. После процедуры он не помнит ничего. немного шатается. Через небольшое время все проходит.

Елена
#17
мия

Газ подается постепенно увеличивая дозу. Ребенок успокаивается. Чувствует немного мурашки по телу. И если его спросить. что он чувствует. он отвечает. что ему хорошо )). в маску поступает приятный запах. Ребенок расслабляется. Потом уже ставится гель и делается укол. После процедуры он не помнит ничего. немного шатается. Через небольшое время все проходит.

Спасибо за подробный ответ. Я так понимаю - вы работаете в этой области. Скажите пожалуйста, были случаи, что пациент и под газом не давал проводить манипуляции во рту, или вообще сбегал, или его родители держали?

мия
#18

определенный процент не дается и под газом. Тогда только общий наркоз. если она согласится одеть маску. то успокоить ее можно. Главное. чтобы она шприц не увидела ))) газ не усыпляет.

Гость
#19

да пусть коньячку дернет

Елена
#20
мия

определенный процент не дается и под газом. Тогда только общий наркоз. если она согласится одеть маску. то успокоить ее можно. Главное. чтобы она шприц не увидела ))) газ не усыпляет.

А кто не дается, большие или маленькие дети?

Гость
#21
Елена

Вообще-то маленькой принцессе уже 15 лет, и она уже курит и пьет :), правда редко - при нас не решается, и молочный зуб как раз нужно удалить потому, что он недоразвитый, и сам вылезет неизвестно когда. У меня собственно вопрос - поможет веселящий газ снять страх перед Огромным и Ужасным Шприцем. Или это "выдумка злых стоматологов", как выражается моя дочь.

Ну так водки ей стакан налейте - и все дела! Сразу храбрая станет! Или косячок дайте - без веселящего газа ржать будет)))

SSS
#22

Пусть с кривыми ходит. В 25 лет заработает себе сама на брекет-систему и будет лечиться самостоятельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: