Гость
Статьи
гипергидроз

гипергидроз

#гипергидроз  вот у меня проблема с гипергидрозом в детстве потели только стопы ног, а с 13 лет или 12 лет начались потеть ладони такой дискомфорт предоставляет это если есть кто вылечился посоветуйте что то, тоже ходил к врачу ничего серьезного и не сказали. (если и у вас была такая проблема и вы вылечились то мне тоже подскажите что делать с этой проблемой чтоб предотвратить гипергидроз) Спасибо за внимание!

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, у вас повышен тестостерон, сдайте на гормоны.

Аня
#2

У меня проблемные места - это ступни, ладошки и подмышки. Мне кажется. Это классический набор))))))) Пользуюсь Формагелем, он хорошо помогает при проблеме гипергидроза. Могу спокойно взять человека за руку, снять обувь в гостях и быть уверенной, что ладошки не потные, а носки не мокрые.

#3
Аня

У меня проблемные места - это ступни, ладошки и подмышки. Мне кажется. Это классический набор))))))) Пользуюсь Формагелем, он хорошо помогает при проблеме гипергидроза. Могу спокойно взять человека за руку, снять обувь в гостях и быть уверенной, что ладошки не потные, а носки не мокрые.

пользовался формагелем не помог вообще только аллергия была от нее.

Katya
#4
liberty_067

пользовался формагелем не помог вообще только аллергия была от нее.

Аллергия то вообще может быть на что угодно, даже на яблоки, это же не значит, что яблоки плохие) А Формагель просто надо наносить по инструкции, только на сухую кожу и не сразу после бритья. Я тоже им пользуюсь и всегда помогает, около недели это место, которое обработала, не потеет вообще.

Гость
#5

Начала страдать гипергидрозом с 21 года. Жара, волнение и все, течёт из подмышек рекой. Никакие формагель, dry dry не помогали, зря мучила свои подмышки этой химозностью. Лет с 24-35 решила сделать диспорт(тот же ботокс) и ву а ля, счастье свершилось. Не потеешь, не воняешь, все вещи как новые (без желтых подмышек). Также данную процедуру делают и на руки и на ноги. Косметолог говорила, что на ноги делается больнее всего. НО!!! Это единственный выход (если конечно у вас нет противопоказаний). 7 лет уже делаю (раз в год). Минус - дорого. В среднем у меня выходит 15-20 тысяч за обе подмышки

Гость
#6

О это была моя головная боль, комплексы, неуверенность в себе все это связано с гипергидрозом, тоже как и девушка выше перепробовала всё. В итоге обратилась к косметологу (Малыгиной О.М.) она посоветовала мне диспорт, и наконец то свершилось чудо! Я на время забываю об этой проблеме! И кстати с каждой последующей процедурой потею всё меньше и меньше. Кто так же как и я годами борется с этой проблемой, очень советую.

Гость
#7

Как никто я знаю об этой проблеме. Столкнулась с ней тоже. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

гость
#8

Тоже уже несколько лет ищу средство от гипергидроза и все никак( кто-то делал ботокс может?

Женя
#9
Аня

У меня проблемные места - это ступни, ладошки и подмышки. Мне кажется. Это классический набор))))))) Пользуюсь Формагелем, он хорошо помогает при проблеме гипергидроза. Могу спокойно взять человека за руку, снять обувь в гостях и быть уверенной, что ладошки не потные, а носки не мокрые.

Да, набор – классика. Я так тоже страдала и мазала всем чем только можно. Что то работало неплохо, но не решало проблему, от чего то вообще стало хуже. И так я мучалась пока не открыла для себя Релатокс. Это ботулотоксин который колют в подмышечную впадину. Он не дает так железам вырабатывать пот, и снижает запах. Колю раз в год примерно и не думаю – подавать руку при встрече коллеге или нет!

Гость
#10

Перестала носить синтетическую одежду, стало гораздо лучше. Мне кажется, мой организм так реагирует на синтетику (раздражитель).

Анна
#11

У меня такая же проблема с потоотделением. Помог только антиперспирант Dry7. Абсолютно сухие подмышки и стопы, жалею что не узнала о нем раньше((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12
Женя

Да, набор – классика. Я так тоже страдала и мазала всем чем только можно. Что то работало неплохо, но не решало проблему, от чего то вообще стало хуже. И так я мучалась пока не открыла для себя Релатокс. Это ботулотоксин который колют в подмышечную впадину. Он не дает так железам вырабатывать пот, и снижает запах. Колю раз в год примерно и не думаю – подавать руку при встрече коллеге или нет!

Попробуйте Dry7, не пожалеете!

Форум: Здоровье
Всего: 190 632 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема
Предыдущая тема