Гость
Статьи
Помогите! Гипергидроз!

Помогите! Гипергидроз!

Здравствуйте Форумчане! У меня такая проблема у меня ГИПЕРГИДРОЗ рук и ног ( ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ) , знаю, что многие от этого страдают. Не могу с этим жить, постоянно мешает эта проблема, особенно в летнее время. Пробывала и мази и инъекции (уколы в руки, не из дешёвых), ничего не помогает. Может кто сталкивался с такой ситуацией и знает как вылечить , прошу у Вас помощи!!!

Катя
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Dry-Dry пробовали? Но это борьба со следствием. Надо искать причину. Я бы советовала надпочечники проверить

Гость
#2

Может только облегчить Ваше состояние: перед выходом из дома протирать проблемные места раствором воды с содой. Ложка чайная на пол литра воды. Мне помогает.

Гость
#3

Там вроде цинковая мазь может помочь, я для подмышек сейчас пробую. Хотя даже если инъекции не помогли, то уж не знаю чем на форуме могут помочь:(

Катя
#4
Гость

Dry-Dry пробовали? Но это борьба со следствием. Надо искать причину. Я бы советовала надпочечники проверить

Нет не пробывала. Формидрон сейчас мажу, руки от него сжимаются, а результата нет.

Гость
#5

Автор,а у меня гипергидроз всего ела. Непрерыано текут ручьи от макушке по каддому миллиметру головы и до пят. Нереально потеет всё тело. Врачи говорят носите натуральнте. Но это н как не уменьшаетпотение. Скпзать, что я в апатии ничего не сказать. А если быстро пройдусьили потанцу( что обожаю делать) сразу волосы ниде лопаток мокрые по всей длине и с концов течет, бкдто ведра 2 воды на меня вылили. И ещё постоянно ярко розовое лицо

Катя
#6
Гость

Автор,а у меня гипергидроз всего ела. Непрерыано текут ручьи от макушке по каддому миллиметру головы и до пят. Нереально потеет всё тело. Врачи говорят носите натуральнте. Но это н как не уменьшаетпотение. Скпзать, что я в апатии ничего не сказать. А если быстро пройдусьили потанцу( что обожаю делать) сразу волосы ниде лопаток мокрые по всей длине и с концов течет, бкдто ведра 2 воды на меня вылили. И ещё постоянно ярко розовое лицо

И как Вы с этим боритесь? В Больницу не ходили?

Гость
#7
Катя

И как Вы с этим боритесь? В Больницу не ходили?

В больнице я больше полутора лет почти ежедневно. А толку? Носите натуральные ткани и чаще мойтесь. Но у меня с головы течет пострянно. И жара ни при чем. Не знаю как с этим бороться. Старабсь всё делать очень медленно

Гость
#8

к посту № 7 пить витамины, гомеопатия, гинкобилоба, рыбий жир и спортом заниматься, плавание лучше всего...ещё гипноз помогает...нужно найти очень хорошего психиатора гипнотизёра помогает при общем гипергидрозе....иногда помогает сменить страну и климат и гипергидроз самым загадочным способом исчезает

Гость
#9

Я так мучилась лет с 16 до 24 - самое прекрасное время в жизни девушки смыто в унитаз :(( Кучу врачей прошла - все было в норме. На операции и инъекции у родителей не было денег, сама тоже не могла заработать всю сумму... Вспоминаю с ужасом то время: носила только черное, т.к. на любом другом сразу были видны пятна, свитера толстючие, но и те промокали, что аж пятна на груди сливались в одно. Да что там свитера, у меня как-то зимний пуховик промок насквозь! От парней шарахалась в страхе, боялась, что кто-то обнимет, а у меня лужа подмышками. Вычитала тут на вумане про американский дезодорант Maxim, но его из штатов только можно было заказать, я не могла - это было давно, ни у кого не было банковской карточки. Потом наконец заказала в России его, и, о чудо, он мне стал помогать!! Не до совсем сухого состояния, конечно, но стало намного лучше, а потом и совсем прошло. Возможно, возраст тоже взял свое, т.к. сейчас дезодорантом этим я не пользуюсь, и потею как обычный человек. Сейчас мне 30. Попробуйте, вдруг поможет!

Гость
#10

Скажи, а ты мазала дезодорантом только подмышки или все что потело?

Гость
#11
Гость

Скажи, а ты мазала дезодорантом только подмышки или все что потело?

Если вопрос мне, то только подмышки - у меня потели только они, но зато кааааак. Первое время после использования Максима у меня начали потеть ноги, но это была такая мелочь по сравнению с подмышками, что я не обращала внимания. Потом все прошло.

Катя
#12

Спасибо конечно! Просто у меня проблема в том , что очень сильно мокнут ЛАДОШКИ И СТУПНИ НОГ.

Дикая Орхидея
#13

Катя,у меня такая же проблема-очень сильно потеют ладони,ступни ног и подмышки.Подмышки периодически мажу Драй-Драем,помогает.Но если сильно понервничаю-то и он бессилен.Анализы все необходимые сдавала,щитовидку проверяла-всё в норме.Думаю,это особенность вегетативной нервной системы и ничего с этим не поделаешь.Понимаю Вас очень хорошо,поскольку это реально мучение и комплексы.Летом так вообще.Терпения нам!

Катя
#14
Дикая Орхидея

Катя,у меня такая же проблема-очень сильно потеют ладони,ступни ног и подмышки.Подмышки периодически мажу Драй-Драем,помогает.Но если сильно понервничаю-то и он бессилен.Анализы все необходимые сдавала,щитовидку проверяла-всё в норме.Думаю,это особенность вегетативной нервной системы и ничего с этим не поделаешь.Понимаю Вас очень хорошо,поскольку это реально мучение и комплексы.Летом так вообще.Терпения нам!

Да это беда ещё какая, вот плохо что от этого нет лекарства((((

Дикая Орхидея
#15
Катя

Да это беда ещё какая, вот плохо что от этого нет лекарства((((

Я вот думаю,может,к психоневрологу сходить,может лекарство какое-нибудь порекомендует.Но скорее всего если и посоветует что-то,то нейролептики,от которых будешь как овощ и все рефлексы затормаживаются.Бросишь их принимать-всё вернётся на круги своя.Да и стрёмно как-то их принимать,если честно.Но вообще я такого больше ни у кого не видела.Только здесь,на форуме народ пишет.

#16

Эффективное лечение гипергидроза в домашних условиях возможно, главное условие - выполнять процедуры регулярно, в течение длительного времени.
Будьте здоровы!

Катя
#18

Кто нибудь слышал о хирургическом лечение и лечение в Израиле?

Мария
#19
Катя

Здравствуйте Форумчане! У меня такая проблема у меня ГИПЕРГИДРОЗ рук и ног ( ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ) , знаю, что многие от этого страдают. Не могу с этим жить, постоянно мешает эта проблема, особенно в летнее время. Пробывала и мази и инъекции (уколы в руки, не из дешёвых), ничего не помогает. Может кто сталкивался с такой ситуацией и знает как вылечить , прошу у Вас помощи!!!

Я этим ужасом страдаю уже лет 15, со школы и это ужасно...когда потеют стопы, то обувь промокает, а когда ты сидишь в офисе, то нет никаких вариантов что-то делать...сидишь и страдаешь! Для меня идеально было бы работать босиклм, но кто это поймет(( мои ноги не переносят любую закоытую обувь в помещении. Прошлый год я потратила на борьбу - были драй драй, ваночки с уксусом, корой дуба, мазь теймурова, еще пара каких то мазей, в итоге я пошла в больницу, обследовалась на все! Все было в норме, мне назвачили антидепоесанты, подгода как во сне, эффекта ноль!!! Знаете, это просто и мы в нем живем! Ничего не поможет и мы с вами всегда будем мучиться! Я столько ночей проплакала, я столько дней прокраснела, эта гадость угробила мои нервы и всю мою психику!

Егор
#20

Здравствуйте,страдаю гипергидрозом рук,ног,подмышек. Рук всмысле ладошек. Эта тема еще активна или уже мертвая?

Света
#21

У Интерауры есть интересная технология для лечения гипергидроза http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Гипергидроз-ЭКСКЛЮЗИВ.65964

Гость
#22
Егор

Здравствуйте,страдаю гипергидрозом рук,ног,подмышек. Рук всмысле ладошек. Эта тема еще активна или уже мертвая?

