Гость
Статьи
У мужа по анализам …

У мужа по анализам высокий холестерин, что делать?

Добрый день! У мужа пришли не самые лучшие результаты анализов. Холестерин зашкаливает. Врач сказала придерживаться строгой диеты, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию и не угробить сосуды раньше времени, обязательно спорт нужно подключать. Скажите, диета - это достаточно эффективный способ поправить здоровье сосудов или это все - как слону дробина?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как, только диету посоветовала??? Серьезно? И никаких лекарств? Аторвастатин пусть пьёт. Через три месяца снова на анализы.

Гость
#2

То есть врачу не верите, а тетенькам на форуме - да?

Гость
#3

Без статинов при большом холестерине никак, меняйте врача.

Гость
#4

У меня такая же проблема. Диета помогает при условии что вы ещё спортом занимаетесь. Если просто диета и без физической активности то снижается незначительно. Сколько у него холестерин? Сколько ему лет?

Донна Ослабелла
#5

Автор, спорт и диета вашему мужу не по силам?

Гость
#6
Гость

Без статинов при большом холестерине никак, меняйте врача.

Статины убивают сосуды и печень

Гость
#7
Гость

Без статинов при большом холестерине никак, меняйте врача.

А лучше обратитесь в сосудистый центр или к сосудистом хирургам. Они вам распишут схему лечения.

Гость
#8
Гость

То есть врачу не верите, а тетенькам на форуме - да?

Да. Врач, посоветовавший только изменение рациона питания при зашкаливающем холестерине - шарлатан.

Гость
#9
Гость

Статины убивают сосуды и печень

Это вам кто то рассказал или вы на своем опыте проверили?

Глэдис
#10
Гость

Да. Врач, посоветовавший только изменение рациона питания при зашкаливающем холестерине - шарлатан.

По словам автора - зашкаливают, а они может чуть выше верхней границы нормы, она ж нам точные цифры не назвала, тогда вполне поможет диета и спорт.

Гость
#11
Гость

Статины убивают сосуды и печень

В большинстве случае статины хорошо переносятся.

Гость
#12
Глэдис

По словам автора - зашкаливают, а они может чуть выше верхней границы нормы, она ж нам точные цифры не назвала, тогда вполне поможет диета и спорт.

Разумеется, что мы опираемся на её слова. Но цифры бы помогли больше её слов, это да.... :)

#13

Все правильно, надо менять пищевые привычки, но при высоких показателях придется постоянно принимать препараты снижающие холестерин и периодически контролировать уровень в том же гемотесте

Гость
#14

Если холестерин и впрямь высокий - прописывают статины: таблетки, которые надо принимать каждый день.

Гость
#15

Нужны точные цифры, не только общего холестерина, но и соотношения лпнп и лпвп. Так же важен возраст, давление, сопутствующие патологии. Иначе определить необходимость назначения статинов сложно.

Ира
#16

Диета и спорт способны привести в норму плохой холестерин, но здоровье сосудов, если оно уже начало портиться, к сожалению, не поправит - холестериновые бляшки никак не убрать. Считайте, что они помогут не усугубить ситуацию.

#17

Я знаю, что моей тете помимо диеты и ЛФК еще Дибикор прописывали от плохого холестерина. Но она у меня оооочень полная была. Врачи очень опасались за ее здоровье, пророчили инфаркт, если не предпримет никаких действий.

Ольга
#18

Надо же, автор, мой муж - тоже не пушинка, но когда к врачу в последний раз ходил уже и не вспомню. Надо его тоже отправить на анализы. А расскажите про Дибикор, что это за препарат, что-то для диабетиков?

#19
Ольга

Надо же, автор, мой муж - тоже не пушинка, но когда к врачу в последний раз ходил уже и не вспомню. Надо его тоже отправить на анализы. А расскажите про Дибикор, что это за препарат, что-то для диабетиков?

Нет, не для диабетиков. Это - препарат для улучшения обмена веществ. Он помогает работе печени и других внутренних органов, способствует выведению из организма плохого холестерина. Правда, принимать его нужно курсами от трех месяцев, чтобы был виден результат, потому что у него эффект - накопительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#20

Мультифлора Холестерол вам поможет привести уровень холестерина в норму, содержит более 1 миллиарда пробиотических микроорганизмов, я вот принимала месяца полтора и результат налицо.

Следующая тема
Предыдущая тема