Гость
Статьи
Гипергидроз

Гипергидроз

Здравствуйте! У меня такая проблема- гипергидроз. Ужасно комплексую по этому поводу. Недавно купила дезодорант Виши. Пока эффекта нет. Хочу спросить, если кто пользовался, помогает или нет?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не помог совершенно (у меня был тот, где что-то про 48 часов). Но мне кроме одабана вообще ничего не помогает, так что может мой пример не показателен)

Наташа
#2

Автор, к сожалению ни один антиперспирант не устраняет эту проблему.А частое использование даже закупоривает поры и может привести к заболеванию.

Гость
#3

2, надо пользоваться как написано в инструкции."Закупоривает поры"-колхоз, млин.

Автор, Виши не помогает.Помогает(лично мне) Одабан и уколы Ботокса в подмышечную впадину(эффект 8 мес).

Гость
#4

Тоже недавно Виши купила - такого эффекта, как ожидалось, нет :( Прийдется искать одабан или что-то вроде того...

Гость
#5

Виши мне то же не помог. А что такое Одабан?

Ланка
#6

Одобан мне помог,проблема ваще исчезла.Из побочных-иногда небольшое раздражение,несравнимое с возможностью носить все что угодно!

реx
#7

помогает ботокс - вкаливается в подмишки

Заточка в почке
#8

Я купила неделю назад драй-драй...и всё-забыла про мокрые подмышки! Ваще вещь. Стоит 700рублей Сухо,комфортно. Правда. Ненарадуюсь!

Гость
#9

Драй-драй это и есть Одабан.

Погуглите, в Москве продается во многих аптеках.

лю
#10
Гость

Драй-драй это и есть Одабан.

Погуглите, в Москве продается во многих аптеках.

нет это ни одно и тоже

лю
#11

драй-драй это спрей?или надо руками по подмышкам размазывать?

Гость
#12

Состав Драй-драй и Одабан абсолютно идентичен.Производители разные.

А это принципиально:размазывать или брызгать?

лю
#13

вот я и спрашиваю спрей ли это???7

Гость
#14

лю, а на сайте слабО почитать?

Arnier
#15

девчонки, а между Максим, Одабан и Драй-Драй есть какая-то существенная разница?

ато хочу купить, не знаю на каком остановиться

Гость
#16

Между Максим иОдабан есть разница.И между Максим и Драй-Драй есть.

лю
#17
Гость

лю, а на сайте слабО почитать?

овца ты тупая!там не написано.А тебе слабо сказать спрей это или нет?!

лю
#18

[quote="Гость"]Состав Драй-драй и Одабан абсолютно идентичен.Производители разные.

А это принципиально:размазывать или брызгать?[/quote

лучше выпей,,,может поумнеешь

Ириша
#19
лю

драй-драй это спрей?или надо руками по подмышкам размазывать?

dry-dry наноситься апликатором.

parvina ikromova
#20

гипергидроз

Лара Крофт
#21

Разница между одабаном и максимом есть. Максим слабее намного, т.е. для людей с не очень сильным гипергидрозом.

ЛЮ, драй драй наносится апликатором, максим - шариковый, одабан - спрей.

Костя
#22

Блокирование потоотделения приводит к раку. Лечить надо, а не блокировать. А лечить надо не потоотделение, а то что способствовало возникновению. Обратитесь к хорошему гомеопату, пройдет не только пот , но и все болячки которые беспокоят и которые еще сидят внутри вас.

Костя
#23

Собственно повышенное потоотделение исчезло незаметно для меня в течение 3-х месяцев после первого посещения врача-гомеопата (Классическая гомеопатия). И с тех пор 4 года прошло, а эта проблема меня больше не волнует. Так что думайте и считайте сколько вы потратите на средства от пота в год, а за всю жизнь или есть альтернатива стать здоровым везде, не только под мышками.

Алина
#24

Костя,а тебя от чего вылечил гомеопат?Вылечить гпг можно,если он вторичный,а первичный только замазывать.Хотя кто его знает!

#25

А если побрить подмышки, то опять потеть надо? Действие одобана пропадет?

Мисс
#26

Не помогает. Проверено на себе.

Гость
#27

"[quote="Алина"]Костя,а тебя от чего вылечил гомеопат?Вылечить гпг можно,если он вторичный,а первичный только замазывать.Хотя кто его знает![\/quote]\n
Точно. Лечит гомеопат не ГПГ, а причину. И то, не факт, что лечит. Если есть заболевание, например, может туберкулёз у Кости, то тогда не к гомеопату нужно.\n
Если ГПГ следствие расшатанных нервов, то может гомеопат и помог.\n
\n
А при первичном, наследственном ГПГ не поможет, пробовала. И иглоукалывание он же делал.(\n
\n
Ботекс тоже не взялся("

Гость
#28

"\n
Прочитала про такое средство, как "пропитка" для замшевой обуви, которую наносят, чтобы при дожде капли не впитывались, а скатывались. Там же в статье советовалось обработать и низ джинсов, чтобы не промакали. Интересно, если с изнанки кофту обработать этой пропиткой, может это уменьшить мокрые "круги" под мышками, когда льёт как из ведра? Кто-нибудь пробовал?"

Гость
#29

Перепробовала много методик для лечения от ионофореза до лечения всд, единственное чего помогло – это гликопирролат

Мадонна
#29

гипергидроз лечится комплексно. если рассматривать такую неприятную проблему как пот, тогда надо подбирать специальные средства от пота. Формагель к примеру. Одного нанесения хватает на неделею , не потеешь вообще. Но лечение нельзя упускать

Гость
#30

Мне только инъекции ботокса помогли, делала у Лидии Самуиловны Коган, всем рекомендую, колет с лёгкой руки, а главное результативно!

#32

дезодорантами давно не пользуюсь. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь