Гость
Статьи
Анемия !

Анемия !

У кого была ?? Как появлялась ! И пили ли вы сурбифер дуралес

15 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Я собираюсь пить Сорбифер.
Надо с фолиевой кислотой пить железо.

#2
Блондинка

Я собираюсь пить Сорбифер.
Надо с фолиевой кислотой пить железо.

А как у вас анемия проявлялась ??

Блондинка
#3
Helga

А как у вас анемия проявлялась ??

Синяки сильные под глазами, быстро устаю, туплю иногда.

Гость
#4

У меня анемия несколько лет, не понимаю людей у которых она была, они попили курс табеле ок и все прошло! Я раз в пол года стабильно пропиваю таблетки( симптомы- вялость, спать хочется постоянно и тд. Сорбифер кстати ерунда, купите сразу препарат-тотема, от него сразу есть эффект и железо держит дольше чем другие препараты, противный правда)

#5
Гость

У меня анемия несколько лет, не понимаю людей у которых она была, они попили курс табеле ок и все прошло! Я раз в пол года стабильно пропиваю таблетки( симптомы- вялость, спать хочется постоянно и тд. Сорбифер кстати ерунда, купите сразу препарат-тотема, от него сразу есть эффект и железо держит дольше чем другие препараты, противный правда)

А вот эта тотема только в ампулах ??

#6

Пила, не помог. Железо должно правильно усваиваться, ему в этом помогает аскорбиновая кислота. Поэтому я перешла на Гемобин. Там как раз гемоглобин + витамин С. Ничего лишнего нет, 2 основных компонента, которые для поднятия гемоглобина.

#7
Оксаночка

Пила, не помог. Железо должно правильно усваиваться, ему в этом помогает аскорбиновая кислота. Поэтому я перешла на Гемобин. Там как раз гемоглобин + витамин С. Ничего лишнего нет, 2 основных компонента, которые для поднятия гемоглобина.

Здравствуйте, а у вас бывает такое как при простуди руки и ноги крутит ??

Блондинка
#8
Helga

Здравствуйте, а у вас бывает такое как при простуди руки и ноги крутит ??

Мне кажется, это не от анемии.
А от самой простуды.
При ОРЗ бывает ломота без температуры.

Блондинка
#9

В Сорбифере тоже железо с витамином С.
Вчера купила, сегодня начинаю пить.
И белок надо есть при этом.

Somona
#10
Блондинка

В Сорбифере тоже железо с витамином С.
Вчера купила, сегодня начинаю пить.
И белок надо есть при этом.

Вы по одной или по две таблетки в день ??

Блондинка
#11
Somona

Вы по одной или по две таблетки в день ??

Я хочу по одной.
Одной банки хватит на месяц, сдам анализ на гемоглобин, если он в норме, то потом поддерживать по 1 через день какое-то время.

У меня хроническая анемия, курс железа надо периодически повторять (чего я не делала).

#12

Анемия появилась в беременность.Болела и кружилась голова. Тоже его пила, но начались сильные запоры. Потом перешла на Гемобин. Пила по 2 таблетки 3 раза в день и так около месяца. Побочки не было. Препарат на основе крови животных, очищенный, на вкус ничего особенного. Результат хороший - гемоглобин за месяц поднялся на 20 единиц.

Гость
#13

Про Собифер ничего сказать не могу. Мне назначали Фенюльс 1 капсула 1 раз в сутки. В моем случае главное, что не надо разжевывать…

#14

Мне к сожалению тоже пришлось через такое пройти....поэтому профилактика сейчас-моё всё. Курсами принимаю железо в хелатной форме от эвалар. Усваивается хорошо и не вызывает побочных эффектов. Конечно же стараюсь и за питанием следить, никаких вредностей и больше железосодержащих продуктов- яблоки, мясо, бобовые....слава Богу всё держится в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#15

у меня на фоне анемии была техекардия, головокружение в конце беременности, на второй этаж не могла подняться. Думала, что сердце выпрыгнет. Лежала в роддоме, выписывали с анемией. Принимала  липосомальное железо (эвалар) чуть больше месяца. Мне помогло, симптомы все ушли. Но можно принимать и дольше, главное под наблюдением