Актуальна)) А толку то((( Вот нашла в интернете клинику , хочу позвонить , там лечат хирургическим путём http://estetmedicina.ru/estetika/uslugi/torakalnaya-khirurgiya/hyperhidros-ladonei-i-stop/

Катя
#23
Егор

Здравствуйте,страдаю гипергидрозом рук,ног,подмышек. Рук всмысле ладошек. Эта тема еще активна или уже мертвая?

http://hh-center.ru/ вот ещё.

санек
#24

два выхода из проблемы это ионофорез (аппарат свисто 2 или другие аналоги), второй эндоскопическая торокальная симпатэктомия (ЭТС). Первый отнимает много времени, может быть малоэффективным, аппарат стоит не мало денег; второй может вызвать побочку - компенсаторный гипергидроз.

#25

Здравствуйте. Для девушек, живущих в Минске, есть способ лечения от гипергидроза ладоней. Если есть интерес - пишите на 271180@inbox.ru.
Есть уникальный шанс избавиться от проблемы, которая мучает вас всю жизнь.
В ответе на ваше письмо - расскажу в чем заключается метод. Вы ничего не теряете и ничем не рискуете.

Юлька
#26

Да, у меня аналогичная проблема - гипергидроз в области подмышек. Лет 8 уже, но я как-то уже смирилась, так как чувствую, что это внутренняя проблема и ее нереально решить. Изначально пробовала инъекции ботокса - выходило по 25 тысяч за процедуру. делала так 3 раза. А после 3 раза - появился побочный эффект. Я так думаю, что, извините, с потом все-таки выходят токсины. А так как потовые железы в области подмышек были заблокированы - произошло что-то типа интоксикации. В итоге у меня на лице (особенно на лбу) и в области декольте вскочили мерзкие прыщи, которые прошли только через 3 месяца. В итоге бросила я этот ботокс и хожу теперь только в специально подобранной одежде. В общем - гемор еще тот. А в метро вообще не езжу - только на машине(((

Катя
#27

Я уже переехала в другой город , с теплым климатом , к морю, но видимо дело не вместе жилья. Сейчас нахожусь в положении, и вот меня посещают мысли, может после родов что то изменится, был ли подобный опыт у кого?

Катя
#28
Юлька

Да, у меня аналогичная проблема - гипергидроз в области подмышек. Лет 8 уже, но я как-то уже смирилась, так как чувствую, что это внутренняя проблема и ее нереально решить. Изначально пробовала инъекции ботокса - выходило по 25 тысяч за процедуру. делала так 3 раза. А после 3 раза - появился побочный эффект. Я так думаю, что, извините, с потом все-таки выходят токсины. А так как потовые железы в области подмышек были заблокированы - произошло что-то типа интоксикации. В итоге у меня на лице (особенно на лбу) и в области декольте вскочили мерзкие прыщи, которые прошли только через 3 месяца. В итоге бросила я этот ботокс и хожу теперь только в специально подобранной одежде. В общем - гемор еще тот. А в метро вообще не езжу - только на машине(((

Да все эти дорогие процедуры и всем подходят, я тоже платила, результат ноль(((

Катя
#29

скоро лето, жара, проблема выплывить на ружу(((

mura
#30

у меня был сильный гипергидроз подмышек долго мучался . и зимой и летом потом .потом постепено начал исчезать . начал выяснять причину . долго не мог понять . оказалось банальный чай сестра была в гостях принесла ДЖИХАН ЧАЙ .синяя упаковка . я сочетал с дезедорантом . не подумайте что я рекламирую . просто с этим мучением которое было у меня хочу поделиться. какие дезики я только не использовал фигня это . идите в супермаркет бегомисключите из рациона - кофе.шоколад. острое и салёное не пожелеете . пейте чай на здоровье удачи

Анна
#31

Мне помог Гликопирролат. Если реально все перепробовали, то это единственный шанс избавиться от пота.

Айка
#32

Для лица есть что нибудь? У меня нос и лоб потеет((((

#33

Мучилась аналогичной проблемой, пока не купила средство Dry Dry Classic.
Очень действенное и по цене норм.

#34

я, знаете, как-то попробовала от этого дела Драй Контрол - это кошмар! высыпала аллергия, толи кожу просто сожгла...будьте бдительны, короче!

