Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить образование натоптышей?

Как предотвратить образование натоптышей? Очень быстро появляются снова - через пару дней после того, как я отмочу ноги и сниму всю кожу пемзой.

Владислава
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше топтаться

Ольга
#2

У меня не так быстро кожа грубеет)) А от натоптышей использую аптечный Уродерм - это очень эффективный кератолик, классно размягчает толстую грубую кожу.

Ирина
#3

Обувь правилбную выбирать для начаа. И ухаживать за ногами. Распаривать и кремом мазать. У меня хороший питательный крем Буренка от Хорс форс,о натоптышах забыла

#4

Так вы их не убираете таким образом, а маскируете. Кожа высыхает и снова становится такой, какая она есть. А вам нужно именно удалить ее. Советую пластырь Салипод. Он отделяет не нужную кожу из здоровой, и она сама слезает. Максимум нужно помочь пемзой - чуть потереть. И то не всегда. А так просто нужно всегда ухаживать за ножками, чтобы они были всегда увлажнены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#5

если так быстро появляются натоптыши, то надо регулярно заниматься профилактикой. Вот упомянули мазь Уродерм, отличный вариант. Мажете на стопы часа на 2 и потом всю размягченную кожу легко можно счистить пилкой. Как только видите, что опять нарастает, повторяйте процедуру.

Предыдущая тема