Анна Герасимова
#35

Ой я тоже очень мучилась от потливости рук и подмышек. Особенно летом тяжело было. В этом году перед летним сезоном я решила как то побороться со своей потливостью. Узнала о том? что можно поставить уколы ботокса и он как бы приостановит деятельность потовых желез. Я об это прочла вот здесь: http://lasmed.ru/hyperhidrosis/ Мне поставили по 10 уколов в подмышки и в ладони тоже. Первую неделю никакого эффекта не было. Я уже и расстроилась, что зря деньги отдала. Но вот начиная со второй недели я стала замечать что руки потеют меньше, что подмышки тоже не мокрые. В итоге все лето я проходила сухая)))) Правда врач сказала что это только на 8 месяцев. Поэтому возможно перед следующим летом опять себе уколы сделаю.

Ira
#36
Анна Герасимова

Ой я тоже очень мучилась от потливости рук и подмышек. Особенно летом тяжело было. В этом году перед летним сезоном я решила как то побороться со своей потливостью. Узнала о том? что можно поставить уколы ботокса и он как бы приостановит деятельность потовых желез. Я об это прочла вот здесь: http://lasmed.ru/hyperhidrosis/ Мне поставили по 10 уколов в подмышки и в ладони тоже. Первую неделю никакого эффекта не было. Я уже и расстроилась, что зря деньги отдала. Но вот начиная со второй недели я стала замечать что руки потеют меньше, что подмышки тоже не мокрые. В итоге все лето я проходила сухая)))) Правда врач сказала что это только на 8 месяцев. Поэтому возможно перед следующим летом опять себе уколы сделаю.

я делала в подмышки и ладони , помогло очень незначительно , чуть меньше потеть стало , но хватило месяца на 2,5 -3! Подмышки вытерпеть можно , а ладони , скажу я вам , что это самая сильная боль, которую я испытывала в жизни ! Это невыносимо ! Как будто много раз протыкают ладони с размаху ножом . Это при том , что болевой порог у меня не высокий . Я не знаю как я это вытерпела , но больше не решусь , тем более , это так и не решило проблему ((

Ira
#37

А есть ещё у кого то такой нюанс: когда надеваешь носки на ноги , ладони и ступни перестают потеть , стоит только носки снять и оставить ноги голыми - все ! Тут же ладони и ступни мокрые насквозь! Этот принцип срабатывает Нн всегда , но 90% слачаев так бывает . Не понимаю , как это взаимосвязано

Ольга
#38

[quote="Катя"]Здравствуйте, хочу поделиться своей радостью!всю жизнь страдала потливостью рук и ног. Это просто Ужас. Никто не понимает, когда говоришь, что с этим трудно жить. Но я нашла выход для себя!!!купила прибор swi-sto II, стоит прибор 28500, но это того стоит. Сделала 10 процедур и результат на лицо)))Правда эффект сильнее ощущается на левой руке и левой ноге, правая рука и нога еще потеют, но с них не течет вода как было раньше!я счастлива!!спасибо производителям за чудо прибор☺

Rimma
#39
Ira

А есть ещё у кого то такой нюанс: когда надеваешь носки на ноги , ладони и ступни перестают потеть , стоит только носки снять и оставить ноги голыми - все ! Тут же ладони и ступни мокрые насквозь! Этот принцип срабатывает Нн всегда , но 90% слачаев так бывает . Не понимаю , как это взаимосвязано

Ира, у меня так же раньше было - в носках меньше потела, но теперь и носки не не помогают

Катя
#40
Ольга

Здравствуйте, хочу поделиться своей радостью!всю жизнь страдала потливостью рук и ног. Это просто Ужас. Никто не понимает, когда говоришь, что с этим трудно жить. Но я нашла выход для себя!!!купила прибор swi-sto II, стоит прибор 28500, но это того стоит. Сделала 10 процедур и результат на лицо)))Правда эффект сильнее ощущается на левой руке и левой ноге, правая рука и нога еще потеют, но с них не течет вода как было раньше!я счастлива!!спасибо производителям за чудо прибор☺

Катя(автор)
#41
Ira

А есть ещё у кого то такой нюанс: когда надеваешь носки на ноги , ладони и ступни перестают потеть , стоит только носки снять и оставить ноги голыми - все ! Тут же ладони и ступни мокрые насквозь! Этот принцип срабатывает Нн всегда , но 90% слачаев так бывает . Не понимаю , как это взаимосвязано

Есть такое)) Замечала. Сейчас без носок и руки мокрые и ступни((((((

Катя(автор)
#42

Эндоскопическая симпатэктомия это операция, которую используют в крайней выраженности ладонного гипергидроза и при стрессовом покраснении лица. КТО ДЕЛАЛ ОТЗОВИТЕСЬ, ПОМОГЛО?

гость 7
#43

у большинства людей эта проблема связана с вегето-сосудистой дистонией. местные препараты вроде дезодорантов малоэффективны, мне раньше приходилось обмазываться ими с ног до головы и толку ноль. я начала лечить ВСД и мне помог препарат Тонгинал. эффект появился где-то на 2ю неделю. теперь потею не больше чем обычные люди. попробуйте, может и вам поможет, он безвреден, это гомеопатия. ну и придерживаться правильного питания, исключить, жареное, жирное, острое, алкоголь, кофе, иначе подобные препараты не действуют

гость 7
#44

кстати, ещё чтобы не потело лицо использую основу-праймер под макияж. раньше через 5 минут после выхода из дома вся тоналка плыла от пота, а с этим средством держится почти весь день

Александр
#45
Катя(автор)

Эндоскопическая симпатэктомия это операция, которую используют в крайней выраженности ладонного гипергидроза и при стрессовом покраснении лица. КТО ДЕЛАЛ ОТЗОВИТЕСЬ, ПОМОГЛО?

Делал эту операцию года 3 назад. Помогло, сейчас руки сухие.

Гость
#46

Перепробовала много средств для лечения от ионофореза до лечения всд, единственное чего помогло – это гликопирролат

Элина
#47

девочки, это действительно проблема серьезная , тем более при нашем темпе жизни. Я пробовала всё - и антиперспиранты драй драй, одабан, алгель, и инъекции в подмышки. Помогала лишь на короткое время. Потом узнала про американский аппарат Mira dry. Говорят, весь голливуд на нем сидит, сделали процедуру - и на всю жизнь сухие подмышки. Я сначала не поверила, потом начала читать инфу - действительно - аппарат мира драй выключает потовые железы навсегда. Начала искать эту процедуру в москве - гугл выдал единственную клинику Бьюти Тренд. Сделала у них процедуру по акции в августе. Вот прошел месяц - и я в полном восторге - хочу поделиться со всеми. Пота абсолютно нет, как будто мне 7 лет и подмышки всегда сухие)))) запаха тоже нет! Для меня это просто невероятно. Очень благодарна доктору , которая делала мне процедуру, и человеку который придумал мира драй! наконец-то в 21 веке мы пришли к этому) так что девочки, не отчаивайтесь - решение есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#48

Единственное что помогло от пота – это гликопирролат. До этого потела как свинюшка, лило отовсюду, подмышки и спина особенно, иногда руки. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Где достать еще не знаю, поэтому приходится покупать сразу на 2-3 банки на 2-3 месяца + спрей. Спрей использую в выходные, когда на работу не надо - только на подмышки. Таблетки же принимаю ежедневного по 1 капсуле за 1 час до подъема, приходится за ранее заводить будильник, принимать таблетку и ложиться спать, так он лучше работает – зато потом сухой. Выходит не бюджетно, но что делать. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от когорого потом еще больше потеешь в других местах.

Жутик
#49
Катя

Я уже переехала в другой город , с теплым климатом , к морю, но видимо дело не вместе жилья. Сейчас нахожусь в положении, и вот меня посещают мысли, может после родов что то изменится, был ли подобный опыт у кого?

Здравствуйте, хотела спросить как у Вас прошёл гипергидроз после родов?

Гость
#49
Мария

Я этим ужасом страдаю уже лет 15, со школы и это ужасно...когда потеют стопы, то обувь промокает, а когда ты сидишь в офисе, то нет никаких вариантов что-то делать...сидишь и страдаешь! Для меня идеально было бы работать босиклм, но кто это поймет(( мои ноги не переносят любую закоытую обувь в помещении. Прошлый год я потратила на борьбу - были драй драй, ваночки с уксусом, корой дуба, мазь теймурова, еще пара каких то мазей, в итоге я пошла в больницу, обследовалась на все! Все было в норме, мне назвачили антидепоесанты, подгода как во сне, эффекта ноль!!! Знаете, это просто и мы в нем живем! Ничего не поможет и мы с вами всегда будем мучиться! Я столько ночей проплакала, я столько дней прокраснела, эта гадость угробила мои нервы и всю мою психику!

Может оно у вас прогрессирует от того что вы так сильно заморачиваетесь с этой проблемой!!!